Razer Kraken BT Kitty Edition V2 schwarz Wireless Headset

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 40-mm-Treiber liefern einen präzisen Klang im Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz für detailreiche Audioerlebnisse.
• Mit einer Akkulaufzeit von 40 Stunden ermöglicht das Headset ausgedehnte Gaming-Sessions ohne Unterbrechungen.
• Die Bluetooth 5.2-Technologie gewährleistet eine stabile kabellose Verbindung mit geringer Latenz für reaktionsschnelles Gameplay.
• Dank des gepolsterten Kopfbügels und der ovalen Ohrpolster aus Kunstleder und Stoff bietet das Headset langanhaltenden Tragekomfort.
• Die RGB-Beleuchtung an den Ohrmuscheln mit wählbaren Farben und pulsierenden Effekten verleiht dem Headset eine individuelle Note.
• Mit einem Gewicht von 325 g und ohrumschließender Bauform bietet das Headset eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Leichtigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,42 €
Ø 69 €
30,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,42 €
Ø 69 €
30,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,99 €
ab 69,42 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer RZ04-04860500-R3M1, Razer Kraken Kitty V2 (Kabellos) (RZ04-04860500-R3M1) Galaxus Razer RZ04-04860500-R3M1, Razer Kraken Kitty V2 (Kabellos) (RZ04-04860500-R3M1) Auf Lager, 1 Werktag 69,42 € Versand kostenfrei Gesamt 69,42 € → zum Angebot
• Razer RZ04-04860500-R3M1, Razer Kraken Kitty V2 BT Gaming Headset, Bluetooth,... Caseking.de Razer RZ04-04860500-R3M1, Razer Kraken Kitty V2 BT Gaming Headset, Bluetooth,... Lagernd 76,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,89 € → zum Angebot
• RAZER Kraken Kitty V2 Bluetooth Edition Schwarz CYBERPORT RAZER Kraken Kitty V2 Bluetooth Edition Schwarz out of stock 78,34 € + 6,99 € Versand Gesamt 85,33 € → zum Angebot
• RAZER Kraken Kitty V2 Bluetooth Edition Schwarz Computeruniverse RAZER Kraken Kitty V2 Bluetooth Edition Schwarz out of stock 78,34 € + 6,99 € Versand Gesamt 85,33 € → zum Angebot
Varianten: Razer Kraken BT Kitty Edition V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.42 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Razer RZ04-04860500-R3M1, Razer Kraken Kitty V2 (Kabellos) (RZ04-04860500-R3M1) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 69,42 € Versand kostenfrei Gesamt 69,42 € → zum Angebot
Razer RZ04-04860500-R3M1, Razer Kraken Kitty V2 BT Gaming Headset, Bluetooth, Chroma Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 76,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,89 € → zum Angebot
RAZER Kraken Kitty V2 Bluetooth Edition Schwarz CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 78,34 € + 6,99 € Versand Gesamt 85,33 € → zum Angebot
RAZER Kraken Kitty V2 Bluetooth Edition Schwarz Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 78,34 € + 6,99 € Versand Gesamt 85,33 € → zum Angebot
RAZER Kraken Kitty V2, Over-ear Gaming Headset Bluetooth Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
RAZER Kraken Kitty V2, Over-ear Gaming Headset Bluetooth Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Kraken Kitty V2 BT , Gaming-Headset Alternate (1) Angebotsinfo 1 99,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
Razer RZ04-04860500-R3M1, Razer Kraken Kitty V2 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 101,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 107,75 € → zum Angebot
RAZER Kraken Kitty V2 BT Black e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
Razer RZ04-04860500-R3M1, Razer Kraken Kitty V2 BT - Black Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 103,12 € + 8,90 € Versand Gesamt 112,02 € → zum Angebot
Razer RZ04-04860500-R3M1, Razer Kraken Kitty V2 - Headset - ohrumschließend PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
RAZER RZ04-04860500-R3M1, Razer Kraken Kitty V2 BT Kabelloses Bluetooth RGB-Headset playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 108,84 € + 5,45 € Versand Gesamt 114,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Razer Kraken BT Kitty Edition V2 schwarz

Razer Kraken BT Kitty Edition V2 schwarz - Kabellose Gaming-Freiheit

Tauchen Sie ein in eine Welt kabelloser Gaming-Exzellenz mit diesem außergewöhnlichen Wireless Headset. Entwickelt für anspruchsvolle PC-Gamer, verbindet es erstklassigen Klang mit maximaler Bewegungsfreiheit. Die Bluetooth 5.2-Technologie gewährleistet eine stabile Verbindung, während die beeindruckende Akkulaufzeit von 40 Stunden ununterbrochene Gaming-Sessions ermöglicht. Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level, ohne sich von lästigen Kabeln einschränken zu lassen.

Präziser Sound für entscheidende Gaming-Momente

Der Gaming-Kopfhörer überzeugt mit einem beeindruckenden Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz und einer Empfindlichkeit von 95 dB/mW. Die 40 mm großen Treiber liefern klare Höhen und satte Bässe, während der virtuelle 7.1 Surround-Sound jedes Detail der Spielumgebung präzise wiedergibt. Die ovalen, ohrumschließenden Polster aus Kunstleder und Stoff sorgen für langanhaltenden Tragekomfort und optimale Geräuschisolierung – ideal für mehrstündige Gaming-Sessions.

Razer Kraken BT Kitty Edition V2 schwarz Test

5/5
★★★★★ Stylisch, funktional und rundum überzeugend
Ich & Mai 2025

Das Razer Kraken Kitty V2 BT Wireless überzeugt mich im Alltag: als kabelloses Gaming-Headset für Musik, Videos, Telefonate und gelegentliches Zocken liefert es klaren, ausgewogenen Klang und eine stabile Bluetooth-Verbindung. Die auffälligen Katzenohren sind ein sympathischer Eyecatcher im Büro und sorgen für positive Reaktionen, ohne den hohen Tragekomfort zu beeinträchtigen – auch lange Sessions sind bequem. Die Verarbeitungsqualität wirkt hochwertig und typisch Razer. Einziger kleiner Wermutstropfen: Es fehlt ein Line-In/Klinkenanschluss für den kabelgebundenen Betrieb.

Für meine Nutzung per Bluetooth jedoch kein Problem. Fazit: stylisch, bequem und zuverlässig – eine empfehlenswerte Wahl.

5/5
★★★★★ Super Qualität und unfassbar Süß!
♒️ November 2022

Extrem begeisterte Bewertung: Der Käufer nennt dieses Headset das beste, das er je hatte. Anfangs zögerte er wegen des Preises und weil kein Bluetooth vorhanden ist, doch inzwischen ist er überzeugt, dass sich die Investition lohnt. Pluspunkte: niedliches Design, große Farbauswahl und verschiedene Leuchtmodi, sehr gute Soundqualität und ein hervorragendes Mikrofon, das sich gut für Videos, Streams und Gaming eignet.

Nachteil: deutliche Schallabstrahlung — die Umgebung hört mit, was am PC abgespielt wird; keine kabellose Bluetooth‑Verbindung. Fazit: Optimal für Gamer und Streamer, die Wert auf Style, Klang und Mikrofon legen, weniger geeignet für Nutzer, die Isolation oder Bluetooth benötigen.

5/5
★★★★★ Toll
Else B Juli 2025

Schöne Musike mit Kopfhörer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Awesome
domkylina Juli 2025

Amazing headset, a bit difficult to install on my laptop, but happy. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Wireless Headset
schwarz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, USB-Kabel
PC
Audio
7.1 (Software), Surround-Sound
20 - 20.000 Hz
95 dB/mW
40 mm
3
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Ein-/Ausschalter, LED, Lautstärkeregler, Surround-Sound, gepolsterter Kopfbügel, ovale Ohrpolster
am Kopfhörer
Stummschaltung
Farbe wählbar, Ohrmuscheln, RGB, pulsierende Lichteffekte
Eigenschaften
ohrumschließend
Kunstleder-Kopfbügel
Kunstleder, Stoff
rosa
matt
Ohrmuschel Logo
Energiemerkmale
40 h
Konnektivität
Bluetooth, kabellos
USB-C
Bluetooth 5.2
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
Maße & Gewicht
325 g
Mikrofon
-42 dB/mW
omnidirektional
2
im Kopfhörer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram