Canon PG-540L Doppelpack (5224B020) Tintenpatrone

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Enthält zwei schwarze Tintenpatronen mit jeweils 11 ml Füllmenge für langanhaltende Druckleistung.
• Gewährleistet eine Druckkapazität von bis zu 300 Seiten pro Patrone gemäß ISO/IEC 24711 Zertifizierung.
• Kompatibel mit einer breiten Palette von Canon Pixma und MX Druckermodellen für flexible Einsatzmöglichkeiten.
• Liefert gestochen scharfe Textausdrucke und klare Grafiken in tiefem Schwarz.
• Ermöglicht durch den Doppelpack eine kostengünstige Lösung für häufiges Drucken im Büro oder zu Hause.
• Bietet zuverlässige Qualität und optimale Druckergebnisse durch die Verwendung von Original Canon Tintenpatronen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,50 €
Ø 35 €
34,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,50 €
Ø 35 €
34,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,51 €
ab 34,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon PG-540L + PG-540L - Schwarz - Druckerpatrone - Multipack printabout.de Canon PG-540L + PG-540L - Schwarz - Druckerpatrone - Multipack 34,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,45 € → zum Angebot
• Canon 2er-Pack Tintenpatrone »PG-540L« schwarz Otto Office Canon 2er-Pack Tintenpatrone »PG-540L« schwarz Auf Lager 42,82 € + 9,86 € Versand Gesamt 52,68 € → zum Angebot
• Canon Druckerpatrone Original Canon PG-540L Black (5224B020) TwinPack... Otto Canon Druckerpatrone Original Canon PG-540L Black (5224B020) TwinPack... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,49 € Versand kostenfrei Gesamt 48,49 € → zum Angebot
• Canon PG-540L (2 x Schwarz) Original-Tintenpatronen mit hoher Reichweite,... Amazon Marketplace Canon PG-540L (2 x Schwarz) Original-Tintenpatronen mit hoher Reichweite,... Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.5 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Canon PG-540L + PG-540L - Schwarz - Druckerpatrone - Multipack ✓ Bester Preis printabout.de Angebotsinfo 34,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,45 € → zum Angebot
Canon 2er-Pack Tintenpatrone »PG-540L« schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 42,82 € + 9,86 € Versand Gesamt 52,68 € → zum Angebot
Canon PG-540L BK TWIN schwarz Druckköpfe, 2er-Set Tonoo Tonoo Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 43,60 € + 5,00 € Versand Gesamt 48,60 € → zum Angebot
Canon Druckerpatrone Original Canon PG-540L Black (5224B020) TwinPack Tintenpatrone Otto inkcompany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,49 € Versand kostenfrei Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Canon PG-540L, High (L) Yield, Schwarz, 2 Stück(e), 2 Seiten, 0 Seiten, Doppelpack Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,49 € Versand kostenfrei Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Canon PG-540L (2 x Schwarz) Original-Tintenpatronen mit hoher Reichweite, Doppelpack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Canon Canon Tintenpatrone PG-540L Doppelpack Schwarz Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 66,51 € + 7,49 € Versand Gesamt 74,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.

Testbericht Canon PG-540L Doppelpack (5224B020)

Canon PG-540L Doppelpack für zuverlässige Druckqualität

Entdecken Sie die Lösung für Ihre anspruchsvollen Druckaufgaben. Dieses Tintenpatronen-Set bietet Ihnen eine hervorragende Druckqualität und beeindruckende Reichweite. Mit seiner hohen Ergiebigkeit von 300 Seiten pro Patrone ermöglicht es Ihnen, effizient und kostenbewusst zu drucken. Die schwarze Tinte sorgt für gestochen scharfe Texte und klare Grafiken, die Ihre Dokumente professionell erscheinen lassen.

Maximale Effizienz für Ihr Büro

Der Doppelpack wurde konzipiert, um Ihre Produktivität zu steigern. Mit zwei Patronen im Set minimieren Sie Unterbrechungen und maximieren Ihre Druckzeit. Die Tintenpatronen sind perfekt aufeinander abgestimmt und garantieren eine gleichbleibend hohe Qualität. Dank der großzügigen Füllmenge von 11 ml pro Patrone können Sie sich auf lange Druckzyklen verlassen, ohne ständig die Tinte wechseln zu müssen.

Canon PG-540L Doppelpack (5224B020) Test

5/5
★★★★★ Kostendrückendes Drucken
Helmut S Januar 2026

Das 2er-Pack Druckerpatronen zahlt sich aus: geringer Farbverbrauch beim Drucken senkt Druckkosten und verlängert Nachfüllintervalle, sodass weniger Bestellungen nötig sind.

5/5
★★★★★ Wie immer sehr zufrieden
Michael Dezember 2025

Canon PG-540L Original-Tintenpatronen liefern erstklassige Druckqualität: Texte erscheinen klar, tiefschwarz und kontraststark. Besonders beeindruckt mich die hohe Seitenleistung, sodass weniger Patronenwechsel nötig sind. Die Installation ist simpel, der Drucker erkennt die Patrone sofort. Stabil in der Leistung und ideal für Privat- und Büroanwendungen, bieten sie verlässliche Originalqualität und konstant saubere Ausdrucke. Empfehlenswert für alle, die langlebige, unkomplizierte Tintenpatronen mit Top-Druckergebnis suchen.

5/5
★★★★★ Canon PG-540L: Hochwertige Druckqualität und umweltfreundliche Verpackung
SchlauGeschaut Dezember 2024

Die Canon PG-540L Tintenpatrone überzeugt als Originalprodukt durch exzellente Druckqualität, tiefe Schwarzdeckung und gestochen scharfe Details – ideal für Textdokumente. Mit hoher Ergiebigkeit (ca. 300 A4-Seiten) eignet sie sich für regelmäßigen Druckeinsatz und spart Nachkäufe.

Zuverlässigkeit und Kompatibilität mit vielen Canon PIXMA-Modellen (MG-, MX-Serien) sorgen für problemlose Erkennung und Kein-Eintrocknen auch nach Pausen. Positiv hervorzuheben ist die neue, recycelbare Kartonverpackung, die Nachhaltigkeit zeigt. Fazit: Die PG-540L liefert konsistent präzise Ergebnisse, lange Laufzeit und umweltfreundlichere Verpackung — klare Kaufempfehlung für Canon-Nutzer, die Wert auf Qualität und Zuverlässigkeit legen.

4/5
★★★★☆ Canon Druckerpatronen
Martha R Mai 2025

Top Preis-Leistung bei Tintenpatronen – kaufe ich wieder, solange ich nichts Günstigeres finde. Leere Patronen lassen sich bei Pagro oder Libro zurückgeben; unbeschädigte Exemplare erhalten 1 € Rückvergütung pro Patrone. Empfehlenswert für Sparfüchse.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
black (schwarz)
11 ml
300 Seiten
2 Patronen schwarz
Tintenpatrone
ISO/IEC 24711
Canon Pixma MG2150, Canon Pixma MG2250, Canon Pixma MG3150, Canon Pixma MG3250, Canon Pixma MG3550, Canon Pixma MG4150, Canon Pixma MG4250, Canon Pixma MX375, Canon Pixma MX395, Canon Pixma MX435, Canon Pixma MX455, Canon Pixma MX515, Canon Pixma MX525, Canon Pixma MX535
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram