Canon PG-540/CL-541 Photo Value Pack (5225B013) Farbpatrone

★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 4-farbige Konfiguration umfasst Schwarz, Cyan, Magenta und Gelb, was eine breite Farbpalette für den Druck ermöglicht.
• Im Lieferumfang enthalten sind eine Patrone in Schwarz und eine 3er Patrone in Farbe (Cyan, Magenta, Gelb), die zusammen eine vollständige Farbdeckung bieten.
• Zusätzlich erhalten Sie 50 Blatt hochwertiges Fotopapier, um sofort mit dem Drucken von Fotos in Laborqualität beginnen zu können.
• Kompatibilität mit einer Vielzahl von Canon Pixma Druckern, darunter Modelle wie MG2150, MG3150, MG4150, MX375 und viele mehr, macht dieses Pack extrem vielseitig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,74 €
Ø 34 €
33,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,74 €
Ø 34 €
33,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,05 €
ab 33,74 €
60 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 2 Canon Tinten 5225B013 Value Pack PG-540 + CL-541 Doppelpack KCMY + 50 Bl. toner-tinte-kaufen 2 Canon Tinten 5225B013 Value Pack PG-540 + CL-541 Doppelpack KCMY + 50 Bl. Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 33,74 € + 6,22 € Versand Gesamt 39,96 € → zum Angebot
• Canon Tinte & Papier Multipack - PG-540/CL-541 Original Drucker Tintenpatronen Amazon Canon Tinte & Papier Multipack - PG-540/CL-541 Original Drucker Tintenpatronen Auf Lager 39,85 € Versand kostenfrei Gesamt 39,85 € → zum Angebot
• Canon PG-540/CL-541 Photo Value Pack Tintenpatrone (Packung, 2-tlg) Otto Canon PG-540/CL-541 Photo Value Pack Tintenpatrone (Packung, 2-tlg) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.74 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
2 Canon Tinten 5225B013 Value Pack PG-540 + CL-541 Doppelpack KCMY + 50 Bl. ✓ Bester Preis toner-tinte-kaufen Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 33,74 € + 6,22 € Versand Gesamt 39,96 € → zum Angebot
2 Canon Tinten 5225B013 Value Pack PG-540 + CL-541 Doppelpack KCMY + 50 Bl. tonermacher Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 33,76 € + 4,28 € Versand Gesamt 38,04 € → zum Angebot
2 Canon Tinten 5225B013 Value Pack PG-540 + CL-541 Doppelpack KCMY + 50 Bl. tonerpreis Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 33,76 € + 6,22 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
2 Canon Tinten 5225B013 Value Pack PG-540 + CL-541 Doppelpack KCMY + 50 Bl. tonersupermarkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 33,80 € + 5,94 € Versand Gesamt 39,74 € → zum Angebot
Canon Tinte PG-540 + CL-541, Value Pack, 5225B013, 8ml+8ml, inkl. Fotopapier bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 37,93 € Versand kostenfrei Gesamt 37,93 € → zum Angebot
Canon 5225B013 PG-540 / CL-541 Vorteilspack Tinte Schwarz/Cyan/Magenta/Gelb + CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Canon 5225B013 PG-540 / CL-541 Vorteilspack Tinte Schwarz/Cyan/Magenta/Gelb + Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
CANON Tinte PG-540/CL-541 schwarz/dreifarbig Multipack + Photopapier e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 38,30 € + 5,85 € Versand Gesamt 44,15 € → zum Angebot
Canon 5225B013, Canon PG-540/CL-541 (BK, C, M, Y) (5225B013) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 39,41 € Versand kostenfrei Gesamt 39,41 € → zum Angebot
Canon 5225B013, Canon PG-540 + CL-541 schwarz, color Druckköpfe + Fotopapier, bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,40 € → zum Angebot
Canon PG-540 + CL 541 photo value pack - Schwarz + 3 Farben - Druckerpatrone - printabout.de Angebotsinfo 39,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,45 € → zum Angebot
Canon 5225B013, Canon PG-540/CL-541 / 5225B013 Value Pack proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 39,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Canon PG-540/CL-541 Photo Value Pack (5225B013)

Optimieren Sie Ihren Druck mit dem Canon PG-540/CL-541 Photo Value Pack

Für alle, die Wert auf hochwertige Druckergebnisse legen, bietet das Canon PG-540/CL-541 Photo Value Pack (5225B013) eine ausgezeichnete Lösung. Dieses Komplettpaket ist speziell für eine Reihe von Canon Pixma Druckern konzipiert und gewährleistet, dass Sie stets brillante Farben und tiefe Schwarztöne erzielen. Ob für den Druck von Dokumenten oder lebendigen Fotos, dieses Set erfüllt Ihre Anforderungen mit Leichtigkeit.

Canon PG-540/CL-541 Photo Value Pack (5225B013) Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige Leistung und klare Druckqualität
Celine L Dezember 2025

Das Druckerpatronen-Set liefert zuverlässig hohe Druckqualität: klare, gestochen scharfe Ausdrucke ohne Schlieren oder Verfärbungen. Die Patronen lassen sich leicht einsetzen und erreichen die angegebene Seitenleistung. Ideal für Büro und zu Hause, bieten sie ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis für den täglichen Druckbedarf.

5/5
★★★★★ Muss man nicht viel zu sagen
von Jerome S. März 2025

Neuer Drucker mit extra Patronen als Reserve ist super. Allerdings werden die Patronen bald so teuer sein wie ein kompletter neuer Drucker, was wirklich unverständlich ist. Ansonsten funktioniert alles einwandfrei.

5/5
★★★★★ Druckerpatronen
von Monika R. März 2025

Die Lieferung der Druckerpatronen durch Hermes war blitzschnell! In meiner Stadt hätte ich sie nicht so einfach bekommen, denn der nächste Laden ist 2,5 km entfernt. Mit dieser bequemen Online-Bestellung ist es viel einfacher für mich. Daher gebe ich 5 Sterne für die hervorragende Qualität und den tollen Service!.

3/5
★★★☆☆ Bin jetzt mal ehrlich
von einem Kunden Januar 2025

Der Drucker kostete 60€, die Tinte 40€. Sobald die Tinte aufgebraucht ist, werde ich mir einen neuen Drucker zulegen. Seit die Patronen mit Chips versehen sind, sind sie deutlich teurer und entleeren sich rasch.

2/5
★★☆☆☆ Druckerpatronen Canon
von Karin D. Mai 2025

Deformiert bei der Lieferung – sah aus, als wäre es bereits gebraucht. Sehr schade. Preis-Leistung stimmt nicht im Vergleich zum Kauf eines Komplettdruckers.

Bessere Lösung wäre ein Modell wie Epson mit vier einzeln wechselbaren Tintenpatronen: günstiger und praktischer. Empfehlung: Verpackung und Qualität prüfen. LG KD.

1/5
★☆☆☆☆ Leider keine Ware erhalten
von einer Kundin September 2025

Bin zunehmend enttäuscht von Otto: Qualität und Kundenservice haben stark nachgelassen. Ich bestellte Druckerpatronen, erhielt stattdessen Schuhe — offensichtliche Fehllieferung. Der Service riet nur, erneut zu bestellen und die Schuhe zurückzusenden. Was ist mit den angeblich gelieferten Patronen und der Bezahlung? Nach 20 Jahren treuen Bestellens verliert Otto so mein Vertrauen.

Meinungen 1 bis 6 von 75

Allgemeine Daten
4-farbig, black (schwarz), cyan (blau), magenta (rot), yellow (gelb)
1 3er Patrone Farbe (C,M,Y), 1 Patrone schwarz, 50 Blatt Fotopapier
Farbpatrone, Tintenpatrone
Canon Pixma MG2150, Canon Pixma MG2250, Canon Pixma MG3150, Canon Pixma MG3250, Canon Pixma MG3255, Canon Pixma MG3550, Canon Pixma MG3650, Canon Pixma MG4150, Canon Pixma MG4250, Canon Pixma MX375, Canon Pixma MX395, Canon Pixma MX435, Canon Pixma MX455, Canon Pixma MX515, Canon Pixma MX525, Canon Pixma MX535
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram