Canon PFI-3700PGY Farbpatrone

• Die Patrone enthält 700 ml hochwertige graue Tinte für langanhaltende Druckleistung.
• Speziell entwickelt für professionelle Fotodrucke mit präzisen Grauabstufungen.
• Kompatibel mit vier verschiedenen imagePROGRAF Modellen für flexible Einsatzmöglichkeiten.
• Gewährleistet gleichmäßige Farbübergänge und feine Details in Ihren Drucken.
• Die Patrone ist Teil eines umfassenden Tintensets für optimale Farbreproduktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
258,62 €
Ø 260 €
258,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
258,62 €
Ø 260 €
258,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,80 €
ab 258,62 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 258,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon Tinte 6453C001 PFI-3700PGY photo grey tonermacher Canon Tinte 6453C001 PFI-3700PGY photo grey Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 258,62 € Versand kostenfrei Gesamt 258,62 € → zum Angebot
• Canon Tinte 6453C001 PFI-3700PGY photo grey toner-tinte-kaufen Canon Tinte 6453C001 PFI-3700PGY photo grey Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 258,68 € + 3,33 € Versand Gesamt 262,01 € → zum Angebot
• Canon Tinte 6453C001 PFI-3700PGY photo grey tonerpreis Canon Tinte 6453C001 PFI-3700PGY photo grey Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 258,71 € + 3,33 € Versand Gesamt 262,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
258.62 €
Ø 1 Mon.
260 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
Canon Tinte 6453C001 PFI-3700PGY photo grey ✓ Bester Preis tonermacher Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 258,62 € Versand kostenfrei Gesamt 258,62 € → zum Angebot
Canon Tinte 6453C001 PFI-3700PGY photo grey toner-tinte-kaufen Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 258,68 € + 3,33 € Versand Gesamt 262,01 € → zum Angebot
Canon Tinte 6453C001 PFI-3700PGY photo grey tonerpreis Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 258,71 € + 3,33 € Versand Gesamt 262,04 € → zum Angebot
Canon Tinte 6453C001 PFI-3700PGY photo grey tonersupermarkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 258,74 € + 5,94 € Versand Gesamt 264,68 € → zum Angebot
Canon 6453C001, Canon PFI-3700 PGY - 700 ml - Photo Grau - original - Tintenbehälter Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 269,85 € Versand kostenfrei Gesamt 269,85 € → zum Angebot
Canon 6453C001, Canon Tinte photograu 700ml (6453C001) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 275,58 € Versand kostenfrei Gesamt 275,58 € → zum Angebot
Canon 6453C001, Canon Tinte photograu 700ml Prox600 Matt-/PhotoSchwarz 700 ml future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 280,95 € Versand kostenfrei Gesamt 280,95 € → zum Angebot
Canon PFI-3700 PGY - 700 ml - Photo Grau - original - Tintenbehälter - für Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 293,80 € Versand kostenfrei Gesamt 293,80 € → zum Angebot
Canon 6453C001, Canon PFI-3700 PGY - 700 ml - Photo Grau - original barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 294,97 € Versand kostenfrei Gesamt 294,97 € → zum Angebot
Canon 6453C001AA, Canon Tinte PFI-3700 PGY Photo Grau, 700 ml Computer & NetWorks CNW IT-Systeme Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 296,00 € Versand kostenfrei Gesamt 296,00 € → zum Angebot
Canon 6453C001, Canon PFI-3700PGY Druckerpatrone 1 Stück(e) Original Foto grau JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 300,90 € Versand kostenfrei Gesamt 300,90 € → zum Angebot
Canon 6453C001, Canon Tinte photograu 700ml Prox600 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 302,22 € + 8,90 € Versand Gesamt 311,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Canon PFI-3700PGY

Hochwertige Grautöne für professionelle Drucke

Die Canon PFI-3700PGY Tintenpatrone bietet Ihnen präzise Grauabstufungen für Ihre anspruchsvollen Druckaufträge. Mit einer Füllmenge von 700 ml liefert sie ausreichend Tinte für umfangreiche Projekte. Diese Farbpatrone wurde speziell für den Einsatz in verschiedenen imagePROGRAF Modellen entwickelt, um optimale Druckergebnisse zu erzielen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Großformatdrucker

Diese Tintenpatrone ist kompatibel mit mehreren Canon Großformatdruckern, darunter die Modelle imagePROGRAF PRO-2600, GP-2600, GP-4600 und GP-6600. Durch diese breite Kompatibilität eignet sie sich hervorragend für verschiedene professionelle Anwendungen. Die graue Tinte ermöglicht feine Abstufungen und trägt zu einer verbesserten Bildqualität bei, besonders bei Schwarzweiß-Drucken und Fotoarbeiten.

Canon PFI-3700PGY Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Canon PFI-3700PGY? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
ja
700 ml
1 Patrone grau
Farbpatrone, Tintenpatrone
Canon imagePROGRAF GP-2600, Canon imagePROGRAF GP-4600, Canon imagePROGRAF GP-6600, Canon imagePROGRAF PRO-2600
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram