Canon CLI-581 4-farbig Multipack (2103C006) Farbpatrone

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 4-farbige Multipack bietet eine komplette Farbpalette für lebendige und detailreiche Ausdrucke.
• Jede Patrone enthält 5,6 ml Tinte, was für eine beachtliche Anzahl von Druckaufträgen ausreicht.
• Kompatibel mit verschiedenen Canon Pixma und TR-Modellen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Die separate Anordnung der Farben ermöglicht einen wirtschaftlichen Austausch einzelner Patronen bei Bedarf.
• Hochwertige Tintenformulierung gewährleistet präzise Farbwiedergabe und langanhaltende Druckergebnisse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
37,99 €
Ø 42 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
37,99 €
Ø 42 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,63 €
ab 37,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon CLI-581 C/M/Y/BK Multipack, Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb, 4 Stück(e), Kaufland Canon CLI-581 C/M/Y/BK Multipack, Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb, 4 Stück(e), 4-5 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Canon CLI-581 2103C006 Original Druckerpatronen Multipack CYBERPORT Canon CLI-581 2103C006 Original Druckerpatronen Multipack 5-7 Werktage 42,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,52 € → zum Angebot
• Canon Tintenpatronen - CLI-581 C M Y BK Original XL Druckerpatronen 4er Pack (1... Amazon Canon Tintenpatronen - CLI-581 C M Y BK Original XL Druckerpatronen 4er Pack (1... Auf Lager 48,24 € Versand kostenfrei Gesamt 48,24 € → zum Angebot
• Canon CLI-581 BK/C/M/Y Tinte Multipack (2103C006) Tintenpatrone Otto Canon CLI-581 BK/C/M/Y Tinte Multipack (2103C006) Tintenpatrone lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Canon CLI-581 C/M/Y/BK Multipack, Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb, 4 Stück(e), ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Canon CLI-581 2103C006 Original Druckerpatronen Multipack CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 42,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,52 € → zum Angebot
Canon CLI-581 2103C006 Original Druckerpatronen Multipack Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 42,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,52 € → zum Angebot
Canon CLI-581 C/M/Y/BK Multipack (2103C006) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 43,42 € Versand kostenfrei Gesamt 43,42 € → zum Angebot
Tinte Multipack CLI-581 Alternate (1) Angebotsinfo 2 46,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 54,28 € → zum Angebot
Canon CLI-581 Ink Cartridge C/M/Y/BK MULTI BL SEC Tintenpatrone Schwarz (2103C006) future-x Angebotsinfo 47,59 € Versand kostenfrei Gesamt 47,59 € → zum Angebot
Canon Tintenpatronen - CLI-581 C M Y BK Original XL Druckerpatronen 4er Pack (1 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,24 € Versand kostenfrei Gesamt 48,24 € → zum Angebot
Canon Tintenpatronen - CLI-581 C M Y BK Original XL Druckerpatronen 4er Pack (1 x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,24 € Versand kostenfrei Gesamt 48,24 € → zum Angebot
Canon CLI-581 BK/C/M/Y Tinte Multipack (2103C006) Tintenpatrone Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Canon Tintenpatrone "CLI-581 BK/C/M/Y Tinte Multipack (2103C006)" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Canon Multipack Tinte Cli-581 2103C006 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,05 € Versand kostenfrei Gesamt 51,05 € → zum Angebot
Canon CLI-581 BK/C/M/Y Multi Pack - 4er-Pack Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,16 € Versand kostenfrei Gesamt 53,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Canon CLI-581 4-farbig Multipack (2103C006)

Canon CLI-581 4-farbig Multipack für brillante Farbdrucke

Erleben Sie Druckqualität auf höchstem Niveau mit diesem hochwertigen Tintenset. Das Multipack bietet Ihnen alle benötigten Farben für lebendige und naturgetreue Ausdrucke. Perfekt abgestimmte Farbpigmente sorgen für beeindruckende Ergebnisse bei Fotos, Grafiken und Dokumenten. Profitieren Sie von der Zuverlässigkeit und Effizienz dieses Originalzubehörs für Ihren Canon-Drucker.

Optimale Farbwiedergabe für ausdrucksstarke Resultate

Die speziell entwickelten Tinten dieses Sets ermöglichen eine exzellente Farbwiedergabe. Durch die präzise Abstimmung der einzelnen Farbtöne entstehen Ausdrucke mit beeindruckender Tiefe und Lebendigkeit. Ob satte Blautöne, warme Rottöne oder leuchtende Gelbnuancen - jedes Detail wird naturgetreu wiedergegeben. So bringen Sie Ihre Bilder und Grafiken optimal zur Geltung und erzielen professionelle Ergebnisse.

Canon CLI-581 4-farbig Multipack (2103C006) Test

5/5
★★★★★ Canon pixma Multipck
BiGu August 2025

Schnelle Lieferung, alles bestens. Gerne wieder neue Bestellung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reserve
WINKLER G September 2024

Sehr gute Qualität bei Original Produkten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse
Christian F April 2023

Alles in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Edeltinte.
Rainer Januar 2023

Für den Inhalt sind die Patronen sehr teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
4-farbig, black (schwarz), cyan (blau), magenta (rot), yellow (gelb)
5,6 ml
1 Patrone cyan, 1 Patrone gelb, 1 Patrone magenta, 1 Patrone schwarz
ja
Farbpatrone, Tintenpatrone
Canon Pixma TR7550, Canon Pixma TR8550, Canon Pixma TS6150, Canon Pixma TS6151, Canon Pixma TS8150, Canon Pixma TS8151, Canon Pixma TS9150, Canon Pixma TS9155
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram