Canon EOS R100 Kit 18-45 mm Test spiegellose Systemkamera
- Der 24,1-Megapixel-CMOS-Sensor ermöglicht hochauflösende Aufnahmen mit beeindruckenden Details und Farbwiedergabe für professionelle Ergebnisse.
- Mit dem leistungsstarken DIGIC 8 Bildprozessor werden Bilder schnell verarbeitet und Rauschunterdrückung optimiert, was zu klaren Aufnahmen führt.
- Die 4K-Videoaufnahme mit bis zu 25 fps eröffnet kreative Möglichkeiten für hochwertige Filme und anspruchsvolle Videoproduktionen.
- Dank des Dual Pixel CMOS AF Systems mit 143 AF-Feldern wird eine präzise und schnelle Fokussierung für scharfe Bilder gewährleistet.
-
Günstigster Preis
CANON Eos R100 Kit mit RF-S 18-45 mm IS STM (mit Zugabe)
Artikel wird erwartet
439,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 439,00 €
→ zum Angebot
-
Canon 6052C013, Canon Digitalkamera EOS R100 1845 IS STM
siehe Shop
453,35 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 462,25 €
→ zum Angebot
-
Canon EOS R100 mit RF-S 18–45mm – 24,1 MP APS-C Systemkamera – Dual...
Auf Lager
468,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 468,19 €
→ zum Angebot
-
Canon EOS R100 + RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM Kit Systemkamera (RF-S 18-45mm... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 597,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 602,60 € → zum Angebot
Canon EOS R100 Kit 18-45 mm Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Für Fotofans eignet sie sich besonders, weil sie beim Fotografieren eine einfache Bedienung mit guter Bildqualität sowie einem schnellen Autofokus mit zuverlässiger Motiverkennung verbindet. Dadurch ist sie genau richtig, um ohne lange Kameraeinstellungen direkt loszulegen. Schwächen zeigen sich beim nur mäßigen Serienbildtempo und beim trägen Autofokus in 4K-Videos. Im Test sicherte sie sich zudem den Preis-Leistungs-Sieg.“
Canon EOS R100 Kit 18-45 mm: Perfekt für Einsteiger
Die Canon EOS R100 Kit 18-45 mm ist eine spiegellose Systemkamera, die sich ideal für Einsteiger eignet. Mit ihrem leichten Gehäuse aus Aluminium und Polykarbonat bietet sie eine robuste und dennoch handliche Lösung für verschiedene Fotografie-Bereiche. Das Kit enthält ein vielseitiges 18-45 mm Objektiv, das sich für Nahfotografie, Landschaftsfotografie und vieles mehr eignet.
Vielseitige Aufnahmefunktionen und Automatikmodi
Diese Kamera bietet eine Vielzahl von Aufnahmefunktionen wie HDR, Panorama und Schwenkpanorama. Die Automatikmodi umfassen Motivautomatik, Programmautomatik, Verschlusszeitautomatik und Blendenautomatik, was die Bedienung besonders einfach macht. Kreativprogramme und Motivprogramme wie Landschaft, Porträt und Makro ermöglichen es Ihnen, in jeder Situation das Beste aus Ihren Aufnahmen herauszuholen.
✓ Bester Preis
Meine Gebrauchtkamera liefert beeindruckende Fotos und Videos – ideal für Shootings und Projekte. Top-Zustand, kaum von neu zu unterscheiden. Leistungsstark und preiswert: tolles Preis-Leistungs-Verhältnis für alle, die hochwertige Ergebnisse ohne Neupreis suchen.
Als erfahrener Digitalkamera-Nutzer war ich anfangs skeptisch, doch diese kompakte Kamera überzeugt voll: hervorragende Bildqualität, einfache und intuitive Bildbearbeitung – ideal für unterwegs. Klare Kaufempfehlung!.
Für alle, die eine handliche und unkomplizierte Kamera suchen, kann ich dieses Modell nur empfehlen. Sie ist leicht, liefert hervorragende Bilder und macht Fotografieren zum Vergnügen. Ich bin vollkommen zufrieden, denn gestochen scharfe Fotos sind garantiert. Eine Kamera über 1000 Euro ist hier definitiv nicht notwendig.
Diese günstige Kamera bietet ein überzeugendes Preis-Leistungs-Verhältnis: Trotz niedrigen Preises liefert sie sehr gute Bildqualität und einen professionellen Look. Ich rate dazu, Zeit einzuplanen, um die zahlreichen Einstellungen und Modi kennenzulernen und die Kamera optimal zu nutzen. Mit der Bildqualität bin ich rundum zufrieden.
Einziger Nachteil ist der nicht-touchfähige Bildschirm — die Bedienung erfolgt über Tasten. Ideal für Fotografie-Liebhaber und Einsteiger: ein verlässlicher, preiswerter Einstieg in hochwertige Aufnahmen.
Canon R100: Bedienung bleibt unpraktisch, Akkulaufzeit sehr kurz — nur wenige Aufnahmen. Gelieferte Kamera war gebraucht und ohne Originalverpackung. Dennoch zufriedenstellende Bildqualität. Wer zuverlässige Akkuleistung und neue Verpackung erwartet, sollte dies berücksichtigen.
Canon Digitalkamera
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen