Canon BP-820 Camcorder Akku
-
Günstigster Preis
Canon 83185, Canon Lithium-Ionen-Akku BP-820
Lieferzeit 1 Werktag
84,49 €
+ 12,99 € Versand
Gesamt 97,48 €
→ zum Angebot
-
Canon 8597B002 Akku BP-820 in schwarz für Canon LEGRIA Serie
89,89 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 95,88 €
→ zum Angebot
-
Canon Lithium-Ionen-Akku BP-820 Akku lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 105,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Canon BP-820 Test
Der Canon BP-820 Akku scheint eine mysteriöse Sache zu sein, wenn es um die Kompatibilität mit verschiedenen Camcordern geht. Trotz unterschiedlicher Aussagen von Canon USA und Canon Deutschland funktioniert der Akku problemlos mit älteren Modellen wie der Legria M41. Einige Länder, wie z. B.
Frankreich und Italien, listen ihn sogar als kompatibel. Trotz des Durcheinanders ist der Akku jedoch eine gute Alternative zum nicht mehr produzierten BP-819. Er passt perfekt, hat die gleiche Kapazität und Laufzeit. Canon sollte jedoch die Beschreibung überarbeiten, um Klarheit zu schaffen und Verwirrung zu vermeiden. Wer also einen zuverlässigen Ersatz sucht, sollte dem BP-820 eine Chance geben.
Macht, was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Lange Laufzeit, ca. 180 Minuten in einem HF s100. Macht genau was er soll, nur zu empfehlen. Im HF S100 sehr gute Passform, steht ca. 1mm heraus, also nicht störend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen