Canon NB-11LH Digitalkamera Akku

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akku hat eine Kapazität von 800 mAh, was für eine lange Betriebsdauer sorgt.
• Mit einer Spannung von 3,6 V bietet er eine konstante Leistung.
• Die Li-Ion Technologie sorgt für eine längere Lebensdauer und Zuverlässigkeit.
• Er ist speziell für die Canon PowerShot Serie entwickelt worden.
• Mit 2,9 Wattstunden bietet er genügend Energie für längere Fotosessions.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
37,90 €
Ø 42 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
37,90 €
Ø 42 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,61 €
ab 37,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon 9391B001, Canon NB-11LH alza Canon 9391B001, Canon NB-11LH Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 37,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
• Canon NB-11LH Akku foto-leistenschneider Canon NB-11LH Akku siehe Shop 37,95 € + 6,49 € Versand Gesamt 44,44 € → zum Angebot
• Canon 9391B001AA Akku NB-11LH Amazon Marketplace Canon 9391B001AA Akku NB-11LH Auf Lager 47,62 € + 9,95 € Versand Gesamt 57,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.9 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Canon 9391B001, Canon NB-11LH ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 37,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Canon 9391B001, Canon Akku NB-11LH Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 37,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Canon NB-11LH Akku foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 37,95 € + 6,49 € Versand Gesamt 44,44 € → zum Angebot
Canon 9391B001AA, Canon Akku NB-11LH IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 40,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Canon 58452, Canon Akku NB-11LH schwarz foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 41,89 € + 12,99 € Versand Gesamt 54,88 € → zum Angebot
CANON NB-11LH Akku (Angebot) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Artikel wird erwartet 42,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 48,50 € → zum Angebot
CANON 9391B001, Canon Akku NB-11LH - Li-Ion Akku 3,6V 680mAh Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 46,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Canon 9391B001AA Akku NB-11LH Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,62 € + 9,95 € Versand Gesamt 57,57 € → zum Angebot
NB-11LH Akku allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Canon 9391B001, Canon Nb-11lh (Kamera Akku) (9391B001) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 52,11 € Versand kostenfrei Gesamt 52,11 € → zum Angebot
Canon 9391B001, Canon Akku NB-11LH Vienna Camera DE Vienna Camera DE Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 5-7 Werktage 54,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
Canon NB-11LH Akku Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Canon NB-11LH

Canon NB-11LH: Der perfekte Akku für Ihre Canon PowerShot

Der Canon NB-11LH ist der ideale Akku für Ihre Canon PowerShot Kamera. Mit einer Kapazität von 800 mAh und einer Spannung von 3,6 V bietet dieser Li-Ion Akku eine zuverlässige Energiequelle für Ihre Digitalkamera. Egal, ob Sie unterwegs sind oder zu Hause fotografieren, dieser Akku sorgt dafür, dass Ihre Kamera immer einsatzbereit ist.

Hochwertige Li-Ion Technologie für längere Lebensdauer

Der Canon NB-11LH Akku verwendet fortschrittliche Li-Ion Technologie, die für eine längere Lebensdauer und eine konstante Leistung sorgt. Mit 2,9 Wattstunden bietet dieser Akku genügend Energie, um Ihre Kamera über längere Zeiträume hinweg zu betreiben. So können Sie sich auf das Fotografieren konzentrieren, ohne sich Gedanken über die Akkulaufzeit machen zu müssen.

Canon NB-11LH Test

5/5
★★★★★ Top Akku für erhöhten Preis
FaRa Dezember 2021

Der Akku hat eine hohe Kapazität und lange Lebensdauer, jedoch ist der Preis entsprechend hoch. Die Kompatibilität mit Canon Kameras ist gewährleistet, was das Einschalten ohne Fehlermeldungen ermöglicht. Insgesamt ist es sein Geld wert, auch wenn es kein Schnäppchen ist.

5/5
★★★★★ Akku passend für die Canon G1x Mark3
WMM Juni 2019

Das Akku ist mit der Canon G1x Mark 3 kompatibel, aber etwas teurer als Konkurrenzprodukte. Als treuer Canon Fan bleibe ich dennoch bei der Marke. Daher empfehle ich es gerne weiter. Die Verpackung könnte umweltfreundlicher gestaltet sein, da eine einfache Pappverpackung ausgereicht hätte.

5/5
★★★★★ Reserve Akku
Mondialus Mai 2017

Der original Canon Akku für die Powershot SX720 HS ist zwar sauteuer, aber dennoch die beste Wahl für zuverlässige Leistung. Trotzdem gibt es leider keine gleichwertige Alternative zu einem günstigeren Preis. Andere Nachbauakkus konnten nicht mit der Leistung des originalen Akkus mithalten.

Mit den originalen Akkus sind ca. 2000 Bilder in einem 14-tägigen Urlaub möglich, während ein Nachbauakku nur 250-300 Bilder schafft. Für einige mag der hohe Preis des originalen Akkus unverschämt erscheinen, aber die Qualität und Langlebigkeit machen ihn dennoch zur lohnenden Investition. Wer viele Fotos machen möchte, sollte sich also gut überlegen, ob es sich lohnt, am Akku zu sparen.

5/5
★★★★★ Es geht nichts über Originalware
bricco April 2016

Trotz des etwas überzogenen Preises der Originalakkus habe ich mich für sie entschieden, da ich mit Nachbauten schlechte Erfahrungen gemacht habe. Die Qualität und Zuverlässigkeit des Originals rechtfertigen für mich den höheren Preis. Deshalb vergebe ich 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Original Neuware, aber etwa zum Halben Preis wie im Fachgeschäft!
Baumeister A Dezember 2015

Ich habe die Canon IXOS Camera gekauft und 2 Reserveakkus dazu bestellt. Im Geschäft wären die Akkus teuer und die Lieferung hätte lange gedauert. Auf Amazon fand ich die Originalakkus neu und sofort verfügbar für je ca. 35Euro.

Ein klarer Gewinn! Originalware zum halben Preis, ohne zusätzliche Kosten und schnelle Lieferung! Zwar kamen die Akkus in zwei Lieferungen, aber das war in Ordnung. Die Qualität ist top und ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf. Ich kann es nur weiterempfehlen! Wer auf der Suche nach Ersatzakkus für die Canon IXOS Camera ist, sollte definitiv bei Amazon vorbeischauen.

5/5
★★★★★ Originalware zum günstigen Preis.
Jochen November 2015

Dieses Original-Canon-Produkt bietet Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Für Verbraucher, die den vollen Preis bezahlen können, ist diese Bestellung sehr zu empfehlen. Für Schnäppchenjäger gibt es jedoch auch kompatible Produkte mit etwas weniger Kapazität, die bereits ab 10 EUR erhältlich sind.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
schwarz
800 mAh
Digitalkamera Akku
3,6 V
Li-Ion
2,9 Wh
Canon PowerShot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram