Ansmann A-Can NB 4 L Digitalkamera Akku

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 41 mm Farbe: schwarz Gewicht: 17 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
11,37 €
Ø 13 €
11,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
11,37 €
Ø 13 €
11,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,76 €
ab 11,37 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ansmann 5022263, Ansmann A-Can NB 4L Kamera-Akku ersetzt Original-Akku (Kamera)... Voelkner Ansmann 5022263, Ansmann A-Can NB 4L Kamera-Akku ersetzt Original-Akku (Kamera)... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,32 € → zum Angebot
• ANSMANN AG 5022263 A-Can NB 4 L Li-Ion Ersatzakku 3,7V/700 mAh für Canon... Otto ANSMANN AG 5022263 A-Can NB 4 L Li-Ion Ersatzakku 3,7V/700 mAh für Canon... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• ANSMANN 5022263 A-Can NB 4 L Li-Ion Digicam Ersatzakku 3,7V/700mAh für Canon... Amazon Marketplace ANSMANN 5022263 A-Can NB 4 L Li-Ion Digicam Ersatzakku 3,7V/700mAh für Canon... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 19,54 € Versand kostenfrei Gesamt 19,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.37 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Ansmann 5022263, Ansmann A-Can NB 4L Kamera-Akku ersetzt Original-Akku (Kamera) NB-4L ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,32 € → zum Angebot
Ansmann A-Can NB-4L 5022263 Nexalia Angebotsinfo 12,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
Ansmann Akku Typ Canon NB 4 L foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 13,08 € + 6,49 € Versand Gesamt 19,57 € → zum Angebot
NB-4L Lithium-Ionen Akku allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 13,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Ansmann 5022263, Ansmann Akku für Digitalkamera NB-4L | 3,7V 600mAh Li-Ion smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 14,95 € + 19,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
ANSMANN 5022263, ANSMANN A-Can NB 4 L - 700 mAh proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 15,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,37 € → zum Angebot
Ansmann 5.0222.63, Ansmann Canon NB-4L Akku (Kamera Akku) (5.0222.63) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 15,44 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
ANSMANN 5022263, Ansmann A-Can NB 4 L Kamera-Akku ersetzt Original-Akku (Kamera) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Ansmann 5022263, Ansmann A-Can NB 4 L - Kamerabatterie Li-Ion 700 mAh - für Canon Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 17,30 € Versand kostenfrei Gesamt 17,30 € → zum Angebot
Ansmann NB-4L Lithium-Ionen Akku Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
ANSMANN AG 5022263 A-Can NB 4 L Li-Ion Ersatzakku 3,7V/700 mAh für Canon Kamera Akku Otto mobile-energy (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
ANSMANN 5022263 A-Can NB 4 L Li-Ion Digicam Ersatzakku 3,7V/700mAh für Canon Foto Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 19,54 € Versand kostenfrei Gesamt 19,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ansmann A-Can NB 4 L Test

5/5
★★★★★ Akku
Amazon Kunde August 2018

Dieser Ansmann Akku ist eine erschwingliche Alternative zum Original, die genauso gut funktioniert. Ich habe ihn auf meiner 40D verwendet und war sehr zufrieden. Als ich zur 5D wechselte, musste ich feststellen, dass die originalen Akkus nur 4 Jahre hielten.

Mal sehen, wie lange der Ansmann Akku durchhält. Nach etwa 400 Auslösungen war der Akku leer, während der originale bis zu 1600 Auslösungen schaffte. Jeder muss für sich entscheiden, ob die Leistung ausreicht.

Auf jeden Fall empfehle ich, immer ein Ladegerät zur Hand zu haben. Insgesamt bin ich mit diesem Akku zufrieden und kann ihn weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gleichwertiger Ersatz für das Original
Thomas April 2016

Der Ersatz-Akku für meine EOS 400D von Ansmann hat mich positiv überrascht. Die Bestellung und Lieferung verliefen reibungslos und die Akkus kamen bereits geladen bei mir an. Sie passen perfekt in meine Kamera und halten genauso lange wie das Original von Canon. Da ich den Batteriegriff BG-E3 benutze, habe ich gleich 2 Ansmann-Akkus gekauft und bin sehr zufrieden mit meiner Entscheidung.

Die Qualität und Leistung des Akkus ist genauso gut wie bei dem Original, jedoch zu einem günstigeren Preis. Ich empfehle den Ansmann Ersatz-Akku für die EOS 400D auf jeden Fall weiter!.

5/5
★★★★★ Ansmann LP-E6
Kettch1 Mai 2015

Ich habe dieses Ersatzakku für meine Canon 70D gekauft und war angenehm überrascht. Die Kamera erkennt das Akku sofort und es funktioniert einwandfrei. Obwohl es etwas weniger Leistung hat, reicht es definitiv als Ersatzakku aus.

Die Lieferung war schnell und das Produkt gut verpackt. Alles in allem bin ich mit dem Akku sehr zufrieden und kann ihn nur weiterempfehlen. Ein wertiger Eindruck und keine Beanstandungen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Die erste Wahl als Ersatzakku
Peter B Mai 2015

Das Ansmann Akku wird super schnell geliefert, in guter Verpackung. Es wirkt qualitativ hochwertig und stabil. Als Alternative zu den originalen Canon Akkus hält es fast genauso lange, ist aber viel günstiger.

Ein Muss für jeden Kamerabesitzer! Ansmann Produkte haben ein top Preis-Leistungsverhältnis. Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Jetzt macht die CANON G7 wieder Spaß
BernhardBernhard April 2015

Die Kamera mag zwar nicht mehr brandneu sein, aber mit den Ansmann Akkus hat sie wieder an Leistung gewonnen! Die kurze Akkulaufzeit von noname Akkus hat mir den Spaß verdorben, aber jetzt kann ich meine G7 endlich wieder genießen. Während meines Urlaubs konnte ich sie ausgiebig testen und war begeistert von der Langlebigkeit der Ansmann Akkus. Keine andere Marke kommt mehr in meine Kamera! Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Kauf.

5/5
★★★★★ Passgenauer Akku mit sehr guter Leistung
Riklef C März 2015

Ich habe den Ansmann Akku für meine Canon 60D auf Empfehlung mehrerer Bekannter gekauft und bin absolut zufrieden. Obwohl ich normalerweise auf Originalprodukte von Canon setze, war ich nicht bereit, mehr als das Dreifache für einen Ersatzakku zu zahlen. Der Ansmann Akku passt perfekt in mein Ladegerät und meine Kamera, und die Leistung ist vergleichbar mit dem Original von Canon. Nach drei intensiven Nutzungen und Aufladungen bin ich wirklich beeindruckt. Ich empfehle diesen Akku definitiv aufgrund des hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnisses.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
41 mm
schwarz
17 g
35 mm
700 mAh
Digitalkamera Akku
3,7 V
Li-Ion
2,6 Wh
Canon Ixus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram