GoPro MAX Enduro Akku Action-Cam Akku

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Action-Cam Akku Farbe: schwarz Kapazität: 1.600 mAh
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,17 €
ab 24,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GoPro Enduro Akku (MAX) – Offizielles GoPro Zubehör Amazon GoPro Enduro Akku (MAX) – Offizielles GoPro Zubehör Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• GoPro Enduro Battery (MAX 360) mueller.de GoPro Enduro Battery (MAX 360) 2-3 Tage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• GoPro Kamerazubehör-Set Enduro Battery for MAX, (1 tlg) Otto GoPro Kamerazubehör-Set Enduro Battery for MAX, (1 tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
GoPro Enduro Akku (MAX) – Offizielles GoPro Zubehör ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
GoPro Enduro Akku (MAX) – Offizielles GoPro Zubehör Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
GoPro Enduro Battery (MAX 360) mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
GoPro Kamerazubehör-Set Enduro Battery for MAX, (1 tlg) Otto ELEONTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
GoPro ACBAT-011, GoPro Enduro Battery for MAX eleonto.de eleonto.de Angebotsinfo sofort versandfertig, 13 auf Lager 29,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
GoPro GoPro ACBAT-011 Enduro Action-Cam-Akku, für MAX, Li-Ion 1600 mAh bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 30,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 35,05 € → zum Angebot
GoPro MAX Enduro Akku ACBAT-011 CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 31,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,35 € → zum Angebot
GoPro MAX Enduro Akku ACBAT-011 Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 31,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,35 € → zum Angebot
GoPro ACBAT-011, GoPro Enduro (ACBAT-011) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 34,18 € Versand kostenfrei Gesamt 34,18 € → zum Angebot
GoPro ACBAT-011, GoPro MAX Enduro Rechargeable Battery Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 37,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
MAX Enduro Akku expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
GoPro ACBAT-011, GoPro MAX Enduro wiederaufladbarer Akku Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GoPro MAX Enduro Akku Test

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ *Perfekt für lange Motorradfahrten
Sonja Januar 2026

Top GoPro Akku und Ladestation – ideale Ergänzung für lange Motorradfahrten. Ich nutze den Akku mit meiner GoPro MAX und einer separaten Ladestation: 4K-Aufnahmen halten überraschend lange, selbst bei Wind, Vibrationen und sportlicher Nutzung. Unterwegs lässt sich die Ladestation per Powerbank oder Steckdose nachladen, perfekt für Pausen und mehrtägige Touren. Der Akku lädt schnell, arbeitet zuverlässig und liefert keine Aussetzer wie billige No-Name-Alternativen.

Sehr praktisch für alle, die ihre GoPro MAX dauerhaft in Aktion haben wollen. Klare Kaufempfehlung für längere Touren und anspruchsvolle 4K-Aufnahmen.

5/5
★★★★★ Super Akkus. Gewohnte GoPro-Qualität
Marc J Juli 2025

Top Ersatzakkus für die GoPro: Endlich mehrere Akkus, schneller Akkuwechsel unterwegs und deutlich längere Aufnahmezeit auf Touren. Kein ständiges Rechnen mehr, wie lange der Akku hält. Zuverlässige Energieversorgung — ich bin sehr zufrieden mit Leistung und Handhabung.

5/5
★★★★★ Im Vergleich zum normalen Akku längere Laufzeit
Christian Juli 2023

Die Enduro Akkus sind eine großartige Alternative für meine Gopro Max. Auf meiner Motorradtour haben sie länger gehalten als der originale Akku. Ein praktisches und preisgünstiges Upgrade, das sich wirklich lohnt!.

5/5
★★★★★ Gute Leistung
Andreas November 2025

Leistung passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Action-Cam Akku
Weitere Eigenschaften
schwarz
1.600 mAh
Li-Ion
GoPro MAX
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram