GoPro MAX2 Enduro Akku Action-Cam Akku

• 1.960 mAh Kapazität für ausgedehnte Aufnahme-Sessions ohne Unterbrechung
• 3,85 Volt Nennspannung exakt abgestimmt auf GoPro MAX2 Elektronik
• Li-Ion-Technologie ohne Memory-Effekt ermöglicht flexibles Nachladen jederzeit
• Integrierter Überladeschutz verhindert Schäden durch zu lange Ladezeiten
• Kurzschluss-Sicherung schützt Akku und Kamera vor elektrischen Defekten
• Kompatibel mit GoPro MAX-Serie für garantierte mechanische Passform
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,27 €
ab 24,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOPRO ENDURO AKKU (MAX 2) mueller.de GOPRO ENDURO AKKU (MAX 2) 2-3 Tage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Enduro for MAX2 proshop DE Enduro for MAX2 1-3 Werktage 26,25 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,24 € → zum Angebot
• GoPro Enduro-Akku für MAX2 – offizielles GoPro-Zubehör Amazon Marketplace GoPro Enduro-Akku für MAX2 – offizielles GoPro-Zubehör 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
• GoPro Enduro Akku für MAX2 Action Cam Otto GoPro Enduro Akku für MAX2 Action Cam lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
GOPRO ENDURO AKKU (MAX 2) ✓ Bester Preis mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Enduro for MAX2 proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,25 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,24 € → zum Angebot
Enduro Battery for Max 2 allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
GoPro Enduro Akku Kamera-Express Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
GoPro Enduro Akku für MAX2 foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 34,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Enduro Akku für MAX expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 35,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
GoPro Enduro-Akku für MAX2 – offizielles GoPro-Zubehör Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
GoPro Enduro-Akku - für MAX2 - Schwarz tink Angebotsinfo 15-19 Werktage 36,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,92 € → zum Angebot
GoPro Enduro Akku für MAX2 Action Cam Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
GoPro Enduro (GoPro MAX2) coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
GoPro Enduro for MAX2 Akku MAX (AMBAT-001) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 58,27 € Versand kostenfrei Gesamt 58,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:10 Uhr.

Testbericht GoPro MAX2 Enduro Akku

GoPro MAX2 Enduro Akku für verlässliche Energieversorgung bei Action-Aufnahmen

Integrierte Schutzfunktionen gegen Überladung und Kurzschluss machen diesen Action-Cam Akku zu einem sicheren Begleiter bei dynamischen Outdoor-Einsätzen. Die Li-Ion-Technologie mit 1.960 mAh liefert konstante Leistung ohne Memory-Effekt und ermöglicht flexibles Nachladen auch bei Teilentladung. Mit einer Betriebsspannung von 3,85 Volt ist der Akku exakt auf die elektrischen Anforderungen der GoPro MAX2 abgestimmt. Diese präzise Kompatibilität verhindert Spannungsschwankungen während der Aufnahme und schützt die empfindliche Kameraelektronik. Für Filmer, die bei wechselnden Wetterbedingungen oder mehrstündigen Events auf durchgehende Aufnahmebereitschaft angewiesen sind, bietet der Akku eine zuverlässige Energiereserve.

Exakte Passform für GoPro MAX-Serie gewährleistet störungsfreien Betrieb

Die Auslegung speziell für die GoPro MAX2 garantiert mechanisch und elektrisch optimale Integration in das Kameragehäuse. Der Akku kommuniziert direkt mit der Kamera-Firmware und ermöglicht präzise Ladestandsanzeige sowie kontrolliertes Energiemanagement. Bei Action-Aufnahmen mit hohen Bildwiederholraten oder 360-Grad-Videos verhindert die abgestimmte Spannungsversorgung unerwartete Abschaltungen. Für Nutzer, die während Bike-Touren oder Wassersport-Sessions auf Ersatz-Energiequellen setzen, bedeutet die Original-Kompatibilität planbare Einsatzzeiten ohne Kompatibilitätsrisiken.

GoPro MAX2 Enduro Akku Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoPro MAX2 Enduro Akku? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Original
schwarz
1.960 mAh
Action-Cam Akku
3,85 V
Li-Ion
GoPro MAX
GoPro MAX2
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram