Hama DP 554 (00077554) Digitalkamera Akku

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Hochwertige Li-Ion-Technologie ermöglicht eine beeindruckende Kapazität von 1.020 mAh für längere Aufnahmezeiten.
• Mit einer Spannung von 7,4 Volt und 7,55 Wattstunden bietet dieser Akku zuverlässige Leistung für anspruchsvolle Fotoshootings.
• Als Nachbau-Alternative zum Canon LP-E8 gewährleistet er volle Kompatibilität mit der Canon EOS 550D.
• Die graue Ausführung ohne Memory-Effekt garantiert konsistente Leistung bei jedem Ladevorgang.
• Dieser Digitalkamera-Akku vereint hochwertige Verarbeitung mit zuverlässiger Energieversorgung für professionelle Fotografie-Ergebnisse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,18 €
Ø 24 €
24,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,18 €
Ø 24 €
24,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,41 €
ab 24,18 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Li-Ion-Akku "DP 554" für Canon LP-E8 0815 Onlinehandel Hama Li-Ion-Akku "DP 554" für Canon LP-E8 8 24,18 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,17 € → zum Angebot
• Hama DP 554 00077554 Boomstore Hama DP 554 00077554 24,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 31,42 € → zum Angebot
• Hama Li-Ion-Akku DP 554" für Canon LP-E8 (Li-Ion Akku, Ersatzakku, Akku Pack,... Amazon Hama Li-Ion-Akku DP 554" für Canon LP-E8 (Li-Ion Akku, Ersatzakku, Akku Pack,... Auf Lager 27,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
• Hama Batterie Otto Hama Batterie lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 53,41 € Versand kostenfrei Gesamt 53,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.18 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Hama Li-Ion-Akku "DP 554" für Canon LP-E8 ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 24,18 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,17 € → zum Angebot
Hama DP 554 00077554 Boomstore Angebotsinfo 24,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 31,42 € → zum Angebot
Hama Li-Ion-Akku DP 554 Canon LP-E8 Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 25,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,08 € → zum Angebot
Hama Li-Ion-Akku DP 554" für Canon LP-E8 (Li-Ion Akku, Ersatzakku, Akku Pack, Akku Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
Hama Li-Ion-Akku DP 554" für Canon LP-E8 (Li-Ion Akku, Ersatzakku, Akku Pack, Akku Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
Hama DP 554 Lithium-Ion (Li-Ion) 1020 mAh (00077554) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 30,07 € Versand kostenfrei Gesamt 30,07 € → zum Angebot
Hama Batterie Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 53,41 € Versand kostenfrei Gesamt 53,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:10 Uhr.

Testbericht Hama DP 554 (00077554)

Hama DP 554 (00077554) Leistungsstarker Kamera-Akku für Canon EOS

Entdecken Sie die Freiheit uneingeschränkten Fotografierens mit diesem leistungsstarken Kamera-Akku. Speziell entwickelt für Canon EOS-Modelle, ermöglicht er Ihnen längere Aufnahmezeiten ohne häufiges Aufladen. Die hohe Kapazität von 1.020 mAh sorgt dafür, dass Sie auch bei intensiven Fotosessions stets einsatzbereit bleiben. Egal ob Sie als ambitionierter Hobbyfotograf oder professioneller Bildkünstler unterwegs sind – dieser Akku ist Ihr zuverlässiger Begleiter für unvergessliche Bildmomente.

Zuverlässige Energiequelle für anspruchsvolle Fotografie

Dieser Kamera-Akku überzeugt durch seine konstante Leistungsabgabe und lange Haltbarkeit. Dank der fortschrittlichen Lithium-Ionen-Technologie liefert er eine stabile Spannung von 7,4 V, die für gleichbleibend hohe Bildqualität sorgt. Die Abwesenheit des Memory-Effekts erlaubt flexibles Aufladen ohne Kapazitätsverlust. Profitieren Sie von der Sicherheit, auch bei längeren Outdoor-Shootings oder umfangreichen Studioproduktionen nie einen wichtigen Moment zu verpassen. Das Gerät unterstützt Sie dabei, Ihre kreativen Visionen ohne technische Einschränkungen umzusetzen.

Hama DP 554 (00077554) Test

5/5
★★★★★ Hama accu
Franz S September 2025

Alles Super Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Canon LP-E8
ohne Memory Effekt
Nachbau
grau
1.020 mAh
Digitalkamera Akku
7,4 V
Li-Ion
7,55 Wh
Canon EOS
Canon EOS 550D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram