Duracell DRNEL3 Digitalkamera Akku

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 34 mm Farbe: schwarz Gewicht: 108 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,85 €
Ø 26 €
25,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,85 €
Ø 26 €
25,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,10 €
ab 25,85 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duracell DRNEL3, Duracell Li-Ion Akku 1600mAh für Nikon EN-EL3/EN-EL3a TechnikDirekt Duracell DRNEL3, Duracell Li-Ion Akku 1600mAh für Nikon EN-EL3/EN-EL3a Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 25,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,84 € → zum Angebot
• Duracell DRNEL3 Li-Ion Kamera Ersetzt Akku für EN-EL3 Amazon Marketplace Duracell DRNEL3 Li-Ion Kamera Ersetzt Akku für EN-EL3 Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Duracell Akku Otto Duracell Akku lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,10 € Versand kostenfrei Gesamt 59,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.85 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Duracell DRNEL3, Duracell Li-Ion Akku 1600mAh für Nikon EN-EL3/EN-EL3a ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 25,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,84 € → zum Angebot
Duracell Li-Ion Akku 1600mAh für Nikon EN-EL3/EN-EL3a DRNEL3 Nexalia Angebotsinfo 26,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,75 € → zum Angebot
Duracell DRNEL3, Duracell DRNEL3, 1600 mAh, 7,4 V, Lithium-Ion (Li-Ion) PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Duracell EN-EL3 Kamera-Akku ersetzt Original-Akku (Kamera) EN-EL3 7.4 V 1400 mAh Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,82 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,81 € → zum Angebot
Duracell DRNEL3 Li-Ion Kamera Ersetzt Akku für EN-EL3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
DURACELL DRNEL3, Duracell Kamerabatterie - Li-Ion - 1620 mAh 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 37,96 € + 6,80 € Versand Gesamt 44,76 € → zum Angebot
2-Power 7.4V 1400mAh Lithium-Ion (Li-Ion) METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 38,23 € Versand kostenfrei Gesamt 38,23 € → zum Angebot
Duracell DRNEL3, Duracell EN-EL3 Kamera-Akku ersetzt Original-Akku (Kamera) EN-EL3 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 38,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,93 € → zum Angebot
DURACELL DRNEL3, Duracell EN-EL3 Kamera-Akku ersetzt Original-Akku (Kamera) EN-EL3 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Duracell Akku Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,10 € Versand kostenfrei Gesamt 59,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:25 Uhr.

Duracell DRNEL3 Test

5/5
★★★★★ Tolerable battery life comparable to original Nikon battery
Alexei K März 2023

Dieser Akku ist eine ideale Ergänzung zum Original Nikon Li-ion Akku mit einer akzeptablen Akkulaufzeit. Es ermöglicht mir, bei kaltem Wetter im Freien mehrere hundert Bilder aufzunehmen, einschließlich Blitz, Kamera stundenlang eingeschaltet zu lassen und dabei ein zusätzliches GPS-Gerät zu nutzen (vogel- und insektenbeobachtung im Winter).

5/5
★★★★★ Ich denke, wenn ich brauche, um ein anderes gekauft, so dass ich nicht habe, um zu suchen, wenn ich brauche.
Joan Y Juli 2017

Ein hervorragendes Produkt von erstklassiger Qualität. Danke für dieses großartige Produkt!! Dies ist das Beste, das ich jemals besessen habe. Sehr zu empfehlen. Ich bin begeistert von diesem brillanten Produkt.

3/5
★★★☆☆ Keine eindeutige Typ-Bezeichnung
Stephan J August 2022

Die Typbezeichnung ist unklar: Fotos zeigen EL3e und das Akkugehäuse sieht danach aus, die Produktbeschreibung nennt aber nur EL3. Da EL3 und EL3e unterschiedlich sind, habe ich vom Kauf abgesehen.

3/5
★★★☆☆ ganz okay
V. L Juni 2012

Seit einigen Monaten nutze ich zwei dieser Akkus mit meiner Nikon D200. Keine Probleme bisher. Im Vergleich zu anderen Marken kann ich nichts sagen, aber subjektiv kann ich sagen, dass sie nicht schlechter sind als der alte Originalakku von Nikon.

2/5
★★☆☆☆ 10 Jahre alter Originalakku fast genauso gut
Amazon Kunde Juli 2022

Die Batterie passt gut in die Kamera und funktioniert einwandfrei. Leider ist die Kapazität nicht viel besser als mein alter Originalakku. Für mich keine Empfehlung! Besser ist es, etwas mehr Geld für einen neuen Originalakku auszugeben.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht besser als No-Name-Artikel
Mudhoney Juni 2012

Der Duracell DRNEL3 Akku als Ersatz für den Nikon EN-EL3e enttäuscht mit mangelhafter Leistung. Der Bildzähler funktioniert nicht und die Ladekapazitätsanzeige ist unzuverlässig. Dies führt zu ungewissen Aufnahmemöglichkeiten und Kamerablockaden.

Trotz gutem Ergebnis bei Stiftung Warentest, empfiehlt es sich, auf den EN-EL3e Ersatz von Ansmann zurückzugreifen. Finger weg von diesem Duracell Akku für Nikon Kameras!.

Allgemeine Daten
34 mm
schwarz
108 g
19 mm
1.600 mAh
55 mm
Digitalkamera Akku
7,4 V
Li-Ion
11 Wh

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram