Panasonic AG-VBR89GC Camcorder Akku

• 850 mAh Li-Ion-Technologie für konstante Leistung ohne Memory-Effekt
• Panasonic AG- und HC-Serien vollständig kompatibel durch Original-Entwicklung
• Kompakte Bauweise ermöglicht platzsparenden Transport mehrerer Akkus
• Original-Qualität garantiert präzise Passform und zuverlässige Kontaktierung
• Geringe Selbstentladung für langfristige Einsatzbereitschaft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
204,99 €
Ø 221 €
204,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
204,99 €
Ø 221 €
204,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
ab 204,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 204,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic AG-VBR89GC, Panasonic AG-VBR89GC Li-Ion Akku foto-erhardt Panasonic AG-VBR89GC, Panasonic AG-VBR89GC Li-Ion Akku Lieferzeit 1 Werktag 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
• Panasonic AG-VBR89GC, Panasonic AG-VBR89GC Akku Li-Ion 8850 mAh für HC-X1... Galaxus Panasonic AG-VBR89GC, Panasonic AG-VBR89GC Akku Li-Ion 8850 mAh für HC-X1... 8-13 Werktage 225,37 € Versand kostenfrei Gesamt 225,37 € → zum Angebot
• Panasonic AG-VBR89GC Lithium-Ionen Akku für HC-X1 (8850 mAh) schwarz Amazon Marketplace Panasonic AG-VBR89GC Lithium-Ionen Akku für HC-X1 (8850 mAh) schwarz Auf Lager 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
• Panasonic AG-VBR89GC, Panasonic Akku AG-VBR89 Fotokoch Panasonic AG-VBR89GC, Panasonic Akku AG-VBR89 Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 269,20 € Versand kostenfrei Gesamt 269,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
204.99 €
Ø 1 Mon.
221 €
Tiefstpreis
205 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic AG-VBR89GC, Panasonic AG-VBR89GC Li-Ion Akku ✓ Bester Preis foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
Panasonic AG-VBR89GC, Panasonic AG-VBR89GC Akku Li-Ion 8850 mAh für HC-X1 (Kamera Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 225,37 € Versand kostenfrei Gesamt 225,37 € → zum Angebot
Panasonic AG-VBR89GC Lithium-Ionen Akku für HC-X1 (8850 mAh) schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
Panasonic AG-VBR89GC, Panasonic Akku AG-VBR89 Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 269,20 € Versand kostenfrei Gesamt 269,20 € → zum Angebot
Panasonic AG-VBR89GC Akku Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 269,20 € Versand kostenfrei Gesamt 269,20 € → zum Angebot
Panasonic AG-VBR89GC, Panasonic AG-VBR89GC Camcorder Akku 8.850 mAh Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4-6 Tage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Panasonic AG-VBR89G, Panasonic AG-VBR89G Lithium-Ionen Akku calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Panasonic AG-VBR89GC Akku foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Panasonic AG-VBR89GC, Panasonic AG-VBR89GC Akku IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Panasonic AG-VBR89G, Panasonic AG-VBR89G - Batterie - Li-Ion - 8850 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 319,10 € + 10,71 € Versand Gesamt 329,81 € → zum Angebot
AG-VBR89GC Akku allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
PANASONIC AG-VBR89GC Akku 8850mAh 7.28V (DVX200/EVA1) (Angebot) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Panasonic AG-VBR89GC

Panasonic AG-VBR89GC – Verlässliche Energiereserve für professionelle Camcorder-Aufnahmen

Wer bei ganztägigen Events, Hochzeiten oder mehrtägigen Reisen auf kontinuierliche Aufnahmebereitschaft angewiesen ist, benötigt einen zuverlässigen Zweitakku. Dieser Camcorder Akku wurde speziell für die Anforderungen der Panasonic AG- und HC-Serien entwickelt und bietet als Original-Produkt vollständige Kompatibilität mit den Kamerafunktionen. Die Li-Ion-Technologie sorgt für konstante Leistungsabgabe ohne Memory-Effekt, sodass jederzeit nachgeladen werden kann. Mit 850 mAh Kapazität steht eine solide Energiereserve zur Verfügung, die bei längeren Drehtagen den Wechsel zwischen mehreren Akkus ermöglicht. Die Abstimmung auf das Original-System garantiert präzise Kommunikation mit der Kameraelektronik.

Kompakte Bauweise für mobile Produktionen

Die kompakte Form ermöglicht platzsparenden Transport mehrerer Akkus in der Fototasche oder im Kamerarucksack. Professionelle Videografen und ambitionierte Hobbyfilmer schätzen die Möglichkeit, bei mehrstündigen Produktionen ohne Zugang zu Steckdosen die Aufnahmebereitschaft aufrechtzuerhalten. Das geringe Gewicht belastet das Gepäck kaum, selbst wenn drei oder vier Akkus mitgeführt werden. Die Li-Ion-Chemie verhindert Selbstentladung während längerer Lagerung, wodurch der Akku auch nach wochenlanger Pause einsatzbereit bleibt.

Panasonic AG-VBR89GC Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Panasonic AG-VBR89GC? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Camcorder Akku
Weitere Eigenschaften
850 mAh
Li-Ion
Panasonic AG, Panasonic HC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram