Kodak PixPro LB-060 Digitalkamera Akku

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Original-Akku mit 1.100 mAh Kapazität liefert zuverlässige Energie für lange Foto-Sessions ohne häufiges Nachladen.
• Mit einer Spannung von 3,7 V und 4,07 Wh Leistung sorgt der Akku für optimale Kompatibilität mit PIXPRO-Kameras.
• Die Li-Ion-Technologie ermöglicht eine hohe Energiedichte bei kompakter Bauweise für leichte und portable Kameras.
• Speziell für die Kodak PIXPRO-Serie entwickelt, garantiert dieser schwarze Akku perfekte Passform und Funktionalität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,90 €
Ø 25 €
22,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,90 €
Ø 25 €
22,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,22 €
ab 24,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kodak BAT-LB-060-CN Lithium-Ionen-Akku für AZ421, Weiß Amazon Kodak BAT-LB-060-CN Lithium-Ionen-Akku für AZ421, Weiß Auf Lager 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
• KODAK LB-060 Akku für Kodak PixPro AZ (Angebot) Digitfoto KODAK LB-060 Akku für Kodak PixPro AZ (Angebot) sofort lieferbar 24,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 30,50 € → zum Angebot
• Kodak Pixpro LB-060 Kamera-Akku Otto Kodak Pixpro LB-060 Kamera-Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,17 € + 7,99 € Versand Gesamt 34,16 € → zum Angebot
• Kodak Pixpro LB-070 ( LB-070 ) Kodak Pixpro LB-070 Voelkner marketplace Kodak Pixpro LB-070 ( LB-070 ) Kodak Pixpro LB-070 3-4 Werktage 27,22 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Kodak BAT-LB-060-CN Lithium-Ionen-Akku für AZ421, Weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Kodak BAT-LB-060-CN Lithium-Ionen-Akku für AZ421, Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
KODAK LB-060 Akku für Kodak PixPro AZ (Angebot) Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 24,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 30,50 € → zum Angebot
Kodak Pixpro LB-060 Kamera-Akku Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,17 € + 7,99 € Versand Gesamt 34,16 € → zum Angebot
Kodak Pixpro LB-070 ( LB-070 ) Kodak Pixpro LB-070 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,22 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:13 Uhr.

Testbericht Kodak PixPro LB-060

Kodak PixPro LB-060 - Zuverlässige Energiequelle für Ihre Kamera

Entdecken Sie die perfekte Energielösung für Ihre Digitalkamera. Dieser leistungsstarke Kamera-Akku bietet Ihnen zuverlässige Leistung für ausgedehnte Fotosessions. Mit seiner hohen Kapazität von 1.100 mAh stellt er sicher, dass Sie auch bei langen Shootings nie einen wichtigen Moment verpassen. Die fortschrittliche Lithium-Ionen-Technologie garantiert eine konstante Stromversorgung und ermöglicht es Ihnen, sich voll und ganz auf Ihre kreativen Aufnahmen zu konzentrieren.

Maximale Leistung bei minimalem Gewicht

Dieser Kamera-Akku überzeugt durch sein geringes Gewicht und kompakte Abmessungen. Trotz seiner beeindruckenden Leistungsfähigkeit fügt er sich nahtlos in Ihr Kamera-Setup ein, ohne zusätzlichen Ballast zu verursachen. Die optimierte Energiedichte sorgt für eine effiziente Nutzung jeder einzelnen Ladung. So können Sie sich ganz auf Ihre fotografischen Abenteuer konzentrieren, ohne ständig an den nächsten Akkuwechsel denken zu müssen. Erleben Sie die perfekte Balance aus Leistung und Mobilität für Ihre anspruchsvollen Fotoprojekte.

Kodak PixPro LB-060 Test

5/5
★★★★★ Guter Akku
Sandra K Juni 2025

Guter Akku. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ersatzakku
Jörg L Mai 2025

Gutes preis-Leistungsverhältnis, gute Akku Leistung, tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Original
schwarz
1.100 mAh
Digitalkamera Akku
3,7 V
Li-Ion
4,07 Wh
Kodak PIXPRO

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram