Sony BP-U100 Camcorder Akku

• 97 Wh Kapazität für ausgedehnte Drehtage ohne häufige Akkuwechsel
• Lithium-Ionen-Technologie liefert konstante Spannung ohne Memory-Effekt
• Original Sony-Qualität garantiert vollständige Kompatibilität mit passenden Camcordern
• Professionelle Energiereserve für 4K-Aufzeichnung und stromintensive Anwendungen
• Zuverlässige Ladestandsanzeige durch optimale Integration in Sony-Systeme
• Langlebige Akkuchemie für zahlreiche Ladezyklen mit minimaler Degradation
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
434,05 €
Ø 434 €
434,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 693,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
434,05 €
Ø 434 €
434,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 693,00 €
ab 434,05 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 434,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony BP-U100, Sony BP-U100 Lithium-Ionen Akku calumetphoto Sony BP-U100, Sony BP-U100 Lithium-Ionen Akku In 3-5 Werktagen bei dir 434,05 € Versand kostenfrei Gesamt 434,05 € → zum Angebot
• Sony BP-U 100 Akku foto-leistenschneider Sony BP-U 100 Akku siehe Shop 434,05 € Versand kostenfrei Gesamt 434,05 € → zum Angebot
• Sony BP-U100, Sony Akku BP U100 Fotokoch Sony BP-U100, Sony Akku BP U100 Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 434,05 € Versand kostenfrei Gesamt 434,05 € → zum Angebot
• Sony BP-U100 Lithium-Ionen Akku Foto Mundus Sony BP-U100 Lithium-Ionen Akku Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 434,05 € Versand kostenfrei Gesamt 434,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
434.05 €
Ø 1 Mon.
434 €
Tiefstpreis
434 €
Preisalarm aktivieren
Sony BP-U100, Sony BP-U100 Lithium-Ionen Akku ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 434,05 € Versand kostenfrei Gesamt 434,05 € → zum Angebot
Sony BP-U100, Sony Akku BP U100 Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 434,05 € Versand kostenfrei Gesamt 434,05 € → zum Angebot
Sony BP-U100 Lithium-Ionen Akku Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 434,05 € Versand kostenfrei Gesamt 434,05 € → zum Angebot
Sony BP-U 100 Akku foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 434,05 € Versand kostenfrei Gesamt 434,05 € → zum Angebot
Sony BP-U100, Sony BP-U100 Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 455,02 € Versand kostenfrei Gesamt 455,02 € → zum Angebot
Sony BP-U100 Akku Vienna Camera DE Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 5 - 7 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Sony BP-U100, Sony BP-U100 Lithium-Ionen Akku IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 505,75 € Versand kostenfrei Gesamt 505,75 € → zum Angebot
Sony BP-U100, Sony BP-U100 U100 Battery Pack (Kamera Akku) (BP-U100) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 563,58 € Versand kostenfrei Gesamt 563,58 € → zum Angebot
Sony BP-U100, Sony BP-U100 Battery Pack TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 693,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 698,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:10 Uhr.

Testbericht Sony BP-U100

Sony BP-U100 – professionelle Energiereserve für ganztägige Drehs

Dieser Camcorder Akku liefert mit 97 Wattstunden Kapazität die nötige Ausdauer für mehrstündige Produktionen ohne Unterbrechung. Die hohe Energiedichte ermöglicht ausgedehnte Drehtage bei Events, Hochzeiten oder Dokumentationen, ohne ständig nach Lademöglichkeiten suchen zu müssen. Die Lithium-Ionen-Technologie garantiert konstante Spannungsabgabe über den gesamten Entladezyklus und verhindert Memory-Effekte bei Teilladungen. Für Videoprofis bedeutet das planbare Laufzeiten und zuverlässige Leistung auch bei anspruchsvollen Aufnahmesituationen.

Hohe Wattstunden-Leistung für professionelle Ansprüche

Mit 97 Wh positioniert sich dieses Modell im professionellen Segment und bietet deutlich mehr Reserven als Standardakkus für Consumer-Camcorder. Die großzügige Kapazität ermöglicht den Einsatz bei intensiven Dreharbeiten mit hohem Stromverbrauch durch 4K-Aufzeichnung, angeschlossenes Zubehör oder kontinuierliche Monitornutzung. Professionelle Anwender schätzen die Verlässlichkeit bei geschäftskritischen Projekten, wo Akkuwechsel während entscheidender Momente keine Option sind. Die Lithium-Ionen-Chemie gewährleistet dabei minimalen Leistungsverlust auch nach zahlreichen Ladezyklen.

Sony BP-U100 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sony BP-U100? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Camcorder Akku
Li-Ion
97 Wh

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram