Panasonic DMW-BLJ31E Digitalkamera Akku
- 3.100 mAh Kapazität für ausgedehnte Fotografie-Sessions ohne häufige Akkuwechsel
- 21,6 Wattstunden Energieinhalt decken den Bedarf anspruchsvoller Vollformat-Kameras zuverlässig ab
- Original-Kompatibilität mit Lumix DMC-S1 und S1R garantiert optimale Kamera-Integration
- Li-Ion-Technologie ohne Memory-Effekt erlaubt flexibles Nachladen nach jedem Einsatz
- 7,2 Volt Spannung entspricht den Anforderungen professioneller Lumix-Systeme
- Panasonic Original-Qualität sichert zuverlässige Kommunikation mit dem Kameragehäuse
-
Günstigster Preis
Panasonic DMW-BLJ31E, Panasonic Akku DMW-BLJ31E BULK
Sofort lieferbar.
58,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,25 €
→ zum Angebot
-
Panasonic DMW-BLJ31E, Panasonic DMW-BLJ31E Akku für die Lumix DC-S1/S1R Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 63,20 € Versand kostenfrei Gesamt 63,20 € → zum Angebot
-
Panasonic Akku BLJ31E für S1/S1R
Auf Lager
63,24 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,24 €
→ zum Angebot
-
Panasonic Akku BLJ31E für S1/S1R Akku lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Panasonic DMW-BLJ31E – Originaler Kamera-Akku mit 3.100 mAh für ausgedehnte Fotografie-Einsätze
Die Li-Ion-Technologie ermöglicht flexibles Nachladen ohne Kapazitätsverlust durch Memory-Effekt. Mit 3.100 mAh Kapazität bietet dieser Digitalkamera Akku eine solide Energiereserve für längere Shootings und ereignisreiche Tage. Die präzise Abstimmung auf Panasonic Lumix Kameras garantiert zuverlässige Kommunikation zwischen Akku und Gehäuse. Fotografen profitieren von der Gewissheit, dass Original-Komponenten optimal zusammenarbeiten und keine Kompatibilitätsprobleme auftreten.
Hohe Energiedichte für professionelle Anforderungen
Die Kombination aus 3.100 mAh und 7,2 Volt Spannung ergibt eine Energieleistung von 21,6 Wattstunden. Diese Werte positionieren das Modell im Premium-Segment für Vollformat-Kameras, die aufgrund größerer Sensoren und leistungsstarker Bildprozessoren mehr Strom benötigen. Professionelle Fotografen schätzen die Ausdauer bei anspruchsvollen Aufgaben wie Serienbildern oder 4K-Videoaufnahmen. Die hohe Kapazität reduziert Akkuwechsel während kritischer Momente und erhöht die Planungssicherheit bei Aufträgen ohne unmittelbare Lademöglichkeit.
Panasonic DMW-BLJ31E Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Panasonic DMW-BLJ31E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen