OM System LI-92B Digitalkamera Akku

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Fabrikat: Original Farbe: silber Kapazität: 1.350 mAh
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,95 €
Ø 37 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,95 €
Ø 37 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,70 €
ab 36,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LI-92B Akku allmedia-shop LI-92B Akku sofort abholbereit oder lieferbar in 1-3 Tagen 36,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• OM SYSTEM LI-92B Akku 1350mAh – Ersatzakku für Tough TG-7, TG-6, TG-5 Amazon OM SYSTEM LI-92B Akku 1350mAh – Ersatzakku für Tough TG-7, TG-6, TG-5 Auf Lager 42,32 € Versand kostenfrei Gesamt 42,32 € → zum Angebot
• Olympus Akku LI-92B Kamera-Akku Otto Olympus Akku LI-92B Kamera-Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.95 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
LI-92B Akku ✓ Bester Preis allmedia-shop Angebotsinfo sofort abholbereit oder lieferbar in... 36,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
OM SYSTEM LI-92B Akku 1350mAh – Ersatzakku für Tough TG-7, TG-6, TG-5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,32 € Versand kostenfrei Gesamt 42,32 € → zum Angebot
OM SYSTEM LI-92B Akku 1350mAh – Ersatzakku für Tough TG-7, TG-6, TG-5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,32 € Versand kostenfrei Gesamt 42,32 € → zum Angebot
OM SYSTEM LI-92B Akku Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 44,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,84 € → zum Angebot
LI-92B Akku Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 44,89 € Versand kostenfrei Gesamt 44,89 € → zum Angebot
OM System LI-92B Lithium Ionen Akku foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 44,89 € Versand kostenfrei Gesamt 44,89 € → zum Angebot
OM SYSTEM Li-92B Lithium-Ionen Akku (Angebot) Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 47,99 € + 5,60 € Versand Gesamt 53,59 € → zum Angebot
Olympus Akku LI-92B Kamera-Akku Otto 1A PHOTO PORST (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Olympus | Lithium-Ionen-Akku | LI-92B - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
OM Systems Li-92B Li-Ion Akku (V6560240E000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 55,62 € Versand kostenfrei Gesamt 55,62 € → zum Angebot
OM System LI-92B Akku Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 59,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,89 € → zum Angebot
Olympus s Li-92B Li-Ion Akku V6560240E000 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 64,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:25 Uhr.

OM System LI-92B Test

4/5
★★★★☆ OM SYSTEM LI-92B Akku für Tough TG-5 - gute Qualität
Bodoka64 Oktober 2025

Als Ersatz für zwei No-Name-Akkus, die nach einigen Jahren schnell leer waren, kaufte ich den OM SYSTEM LI-92B Akku für Tough TG-7 / Olympus TG-6 / TG-5. Erste Einsätze mit meiner Unterwasserkamera TG-5 liefen gut: stabile Laufzeit und zuverlässige Leistung. Endgültige Bewertung gibt es nach längeren Tests — dann vergebe ich möglicherweise einen Stern mehr.

4/5
★★★★☆ Original OM LI-92B Akku hier für Olympus TG-5 …
von a Dezember 2024

Sicher und sauber verpackt kam der Akku an. Er dient als Ersatz für den Original-Akku der Olympus TG-5 (auch kompatibel mit TG-7). Lange habe ich zwischen günstigen Nachbauten (einfach LI-92B bei Amazon suchen) und dem Hersteller-Akku gezögert und mich schließlich für das Original entschieden – nur um vier Tage später zu sehen, dass Amazon denselben Akku 38 % günstiger anbot (31 € statt 50 €). Technisch entspricht er der Erstausstattung der TG-5/TG-7.

Auffällig ist das geänderte Ladeverhalten: Beim Laden in der Kamera beträgt der Ladestrom jetzt 0,9 A statt zuvor 0,3 A. Nach dem Ladevorgang wird der Akku als voll angezeigt, schließt aber mit zwei Balken statt drei ab. Ich beobachte weitere Ladezyklen, daher vorerst 4 Sterne.

5/5
★★★★★ Akku für Kamera
Michael August 2025

Ich bin mit den Akkus sehr zufrieden. Keine Probleme bis jetzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Dominik M April 2025

Original akku für unsere tg6. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Original
silber
1.350 mAh
Digitalkamera Akku
3,6 V
Li-Ion
4,9 Wh
Olympus TG
OM System TG-7

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram