Ansmann A-Nik EN EL 12 Kamera-Akku

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 31,7 mm Eigenschaften: Schutz vor Kurzschlüssen - Schutz vor Überladung - Schutz vor Überspannung Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
11,36 €
Ø 13 €
11,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
11,36 €
Ø 13 €
11,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,63 €
ab 11,36 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ansmann 5044483, Ansmann EN-EL12 Kamera-Akku ersetzt Original-Akku (Kamera)... Voelkner Ansmann 5044483, Ansmann EN-EL12 Kamera-Akku ersetzt Original-Akku (Kamera)... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,31 € → zum Angebot
• ANSMANN A-Nik EN-EL12 Li-Ion Akku 1050mAh für Nikon Coolpix S610, S710 Amazon ANSMANN A-Nik EN-EL12 Li-Ion Akku 1050mAh für Nikon Coolpix S610, S710 Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• ANSMANN AG Akkupack A-Nik EN EL 12 Ersatz für Kamera Nikon Coolpix S610…... Otto ANSMANN AG Akkupack A-Nik EN EL 12 Ersatz für Kamera Nikon Coolpix S610…... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.36 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Ansmann 5044483, Ansmann EN-EL12 Kamera-Akku ersetzt Original-Akku (Kamera) EN-EL12 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,31 € → zum Angebot
EN-EL12 Lithium-Ionen Akku allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
A-Nik ENEL 12, Kamera-Akku Alternate (1) Angebotsinfo 7 13,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
ANSMANN AG Akkupack A-Nik EN EL 12 Ersatz für Kamera Nikon Coolpix S610… 5044483 Otto mobile-energy (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
ANSMANN A-Nik EN-EL12 Li-Ion Akku 1050mAh für Nikon Coolpix S610, S710 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
ANSMANN A-Nik EN-EL12 Li-Ion Akku 1050mAh für Nikon Coolpix S610, S710 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
ANSMANN 5044483, Ansmann EN-EL12 Kamera-Akku ersetzt Original-Akku (Kamera) EN-EL12 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Ansmann 5.0444.83, Ansmann Nikon EN-EL12 Akku (Kamera Akku) (5.0444.83) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 14,17 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,17 € → zum Angebot
ANSMANN 5044483, ANSMANN A-Nik EN EL 12 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 16,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,42 € → zum Angebot
Ansmann 5044483, ANSMANN A-Nik EN EL 12 - Kamerabatterie Li-Ion 900 mAh (5044483) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 16,68 € Versand kostenfrei Gesamt 16,68 € → zum Angebot
Ansmann EN-EL12 Lithium-Ionen Akku Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Ansmann Akku Typ Nikon EN-EL12 foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 19,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ansmann A-Nik EN EL 12 Test

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Oliver H August 2022

Ich suchte kostengünstige Ersatzakkus für meine Kamera und fand die Originalen zu teuer. Nachdem ich die Ansmann Akkus bestellte, sind sie perfekt und werden problemlos von der Kamera erkannt. Sie halten genauso lange wie die Originalen. Daher kann ich sie definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ ANSMANN EN-EL24 - Absolute Kaufempfehlung!
Stefan G August 2018

Suche Ersatz-Akku für Nikon 1 J5? Der Ansmann EN-EL24 ist eine hervorragende Alternative zum teuren Originalakku: preislich attraktiv, solide verarbeitet und ebenso leistungsstark. Er passt exakt in die Kamera, liefert beeindruckend lange Laufzeiten und überzeugt durch gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Wer keine Billigausführung will, findet hier eine klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Guter Ersatz für das teure Original
Christina A September 2013

Der Ersatzakku für die Nikon P510 überzeugte mich vor allem durch den günstigen Preis. Für rund 10 Euro ist er deutlich preiswerter als das Original und passt sauber in meine Kamera. Er ließ sich schnell aufladen und arbeitet bisher zuverlässig. Die äußere Verarbeitung wirkt nicht ganz so hochwertig wie beim teureren Original, doch solange die Leistung stimmt, stört mich das kaum.

Die Lieferung erfolgte bereits am nächsten Tag. Insgesamt ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Empfehlung für alle, die einen günstigen, zuverlässigen Akku für die Nikon P510 suchen.

5/5
★★★★★ Ist sehr, ausdauernd
Ralf,Mojzesz September 2025

Sehr guter Akku. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
31,7 mm
Schutz vor Kurzschlüssen, Schutz vor Überladung, Schutz vor Überspannung
schwarz
20 g
4,6 mm
900 mAh
44,2 mm
Digitalkamera Akku
3,7 V
Li-Ion
3,33 Wh
Nikon Coolpix

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram