Canina FLEXAN Pulver veterinär 400g Futterergänzungsmittel

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Arzneimittel-Hersteller: Canina pharma GmbH Produkttyp: Futterergänzungsmittel Anwendung: mit dem Futter mischen oder direkt geben
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
24,02 €
Ø 22 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,55 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
24,02 €
Ø 22 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,55 €
ab 24,02 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexan Pulver veterinär Apolux Flexan Pulver veterinär 2-3 Werktage 24,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,01 € → zum Angebot
• Flexan Pulver veterinär apo.de Flexan Pulver veterinär 2-3 Werktage 24,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,04 € → zum Angebot
• Flexan vet healthii Flexan vet 2-4 Werktage 24,49 € + 2,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
• Canina Flexan, 400 g Amazon Canina Flexan, 400 g Auf Lager 26,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,02 € → zum Angebot
Varianten: Canina FLEXAN Pulver
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.02 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Flexan Pulver veterinär ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,02 € 60,05 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,01 € → zum Angebot
Flexan Pulver veterinär apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,05 € 60,13 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,04 € → zum Angebot
Flexan vet healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,49 € 61,22 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Canina Flexan, 400 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,03 € 65.08 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 30,02 € → zum Angebot
Canina Flexan, 400 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,03 € 65.08 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 30,02 € → zum Angebot
FLEXAN Pulver vet. 400 g apotal Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,39 € 65,98 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 26,39 € → zum Angebot
Canina pharma GmbH Flexan Pulver vet. 400 g 12359976_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 27,54 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
Flexan Pulver vet. 400 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,99 € 79,98 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Flexan Pulver veterinär deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 32,99 € 82,48 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Flexan Pulver veterinär apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Flexan Pulver veterinär VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Flexan Pulver veterinär Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Canina FLEXAN Pulver veterinär 400g Test

5/5
★★★★★ Wieder Gassi gehen....
Schache April 2019

Meine 11-jährige Retriever/Labrador Hündin leidet seit zwei Jahren unter starken Gelenkproblemen, was ihr Aufstehen und Hinlegen erschwerte. Auch beim Gassigehen hatte sie große Schwierigkeiten. Seit ich ihr jedoch Canina Flexan und Grünlippenmuschelpulver zweimal täglich ins Futter gebe, hat sich ihre Beweglichkeit erheblich verbessert.

Das Gassigehen ist für sie nun viel einfacher geworden. Ich bin überzeugt, dass diese Präparate zu ihrer Genesung beitragen und werde sie weiterhin regelmäßig füttern. Die Kombination aus Canina Flexan und Grünlippenmuschelpulver ist eine tolle Lösung für Hunde mit Gelenkproblemen.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt allerdings viel zu wenig drin in so einer großen Verpackung
Betty B Januar 2023

Die Qualität des Produkts ist ansprechend, jedoch enttäuscht das Preis-Leistungs-Verhältnis. Der Inhalt der Verpackung ist zu gering für den Preis. Bei täglicher Verabreichung von zwei Teelöffeln reicht es nicht lange aus.

Ich wechsle nun zu MSM für meinen Hund und werde langfristig nach einer Alternative zu Canina suchen. Bedauerlich!.

1/5
★☆☆☆☆ 3 Hunde haben Durchfall
Sven T Juli 2019

Merkwürdigerweise bekamen unsere drei Hunde verschiedener Rassen Durchfall nach der Fütterung dieses Produkts. Nachdem wir es nicht mehr gegeben haben, verschwanden die Beschwerden. Daher kann ich dieses Produkt nicht empfehlen. Ein Foto des Durchfalls habe ich mir erspart – das wäre nicht angenehm gewesen.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
Amazon Kunde Februar 2023

seid dem unsere luna es bekommt läuft sie viel besser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Canina pharma GmbH
Futterergänzungsmittel
Anwendung
mit dem Futter mischen oder direkt geben
Pulver
Ausstattung & Eigenschaften
Kunststoff
Eignung
Hund
Menge
400 g
gesetzliche Deklaration
Rohasche 2,8%., Rohfaser 0%, Rohfett 0,8%, Rohprotein 94,2%
10% Grünlipp-Muschelfleischmehl (Perna canaliculus), 90% Kollagen
keine
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram