Camelbak Thrive Flip Straw VSS 1L (360195) sierra red Outdoor-Trinkflasche

• Spülmaschinenfeste Verarbeitung ermöglicht hygienische Reinigung ohne manuelle Bürstenarbeit
• Integrierter Strohhalm erlaubt komfortables Trinken ohne Kippen der Flasche
• 1-Liter-Fassungsvermögen sichert ausreichend Flüssigkeit für längere Aktivitäten
• Flip-Verschluss lässt sich einhändig öffnen und schützt die Trinköffnung zuverlässig
• Auffällige sierra red Farbe sorgt für gute Sichtbarkeit in Taschen und Rucksäcken
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
40,05 €
Ø 40 €
35,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
40,05 €
Ø 40 €
35,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,34 €
ab 40,05 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Camelbak 360195-004, Camelbak Thrive Flip Straw VSS 1L sierra red sportfits.de Camelbak 360195-004, Camelbak Thrive Flip Straw VSS 1L sierra red Lieferzeit 5-7 Werktage 40,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,00 € → zum Angebot
• Camelbak Thrive Flip Straw VSS 1L sierra red Ski-Outdoor Camelbak Thrive Flip Straw VSS 1L sierra red Lieferzeit 5-7 Werktage 40,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,00 € → zum Angebot
• CamelBak Thrive Flip Straw Isolierte Edelstahl-Wasserflasche Sierra Red, 907.2 g Amazon Marketplace CamelBak Thrive Flip Straw Isolierte Edelstahl-Wasserflasche Sierra Red, 907.2 g Auf Lager 44,97 € Versand kostenfrei Gesamt 44,97 € → zum Angebot
• Camelbak 2855602001, Camelbak Thrive Flip Straw V.I. (0.95 l) (2855602001) Galaxus Camelbak 2855602001, Camelbak Thrive Flip Straw V.I. (0.95 l) (2855602001) 7-12 Werktage 46,34 € Versand kostenfrei Gesamt 46,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.05 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Camelbak Thrive Flip Straw VSS 1L sierra red ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 40,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Camelbak 360195-004, Camelbak Thrive Flip Straw VSS 1L sierra red sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 40,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,00 € → zum Angebot
CamelBak Thrive Flip Straw Isolierte Edelstahl-Wasserflasche Sierra Red, 907.2 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,97 € Versand kostenfrei Gesamt 44,97 € → zum Angebot
Camelbak 2855602001, Camelbak Thrive Flip Straw V.I. (0.95 l) (2855602001) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 46,34 € Versand kostenfrei Gesamt 46,34 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:38 Uhr.

Testbericht Camelbak Thrive Flip Straw VSS 1L (360195) sierra red

Camelbak Thrive Flip Straw VSS 1L sierra red vereinfacht die tägliche Flüssigkeitsversorgung

Die spülmaschinenfeste Konstruktion dieser Outdoor-Trinkflasche reduziert den Reinigungsaufwand erheblich. Alle Komponenten lassen sich im Geschirrspüler hygienisch säubern, ohne manuelle Nacharbeit mit Bürsten oder Spezialwerkzeugen. Das spart Zeit im Alltag und macht die Flasche besonders attraktiv für Vielnutzer, die mehrmals täglich frische Getränke mitnehmen. Die integrierte Strohhalm-Funktion ermöglicht bequemes Trinken ohne Kippen der Flasche – ideal beim Sport, am Schreibtisch oder während der Autofahrt. Der Flip-Verschluss öffnet sich mit einer Hand und schützt die Trinköffnung vor Staub und Verschmutzungen.

Praktisches Trinksystem für aktive Anwendungen

Der integrierte Strohhalm macht häufiges Trinken komfortabler, da der Kopf nicht in den Nacken gelegt werden muss. Bei körperlicher Ankunft oder konzentrierter Arbeit bleibt die natürliche Haltung erhalten. Das Flip-Verschluss-System sichert die Öffnung zuverlässig, wenn die Flasche im Rucksack oder der Sporttasche transportiert wird. Das 1-Liter-Volumen deckt den Flüssigkeitsbedarf bei längeren Ausflügen oder einem Arbeitstag ab, ohne zu häufige Nachfüllpausen. Die Flasche positioniert sich im mittleren Marktsegment durch die Kombination aus durchdachtem Verschlusssystem und pflegeleichter Verarbeitung – geeignet für Nutzer, die Wert auf unkomplizierte Handhabung legen.

Camelbak Thrive Flip Straw VSS 1L (360195) sierra red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Camelbak Thrive Flip Straw VSS 1L (360195) sierra red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Outdoor-Trinkflasche, Thermo-Trinkflasche, Trinkflasche mit Strohhalm
Eigenschaften
ja
Maße & Gewicht
1.000 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram