Asobu Bestie Bottle Kinder Thermosflasche Panda mit Strohhalm 460ml Kinder-Trinkflasche
- 460 ml Fassungsvermögen ausreichend für Schule und Freizeit
- Edelstahl-Konstruktion widersteht Stößen im Kinderalltag
- Strohhalm-Verschluss ermöglicht einfaches Trinken
- Spülmaschinenfest spart Zeit bei der Reinigung
- Silikon-Elemente bieten weiche Kontaktflächen
- Panda-Design reduziert Verwechslungen
-
Günstigster Preis
ASOBU Bestie Kindertrinkflasche mit Strohhalm – Isolierte Edelstahlflasche...
Auf Lager
32,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 32,07 €
→ zum Angebot
-
asobu SB44, asobu Bestie Trinkflasche Panda
auf Lager, Lieferzeit 1-3 Tage
34,90 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 39,85 €
→ zum Angebot
-
ASOBU Trinkflasche Asobu® Kindertrinkflasche BESTIE mit Strohhalm 460ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
-
ASOBU SBV44 PANDA, ASOBU Bestie Trinkflasche 460ml Panda weiß, Heim & Garten...
Sofort lieferbar
34,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 39,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Asobu Bestie Bottle Panda – Kinderfreundliche Trinkflasche aus Edelstahl
Die Kombination aus Edelstahl und Silikon macht diese Kinder-Trinkflasche zu einem robusten Begleiter für den Alltag. Edelstahl widersteht Stößen in Schulranzen oder beim Toben auf dem Spielplatz, während Silikon für weiche Kontaktflächen sorgt. Mit 460 ml Fassungsvermögen passt ausreichend Flüssigkeit für Schultag oder Freizeitnachmittag hinein, ohne dass die Flasche zu schwer oder sperrig wird. Der Strohhalm-Verschluss ermöglicht unkompliziertes Trinken auch für kleinere Kinder, die beim Umgang mit herkömmlichen Schraubverschlüssen noch unsicher sind.
Spülmaschinengeeignet für unkomplizierte Pflege
Die spülmaschinenfeste Konstruktion erleichtert die tägliche Reinigung erheblich. Während Flaschen mit komplizierten Verschlussmechanismen oft aufwendige Handwäsche erfordern, lässt sich dieses Modell einfach in die Spülmaschine stellen. Das spart Zeit im Alltag und sorgt für hygienische Sauberkeit ohne manuelles Schrubben in schwer erreichbaren Ecken. Edelstahl nimmt zudem keine Gerüche auf, sodass nach dem Spülen keine Rückstände von Fruchtsaft oder Tee zurückbleiben. Die Materialkombination ordnet die Flasche im mittleren Segment ein, wo pflegeleichte Eigenschaften und kindgerechte Handhabung zusammentreffen.
Asobu Bestie Bottle Kinder Thermosflasche Panda mit Strohhalm 460ml Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Asobu Bestie Bottle Kinder Thermosflasche Panda mit Strohhalm 460ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen