Camelbak Thrive Chug VSS 1L (360199) sky blue Outdoor-Trinkflasche

• 1 Liter Fassungsvermögen deckt Flüssigkeitsbedarf bei Sport und langen Aktivitäten
• Chug-Verschluss ermöglicht schnelles Trinken ohne umständliches Aufschrauben
• Zusätzlicher Schraubverschluss verhindert Auslaufen beim Transport im Rucksack
• Spülmaschinenfeste Konstruktion ermöglicht gründliche Reinigung ohne Handwäsche
• Outdoor-taugliche Verarbeitung für aktive Nutzung in Sport und Freizeit
• Sky-Blue-Design sorgt für gute Sichtbarkeit und ansprechendes Erscheinungsbild
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
40,75 €
Ø 41 €
35,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
40,75 €
Ø 41 €
35,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,96 €
ab 40,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Camelbak 360199-006, Camelbak Thrive Chug VSS 1L sky blue sportfits.de Camelbak 360199-006, Camelbak Thrive Chug VSS 1L sky blue Lieferzeit 5-7 Werktage 40,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,70 € → zum Angebot
• Camelbak Thrive Chug VSS 1L sky blue Ski-Outdoor Camelbak Thrive Chug VSS 1L sky blue Lieferzeit 5-7 Werktage 40,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,70 € → zum Angebot
• CAMELBAK Thrive Chug VSS 1L Sky Blue, 2930402001 Amazon Marketplace CAMELBAK Thrive Chug VSS 1L Sky Blue, 2930402001 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Camelbak 2930402001, Camelbak Thrive Chug V.I. 1.0l sky blue (1 l) (2930402001)... Galaxus Camelbak 2930402001, Camelbak Thrive Chug V.I. 1.0l sky blue (1 l) (2930402001)... 7-12 Werktage 45,50 € Versand kostenfrei Gesamt 45,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.75 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Camelbak Thrive Chug VSS 1L sky blue ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 40,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,70 € → zum Angebot
Camelbak 360199-006, Camelbak Thrive Chug VSS 1L sky blue sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 40,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,70 € → zum Angebot
CAMELBAK Thrive Chug VSS 1L Sky Blue, 2930402001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Camelbak 2930402001, Camelbak Thrive Chug V.I. 1.0l sky blue (1 l) (2930402001) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 45,50 € Versand kostenfrei Gesamt 45,50 € → zum Angebot
Camelbak CB2930402001, Camelbak - CB2930402001 - Iso-Trinkflasche - Thrive Chug Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 45,96 € Versand kostenfrei Gesamt 45,96 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Camelbak Thrive Chug VSS 1L (360199) sky blue

Camelbak Thrive Chug VSS 1L sky blue

Der Chug-Verschluss kombiniert schnellen Zugriff mit sicherer Abdichtung und macht diese Outdoor-Trinkflasche zum praktischen Begleiter für Sport und Alltag. Das durchdachte Verschlusssystem ermöglicht großzügigen Trinkfluss ohne lästiges Aufschrauben, während die zusätzliche Schraubkappe zuverlässigen Auslaufschutz beim Transport im Rucksack bietet. Mit 1 Liter Fassungsvermögen deckt das Modell den Flüssigkeitsbedarf während intensiver Trainingseinheiten oder längerer Outdoor-Aktivitäten ab. Die spülmaschinenfeste Konstruktion spart Zeit bei der Reinigung und macht die Flasche langfristig hygienisch nutzbar.

Spülmaschinenfeste Verarbeitung spart Zeit im Alltag

Die komplette Reinigung in der Spülmaschine erleichtert die regelmäßige Pflege deutlich. Gerade bei täglicher Nutzung oder nach süßen Getränken verhindert die gründliche Maschinenreinigung unangenehme Gerüche und Ablagerungen. Das Material hält den Temperaturen im Geschirrspüler stand, ohne Verfärbungen oder Verformungen zu entwickeln. Wer die Flasche morgens in die Maschine stellt, hat sie abends wieder einsatzbereit – ohne mühsames Bürsten enger Öffnungen. Diese Eigenschaft empfiehlt das Modell besonders für aktive Nutzer, die mehrmals wöchentlich trainieren oder die Flasche täglich ins Büro mitnehmen.

Camelbak Thrive Chug VSS 1L (360199) sky blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Camelbak Thrive Chug VSS 1L (360199) sky blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Outdoor-Trinkflasche, Thermo-Trinkflasche
Ausstattung
mit Chug-Verschluss, mit Schraubverschluss
Eigenschaften
ja
Maße & Gewicht
1.000 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram