Cabaïa Adventurer Medium Indianapolis Outdoor-Rucksack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter - Schlüsselhalter - herausnehmbares Etui Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - verstärkter Boden - wasserabweisend - wasserdichter Boden Farbe: blau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
89,00 €
Ø 83 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
89,00 €
Ø 83 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 89,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cabaïa - Rucksack - Adventurer - Indianapolis - Medium Amazon Marketplace Cabaïa - Rucksack - Adventurer - Indianapolis - Medium Auf Lager 89,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• CABAIA Rucksack Recycled Velvet Backpack (Set, 3-tlg) Otto CABAIA Rucksack Recycled Velvet Backpack (Set, 3-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Cabaia Adventurer Medium Indianapolis - Rucksack - Blau Kaufland Cabaia Adventurer Medium Indianapolis - Rucksack - Blau 1-3 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Cabaia Adventurer Velvet Medium Daypack 41 cm Laptopfach blau Koffer-Arena Cabaia Adventurer Velvet Medium Daypack 41 cm Laptopfach blau 1-2 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Varianten: Cabaïa Adventurer Medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
CABAIA Rucksack Recycled Velvet Backpack (Set, 3-tlg) ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Cabaïa - Rucksack - Adventurer - Indianapolis - Medium Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Cabaia Adventurer Velvet Medium Daypack 41 cm Laptopfach blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Cabaia Adventurer Medium Indianapolis - Rucksack - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:06 Uhr.

Cabaïa Adventurer Medium Indianapolis Test

2/5
★★☆☆☆ Ist seinen Preis nicht wert
Charlotte S Januar 2026

Die Tasche ist den Hype nicht wert. Material und Verarbeitung sind zwar gut, doch die Innenaufteilung ist schlecht durchdacht: Das Klettfach mit zu langer Lasche ist unbrauchbar. Die kleinen seitlichen Laschen außen bleiben nutzlos.

Am meisten enttäuschen die Gurte, sie rutschen und kneifen — kein Tragekomfort. Fazit: Preis-Leistungs-Verhältnis passt nicht. Sehr ähnliche Modelle großer Händler sind besser und kosten nur einen Bruchteil. Keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Qualitativ Hochwertig
Walburga T Januar 2026

Toller Rucksack passt viel rein und gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Rucksack, hohe Qualität und Verarbeitung
AFeher August 2025

War top, leider für meine Zwecke nicht geeignet, daher wurde er zurückgesandt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Cabaïa Adventurer
Casual
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, herausnehmbares Etui
Einsteckfach, Fronttasche
Netzfach
keine
gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden, wasserabweisend, wasserdichter Boden
Naturfaser
900 D Nylon
mit Reißverschluss
Oeko-Tex Standard 100
recyceltes Material
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm, umweltfreundliche Verpackung
Maße & Gewicht
27 cm
0,84 kg
41 cm
16 cm
23 Liter
31 x 23 x 2 cm
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram