Trust Lisboa Laptop Rucksack Eco Friendly 16" green Outdoor-Rucksack
(1)
–
Rezension schreiben
- Das gepolsterte Laptopfach schützt zuverlässig Geräte bis zu 16 Zoll Größe.
- Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte garantieren einen hohen Tragekomfort, selbst bei voller Beladung.
- Ein Reißverschlussfach an der Rückseite bietet sicheren Stauraum für Wertsachen.
- Die Ausstattung mit einer Aufsteckfunktion für Trolley erleichtert die Kombination mit weiterem Reisegepäck.
- Das Material aus recyceltem Polyester unterstreicht die nachhaltige Ausrichtung des Produkts.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
33,28 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
TRUST 25243, TRUST VERTRAUEN LISBOA 16" RUCKSACK - GRÜN
Lieferzeit 5-6 Werktage
33,28 €
+ 7,08 € Versand
Gesamt 40,36 €
→ zum Angebot
-
Trust Lisboa Laptop Rucksack Herren 16 Zoll, Reiserucksack 23 L, Grün Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 33,75 € + 9,90 € Versand Gesamt 43,65 € → zum Angebot
-
TRUST 25243, TRUST Rucksack LISBOA bis zu 16 Zoll BACKPACK - GRÜN
lagernd, 24-h Service möglich
35,06 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 41,05 €
→ zum Angebot
-
TRUST Rucksack LISBOA bis zu 16 Zoll BACKPACK - GRÜN sofort ab Lager 35,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,05 € → zum Angebot
Varianten:
Trust Lisboa Laptop Rucksack Eco Friendly 16"
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.
Der ideale Begleiter für den Alltag: Trust Lisboa Laptop Rucksack Eco Friendly 16" green
In der heutigen Zeit, in der Mobilität und Flexibilität im Berufsleben immer wichtiger werden, ist ein zuverlässiger Rucksack unerlässlich. Der Trust Lisboa Laptop Rucksack Eco Friendly 16" green erweist sich als perfekter Partner für den täglichen Gebrauch. Mit seinem durchdachten Design und der nachhaltigen Produktion bietet er nicht nur Platz für Ihr Notebook, sondern auch für alle weiteren Essentials, die Sie im Laufe des Tages benötigen.
Trust Lisboa Laptop Rucksack Eco Friendly 16" green Test
5/5
★★★★★
Schöner praktischer Rucksack
Guter und schöner Rucksack, Qualität wirkt in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grün
geeignet für
Unisex
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Außentaschen
Fronttasche, Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite
Innentaschen
Einsteckfach, Handyfach, gepolstertes Laptopfach
Rollen
keine
Taschengurte
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Tragegriffe
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Hauptfachspezifikationen
passend für A4-Formate
Material
Kunstfaser
Materialspezifikationen
Polyester
Tragekomfort
gepolsterter Rücken
Verschluss
mit Reißverschluss
Umwelteigenschaften
recyceltes Material
Maße & Gewicht
Breite
30 cm
Gewicht
0,69 kg
Höhe
46 cm
Rückenlänge
Einheitsgröße
Tiefe
16,5 cm
Volumen
23 Liter
max. Laptopgröße
16 Zoll
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Diese Outdoor-Rucksäcke mit Flaschenhalter lohnen sich 2026
Faktencheck: Outdoor-Rucksäcke gepolsterter Rücken
Outdoor Rucksäcke mit Fronttasche – unsere Empfehlungen
Praxiswissen zu gepolsterter Trekkingrucksack
Alle Outdoor-Rucksäcke grün entdecken
Damen Rucksack mit Tragegriff 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Mehr zu Outdoor-Rucksäcke Kunstfaser
Outdoor-Rucksäcke mit Handyfach – unsere Top-Empfehlung
Beliebte Themen