C. Kreul Acryl Matt Marker Medium magenta Acrylstift

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Steine bemalen Eigenschaften: deckend - lichtecht - permanent - wasserbasierte Tinte Farbe: magenta
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,29 €
Ø 4 €
4,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,29 €
Ø 4 €
4,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,95 €
ab 4,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul Acryl Matt Marker Medium magenta globus-baumarkt Kreul Acryl Matt Marker Medium magenta ca. 1-3 Werktage 4,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
• KREUL 46235 - Acryl Matt Marker Medium, mit Rundspitze ca. 2 - 4 mm, magenta,... Amazon Marketplace KREUL 46235 - Acryl Matt Marker Medium, mit Rundspitze ca. 2 - 4 mm, magenta,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 6,61 € Versand kostenfrei Gesamt 6,61 € → zum Angebot
• C. KREUL Marker Farb-Marker Acryl Matt Marker Medium, 2-4 mm Otto C. KREUL Marker Farb-Marker Acryl Matt Marker Medium, 2-4 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,79 € + 2,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
• Kreul 46235, Kreul Acryl Matt Marker medium (46235) Galaxus Kreul 46235, Kreul Acryl Matt Marker medium (46235) 4-8 Werktage 6,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Matt Marker Medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.29 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Acryl Matt Marker Medium magenta ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
KREUL 46235 - Acryl Matt Marker Medium, mit Rundspitze ca. 2 - 4 mm, magenta, matte, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 6,61 € Versand kostenfrei Gesamt 6,61 € → zum Angebot
C. KREUL Marker Farb-Marker Acryl Matt Marker Medium, 2-4 mm Otto VBS Hobby (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,79 € + 2,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Kreul 46235, Kreul Acryl Matt Marker medium (46235) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 6,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:44 Uhr.

C. Kreul Acryl Matt Marker Medium magenta Test

5/5
★★★★★ Endlich ein matter Marker
Tobias M Dezember 2023

Der Kreul-Marker eignet sich hervorragend zum Ausbessern matt lackierter Autotasten mit Softlack. Der matte Stift gleicht Kratzer und Abnutzungen nahtlos an; nach dem Auftragen verschwindet der anfängliche leichte Glanz. Das Ergebnis ist praktisch nicht vom Original zu unterscheiden. Einfach in der Anwendung und zuverlässig – empfehlenswert für punktuelle Lackreparaturen im Auto.

5/5
★★★★★ Perfekt zum Zeichen
Spieler G April 2020

Der Versand erfolgte blitzschnell und die Lieferung war gut verpackt. Die Verschlusskappe war sorgfältig geschützt und leicht zu entfernen. Nach ein paar Schüttelbewegungen war die hochwertige Acrylflüssigkeit im Stift bereit zum Malen.

Die Violett-Farbe entsprach genau meinen Vorstellungen und war sehr kräftig. Ich konnte problemlos auf verschiedenen Materialien wie Stein, Holz, Kunststoff, Aluminium und Papier malen. Das Produkt hat meine Erwartungen übertroffen und der Preis ist angemessen. Ich kann den Stift uneingeschränkt weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Gut aber nicht praktisch
Lélia September 2020

Der Marker schreibt toll, ist aber unpraktisch: statt einer festen Spitze hat er eine abnehmbare weiße Kappe, die man abziehen, umdrehen und drücken muss, damit die Dochtspitze Tinte freigibt. Nach dem Markieren muss man die Schritte rückgängig machen, sonst fließt die Tinte oder es klebt, bis zur nächsten Nutzung. Das ist umständlich und führt schnell zu schmutzigen Fingern. Eine robustere Mechanik oder zumindest eine kleine Zange/Pinzette im Lieferumfang wäre wünschenswert, um die abnehmbare Spitze sauber und berührungslos zu handhaben — für mehr Sauberkeit, Bedienkomfort und weniger Tintenflecken.

3/5
★★★☆☆ sehr gutes Schreibergebnis, leider aber bei Lieferung bereits defekt
VK September 2018

Ich habe diesen Stift gekauft, um kleine Staffeleien und Leinwände zu beschriften. Obwohl er beim Transport beschädigt wurde und auslief, war er der beste unter den Stiften, die ich ausprobiert habe. Selbst mit Einmal-Handschuhen blieb ich sauber. Trotzdem behalte ich ihn, denn er funktioniert einfach gut und wurde schnell geliefert.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Steine bemalen
deckend, lichtecht, permanent, wasserbasierte Tinte, wasserfest
magenta
Anfänger, Hobbykünstler
Kunststoff
Acrylstift
2 mm
1 Stück
Beton, Holz, Karton, Kunststoff, Metall, Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram