Tombow Dual Brush Pen Abt blush Layoutmarker

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: wasserbasierte Tinte Produkttyp: Layoutmarker Produkttypen: Pinselstift
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
3,40 €
Ø 4 €
3,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
3,40 €
Ø 4 €
3,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,40 €
ab 3,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tombow Fasermaler ABT Dual Brush Pen mit zwei Spitzen, 772 Dusty Rose Amazon Tombow Fasermaler ABT Dual Brush Pen mit zwei Spitzen, 772 Dusty Rose Auf Lager 3,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
• Tombow Dual-Fasermaler ABT mit Rundspitze/Pinselspitze blush Mc Büro Tombow Dual-Fasermaler ABT mit Rundspitze/Pinselspitze blush im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 4,05 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
• TOMBOW Filzstift Dual-Fasermaler ABT mit Rundspitze/Pinselspitze blush Otto TOMBOW Filzstift Dual-Fasermaler ABT mit Rundspitze/Pinselspitze blush lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 4,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.4 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Tombow Fasermaler ABT Dual Brush Pen mit zwei Spitzen, 772 Dusty Rose ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
Tombow Fasermaler ABT Dual Brush Pen mit zwei Spitzen, 772 Dusty Rose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
Tombow Dual-Fasermaler ABT mit Rundspitze/Pinselspitze blush Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 4,05 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
TOMBOW Filzstift Dual-Fasermaler ABT mit Rundspitze/Pinselspitze blush Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 4,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:08 Uhr.

Tombow Dual Brush Pen Abt blush Test

5/5
★★★★★ As good as usual.
BiV August 2023

Normalerweise kaufe ich sie bei meinem Vertrauenshändler, aber dieses Mal habe ich es ausprobiert. Ich habe die Farben 026 und 761 bekommen. Sie kamen in verschiedenen Paketen, aber daher ziemlich schnell an.

Sie funktionieren genauso gut wie die anderen auch. Guter Fluss, schöne Farben, nur der Preisunterschied zwischen den Farben ist etwas ärgerlich.

5/5
★★★★★ Lieblingsstifte aber teuer
Linume Oktober 2022

Die blassen Farben dieser Marker haben mich überzeugt. Andere Marken sind oft zu intensiv für mein BuJo. Trotz anfänglicher Bedenken wegen des Preises bin ich froh, dass ich sie gekauft habe.

5/5
★★★★★ Tombow hält was es verspricht
Darf F Juni 2021

Die Tombow ABT Dual-Brush Pens sind langlebige wasserbasierte Pinselstifte mit einer breiten Farbvielfalt. Sie eignen sich perfekt zum Kalligrafieren sowie zum Malen, Schreiben und Zeichnen. Dank ihrer feuchten Qualität bluten sie ab einer Papierstärke von 120gsm nicht mehr durch.

Die Stifte trocknen dank guter Lagerung nicht aus und behalten ihre Qualität über Jahre hinweg. Mit der feinen Spitze können Fehler korrigiert und präzise Linien gezogen werden. Die Farben sind brillant und jede einzelne hat eine hohe Qualität. Egal ob Anfänger oder Profi, mit diesen Stiften kann man sich kreativ austoben und seine Lieblingsfarbe finden.

4/5
★★★★☆ Mein idealer Begleiter für kreative Ausdrücke!
Heinrichson August 2023

Der schwarze Tombow Fasermaler Dual Brush Pen erfüllt all meine Anforderungen. Mit seinem fairen Preis und den zwei Spitzen ermöglicht er vielfältige Einsatzmöglichkeiten für feine Details und breite Linien. Er liegt angenehm in der Hand und liefert präzise Ergebnisse beim Schreiben und Zeichnen.

Ideal für kreative Projekte wie handgeschriebene Notizen oder Skizzen. Die satt- und tiefblaue Tinte verleiht meinen Werken eine besondere Ausstrahlung. Dank seiner Form ist der Stift bequem zu halten und auch für längere Anwendungen geeignet, ohne die Hand zu ermüden.

Der Tombow Fasermaler Dual Brush Pen ist für mich der perfekte Begleiter, der Qualität und Kreativität in einem vereint. Ein Must-have für jeden Kunstliebhaber.

3/5
★★★☆☆ Starts fraying just after one ful A5 paper writen
Amazon C Januar 2022

Dieser Produkttest zeigt, dass der Stift anfangs großartige dünnere Linien ermöglicht, aber schnell an Qualität verliert und ungleichmäßige Ergebnisse liefert. Ideal für größere Schriftarten, aber nicht für feine Details. Wird schnell fransig und macht dünnere Linien unmöglich. Besser für breitere Linien geeignet.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
wasserbasierte Tinte
Layoutmarker
Pinselstift
Tombow ABT

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram