B+W Filter B+W Master Clear MRC 95mm Schutzfilter

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schutzfilter Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
124,44 €
Ø 124 €
123,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,08 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
124,44 €
Ø 124 €
123,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,08 €
ab 124,44 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B+W Schutz-Filter, Clear Filter MRC Nano Master 95mm (16x vergütet, Slim,... Amazon B+W Schutz-Filter, Clear Filter MRC Nano Master 95mm (16x vergütet, Slim,... 124,44 € Versand kostenfrei Gesamt 124,44 € → zum Angebot
• B+W 1101530, B+W CLEAR FILTER MRC nano MASTER 95mm foto-erhardt B+W 1101530, B+W CLEAR FILTER MRC nano MASTER 95mm Lieferzeit 1 Werktag 124,44 € + 12,99 € Versand Gesamt 137,43 € → zum Angebot
• B+W Clear Filter 95 mm Nano Master foto-leistenschneider B+W Clear Filter 95 mm Nano Master siehe Shop 124,44 € Versand kostenfrei Gesamt 124,44 € → zum Angebot
• B+W 1101530, B+W Schutzfilter MRC nano MASTER 95mm calumetphoto B+W 1101530, B+W Schutzfilter MRC nano MASTER 95mm In 3-5 Werktagen bei dir 137,72 € Versand kostenfrei Gesamt 137,72 € → zum Angebot
Varianten: B+W Master Clear MRC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.44 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
B+W Schutz-Filter, Clear Filter MRC Nano Master 95mm (16x vergütet, Slim, Premium) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 124,44 € Versand kostenfrei Gesamt 124,44 € → zum Angebot
B+W Schutz-Filter, Clear Filter MRC Nano Master 95mm (16x vergütet, Slim, Premium) Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 124,44 € Versand kostenfrei Gesamt 124,44 € → zum Angebot
B+W 1101530, B+W CLEAR FILTER MRC nano MASTER 95mm foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 124,44 € + 12,99 € Versand Gesamt 137,43 € → zum Angebot
B+W Clear Filter 95 mm Nano Master foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 124,44 € Versand kostenfrei Gesamt 124,44 € → zum Angebot
B+W 1101530, B+W Schutzfilter MRC nano MASTER 95mm calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 137,72 € Versand kostenfrei Gesamt 137,72 € → zum Angebot
B+W 1101530, B+W CLEAR FILTER MRC nano MASTER 95mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 137,72 € Versand kostenfrei Gesamt 137,72 € → zum Angebot
B+W 1101530, B+W CLEAR FILTER MRC nano MASTER 95mm (95 mm, Schutzfilter) (1101530) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 140,13 € Versand kostenfrei Gesamt 140,13 € → zum Angebot
Clear-Filter MRC nano MASTER 95 mm allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
B W 1101530, B W Master 007 - Filter - Schutz - klar - 95 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 164,25 € Versand kostenfrei Gesamt 164,25 € → zum Angebot
B+W 1101530, B+W Filter Master Clear MRC 95mm nano TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 164,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 170,35 € → zum Angebot
B+W Clear Filter (007) MRC Nano Master 95mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 165,90 € Versand kostenfrei Gesamt 165,90 € → zum Angebot
B+W 1101530, B+W Clear-Filter MRC nano MASTER 95 mm Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 172,14 € Versand kostenfrei Gesamt 172,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

B+W Filter B+W Master Clear MRC 95mm Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde August 2025

Perfekt wenn man einen Filter will. Filter beeinträchtigen immer Bildqualität, ich benutze es deswegen auch nicht mehr aber sonst alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Good protection for the Canon RF 28-70
FROG Juni 2024

It fits the Canon RF 28-70, and you can easily attach a lens hood. I previously checked the Marumi filter, and it was too large to attach the hood. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Gaëtan C März 2024

Très satisfait. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Beste Qualität
Wer N Februar 2024

Wie gewohnt keine Probleme bei der Verschraubung und ein perfekter Schutz mit top Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Schutzfilter
Ausstattung
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Metall
rund
Glas
MRC, Nano
ja
Eigenschaften
farbneutral
Kamera
Maße
95 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram