B+W Master Clear MRC 67mm Schutzfilter

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schutzfilter Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,90 €
Ø 44 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,20 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,90 €
Ø 44 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,20 €
ab 44,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B+W 1101525, B+W CLEAR FILTER MRC nano MASTER 67mm foto-erhardt B+W 1101525, B+W CLEAR FILTER MRC nano MASTER 67mm Lieferzeit 1 Werktag 44,90 € + 12,99 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
• B+W Clear Filter 67 mm Nano Master foto-leistenschneider B+W Clear Filter 67 mm Nano Master siehe Shop 44,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 51,39 € → zum Angebot
• B+W Schutz-Filter, Clear Filter MRC Nano Master 67mm (16x vergütet, Slim,... Amazon Marketplace B+W Schutz-Filter, Clear Filter MRC Nano Master 67mm (16x vergütet, Slim,... 52,45 € + 9,95 € Versand Gesamt 62,40 € → zum Angebot
• B+W CLEAR FILTER MRC nano MASTER 67mm Objektivzubehör Otto B+W CLEAR FILTER MRC nano MASTER 67mm Objektivzubehör lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Varianten: B+W Master Clear MRC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
B+W 1101525, B+W CLEAR FILTER MRC nano MASTER 67mm ✓ Bester Preis foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 44,90 € + 12,99 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
B+W Clear Filter 67 mm Nano Master foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 44,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 51,39 € → zum Angebot
B+W 1101525, B+W CLEAR FILTER MRC nano MASTER 67mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 46,38 € Versand kostenfrei Gesamt 46,38 € → zum Angebot
B+W Schutz-Filter, Clear Filter MRC Nano Master 67mm (16x vergütet, Slim, Premium) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 52,45 € + 9,95 € Versand Gesamt 62,40 € → zum Angebot
B+W Clear Filter (007) MRC Nano Master 67mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
B+W 1101525, B+W Filter Master Clear MRC 67mm nano TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 56,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,67 € → zum Angebot
Clear-Filter MRC nano MASTER 67 mm allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
B+W 1101525, B+W MRC Nano Master (67 mm, Schutzfilter) (1101525) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 57,10 € Versand kostenfrei Gesamt 57,10 € → zum Angebot
B+W CLEAR FILTER MRC nano MASTER 67mm Objektivzubehör Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Clear-Filter MRC nano MASTER 67 mm Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 61,30 € Versand kostenfrei Gesamt 61,30 € → zum Angebot
B+W FILTER 1101525, B+W FILTER B+W Clear Filter MRC nano MASTER | Ø 67 mm Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 62,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
B+W 007 MASTER Kamerafilter Transparent 6,7 cm METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

B+W Master Clear MRC 67mm Test

5/5
★★★★★ Ein Muss für Fotografen
Manfred J April 2024

Dieser Filter von B&W bietet vielseitige Anwendungsmöglichkeiten und überzeugt mit seiner bewährten Qualität. Nach über 40 Jahren Nutzung bin ich immer noch zufrieden mit den Produkten dieser Firma. Die Randversiegelung ist ein Muss, um unerwünschtes Austreten zu vermeiden. Ich musste bereits 2 ohne Versiegelung entsorgen.

5/5
★★★★★ Outrageously sublime
DOBM März 2024

Diese B+W Circular Polarisierer Filter ist perfekt für die Leica Q3 mit einem 49mm Filtergewinde. Es bietet die Möglichkeit, Reflexionen auf Oberflächen zu reduzieren oder zu verstärken, was die Kontraste und Farben in Szenen stark beeinflussen kann. Im Vergleich zu günstigeren Alternativen ist dieser Filter heller und entfernt Reflexionen effektiv. Trotzdem beeinträchtigt er die Belichtung in dunkleren Situationen nicht.

Die Filterstärke ist angenehm dünn und die Qualität des Filters ist hervorragend. Das einzige Manko ist, dass der Filter die Verwendung des Kameragehäusedeckels einschränkt. Trotzdem ist dies ein hervorragendes Produkt, das in Betracht gezogen werden sollte, um das Standardfilter für die Kamera zu sein.

5/5
★★★★★ Qualität made in Germany!
Labrador Januar 2024

Der Filter passt perfekt und lässt sich mühelos anbringen und entfernen. Er bietet klare Sicht und beeinträchtigt die Bildqualität nicht. Ich habe ihn als Schutz für meine hochwertigen RF Objektive bestellt, ohne jede Filterwirkung.

5/5
★★★★★ Top und 'Made in Germany'
Philipp M August 2023

Der B+W Polfilter ist flacher und leichtgängiger als meine anderen Filter. Die optische Qualität ist einwandfrei. Verwende ihn seit über 10 Jahren und bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Ein Must-Have
udo98 November 2022

In der Welt der digitalen Fotografie ist ein UV-Filter oft überflüssig, aber ein Klarfilter bietet einen besseren Schutz für die Linse. Der Filter von B+W schützt die Frontlinse vor Schäden und Schmutz, die sonst sichtbare Spuren hinterlassen könnten. Obwohl der Filter nicht billig ist, ist er dennoch eine kostengünstigere Alternative zum Objektiv.

Wie erwartet, ist die optische Qualität dieses Filters von B+W einwandfrei und beeinträchtigt die Bildqualität nicht. Die Verarbeitung mit dem Gewinde und dem Glas ist tadellos - typisch für deutsche Hersteller. Ich besitze einige Filter von B+W seit Jahren und sie haben sich immer bewährt.

Es mag günstigere Produkte geben, aber die von Schneider-Kreuznach sind definitiv ihr Geld wert. Schützen Sie Ihre Linse mit diesem hochwertigen Filter!.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Schutzfilter
Ausstattung
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Metall
rund
Glas
MRC, Nano
ja
Eigenschaften
farbneutral
Kamera
Maße
67 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram