B+W Master Clear MRC 62mm Schutzfilter

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schutzfilter Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,15 €
Ø 39 €
38,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,68 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,15 €
Ø 39 €
38,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,68 €
ab 39,15 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B+W Clear Filter 62 mm Nano Master foto-leistenschneider B+W Clear Filter 62 mm Nano Master siehe Shop 39,15 € + 6,49 € Versand Gesamt 45,64 € → zum Angebot
• B+W 1101524, B+W CLEAR FILTER MRC nano MASTER 62mm Fotokoch B+W 1101524, B+W CLEAR FILTER MRC nano MASTER 62mm Sofort lieferbar. 40,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,32 € → zum Angebot
• Clear-Filter MRC nano MASTER 62 mm allmedia-shop Clear-Filter MRC nano MASTER 62 mm abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• B+W Schutz-Filter, Clear Filter MRC Nano Master 62mm (16x vergütet, Slim,... Amazon Marketplace B+W Schutz-Filter, Clear Filter MRC Nano Master 62mm (16x vergütet, Slim,... 45,65 € + 9,95 € Versand Gesamt 55,60 € → zum Angebot
Varianten: B+W Master Clear MRC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.15 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
B+W Clear Filter 62 mm Nano Master ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 39,15 € + 6,49 € Versand Gesamt 45,64 € → zum Angebot
B+W 1101524, B+W CLEAR FILTER MRC nano MASTER 62mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 40,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,32 € → zum Angebot
Clear-Filter MRC nano MASTER 62 mm allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
B+W Schutz-Filter, Clear Filter MRC Nano Master 62mm (16x vergütet, Slim, Premium) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 45,65 € + 9,95 € Versand Gesamt 55,60 € → zum Angebot
B+W 1101524, B+W Filter Master Clear MRC 62mm nano TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 51,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,00 € → zum Angebot
B+W 1101524, B+W Clear-Filter MRC nano MASTER 62 mm Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
B+W 1101524, B+W CLEAR FILTER MRC nano MASTER 62mm (62 mm, Schutzfilter) (1101524) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 51,50 € Versand kostenfrei Gesamt 51,50 € → zum Angebot
B+W Clear Filter (007) MRC Nano Master 62mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
B+W FILTER 1101524, B+W FILTER B+W Clear Filter MRC nano MASTER | Ø 62 mm Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 56,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
B W 1101524, B W Master 007 - Filter - Schutz - klar - 62 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 61,17 € Versand kostenfrei Gesamt 61,17 € → zum Angebot
B+W BWF 007-MRC2-SHML-B-B-BW-62, B+W KLARFILTER, MRC, Nano, MASTER, 62 mm Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 85,68 € Versand kostenfrei Gesamt 85,68 € → zum Angebot
B+W Clear-Filter MRC nano MASTER 62 mm Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 85,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:03 Uhr.

B+W Master Clear MRC 62mm Test

5/5
★★★★★ Guter Objektivschutz
Iris I Dezember 2023

Der Schutzfilter für mein Makroobjektiv ist ausgezeichnet. Er bewahrt das Objektivglas vor Kratzern, ohne die Schärfe oder Bildqualität zu beeinträchtigen. Dank der Slim-Version fällt er kaum auf. Sehr empfehlenswert.

2/5
★★☆☆☆ Alles Top, aber warum dann nur 2 Sterne
bambam April 2022

Die Filter von B+W sind von hoher Qualität und Leistung. Leider war das Paket, das ich über Amazon erhalten habe, enttäuschend. Der Filter war deutlich verdreckt, obwohl ich Neuware bestellt hatte. Als langjähriger Nutzer von B+W-Filtern war ich von diesem Zustand überrascht und enttäuscht.

Normalerweise erfordert ein neuer Filter nur eine schnelle Reinigung, bevor er auf das Objektiv aufgeschraubt werden kann. Dies war bei diesem Filter leider nicht der Fall. Daher musste ich ihn zurückschicken. Die Lieferung erfolgte offenbar über das Amazon Retouren-Center.

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität
pit1953 November 2024

Gute optische Qualität. Solide Fassung. Gut entspiegelt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie gewohnt beste Qualität
Wer N Januar 2024

Nicht mein erstes, und immer wieder alles bestens!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Schutzfilter
Ausstattung
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Metall
rund
Glas
MRC, Nano
ja
Eigenschaften
farbneutral
Kamera
Maße
62 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram