Busch-Jaeger Zentralscheibe (1743/10-04-214)

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsart: Befestigung mit Schraube Farbe: alpinweiß Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,51 €
Ø 6 €
5,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,51 €
Ø 6 €
5,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,05 €
ab 5,51 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 1743/10-04-214 Zentralscheibe Amazon Marketplace Busch-Jaeger 1743/10-04-214 Zentralscheibe 5,51 € + 4,40 € Versand Gesamt 9,91 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 1743/10-04-214, Busch-Jaeger 1743/10-04-214 Zentralscheibe 50x50... ksh-technik Busch-Jaeger 1743/10-04-214, Busch-Jaeger 1743/10-04-214 Zentralscheibe 50x50... ca. 3-5 Arbeitstage (Auf Lager) 5,74 € + 6,74 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Busch-Jaeger Zentralscheibe aws Antenne, 4-fach 1743/10-04-214 Otto Busch-Jaeger Busch-Jaeger Zentralscheibe aws Antenne, 4-fach 1743/10-04-214 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.51 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 1743/10-04-214 Zentralscheibe ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,51 € + 4,40 € Versand Gesamt 9,91 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1743/10-04-214, Busch-Jaeger 1743/10-04-214 Zentralscheibe 50x50 mm TV / ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Auf Lager) 5,74 € + 6,74 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1743/10-04-214 Zentralscheibe 50 x 50 mm (Thermoplast) Alpinweiß Reflex voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 6,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001753A8659, Busch-Jaeger 1743/10-04-214 Zentralscheibe 50 x 50 mm Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 6,51 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,41 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001753A8659, BUSCH-JAEGER 1743/10-04-214 Zentralscheibe TV / SAT Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 6,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,43 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Zentralscheibe für Antennensteckdosen - 4 Anschlüsse, Ankaro elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Zentralscheibe aws 1743/10-04-214 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 6,90 € 6,90 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001753A8659, Busch-Jaeger Zentralscheibe aws 1743/10-04-214 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 7,04 € + 6,89 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001753A8659, Busch-Jaeger Zentralscheibe aws Antenne, 4-fach Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 7,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,11 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1743/10-04-214 Zentralscheibe TV/SAT, 4-fach für Antennensteckdose der elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 7,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Zentralscheibe aws 1743/10-04-214 2CKA001753A8659 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 7,40 € + 6,71 € Versand Gesamt 14,11 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1743/10-04-214 Zentralscheibe, Reflex Si, 50 x 50 mm, alpinweiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 7,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Zentralscheibe (1743/10-04-214) Test

5/5
★★★★★ Geht auch ohne Handwerker...!
GerhardP Juni 2018

Die 4-fach Fernseh-, Radiodose von B & J ist eine praktische Möglichkeit, um eine alte 3-fach Dose aufzurüsten. Dank der vorherigen Rezensionen war der Kunde gut informiert und konnte die passende Abdeckung auswählen. Die Installation war einfach, auch wenn die Schraube der Zentralscheibe etwas kurz war.

Durch die Verwendung der alten Abdeckung konnte das Problem jedoch gelöst werden. Der passende Rahmen muss separat bestellt werden, um ein optimales Ergebnis zu erzielen. Mit einem mittleren Kreuzschraubendreher kann die Montage problemlos durchgeführt werden, ohne einen Handwerker zu benötigen. Insgesamt ist der Kunde zufrieden mit dem Ergebnis und kann nun HD-Empfang und andere Dienste nutzen.

5/5
★★★★★ Weiteres Zubehör erforderlich
mich Juli 2015

Dieses hochwertig verarbeitete Produkt von Busch-Jaeger erfüllt seinen Zweck einwandfrei. Die Beschreibung mag zwar etwas unklar sein, aber lassen Sie mich erklären: Busch-Jaeger bietet verschiedene Schalterserien an, für die passende Zentralscheiben für unterschiedliche Dosentypen erhältlich sind. Leider gehört die 4-fach-Sat-Dose nicht zu den unterstützten Typen, daher ist ein Adapter erforderlich. Dabei muss man die Zentralscheibe unabhängig vom Schalterprogramm kaufen und den passenden Adapter dazu erwerben, um die 4-fach-Sat-Dose abzudecken. Dieses Set ist eine praktische Lösung, um Ihr Schalterprogramm zu komplettieren.

5/5
★★★★★ Einwandfreier Artikel
Jo März 2015

Die Zentralscheibe wurde perfekt mit der Busch-Jaeger 1746-214-101 Zentralscheibe kombiniert. Ausgezeichnete Anpassung an den Blendrahmen, passend in Größe und Farbe. Der Sat-Anschluss erfolgte mithilfe einer 4-Loch Wentronic Dose mit 2dB Anschlussdämpfung für TV, Radio und 2xSAT.

2/5
★★☆☆☆ Leider ungenaue Beschreibung
heliosheath Januar 2013

Die Busch&Jäger passen möglicherweise nicht aufgrund fehlender Formbeschreibung. Es gibt verschiedene Variationen, die nur schwer anhand von Bildern zu unterscheiden sind. Für Gewissheit empfehle ich einen Besuch im Baumarkt. Trotzdem ist die Qualität gut, wenn man das richtige Modell wählt.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Befestigung mit Schraube
alpinweiß
Kunststoff
Thermoplast
Unterputz
glänzend
Zentralscheibe
ähnlich 9010
IP 20
Weitere Daten
Halogenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram