Busch-Jaeger USB-Steckdose (3120 EUCKS-84)

★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 1-fach Ausstattung: Berührungsschutz Farbe: studioweiß
Lieber noch warten
Preis liegt 54% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +54% ab
20,04 €
Ø 13 €
10,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,12 €
Lieber noch warten
Preis liegt 54% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +54% ab
20,04 €
Ø 13 €
10,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,12 €
ab 20,04 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger Schuko USB-Steckdose Future Linear studioweiß, 1 Stk. - Weiß Kaufland Busch-Jaeger Schuko USB-Steckdose Future Linear studioweiß, 1 Stk. - Weiß 2-4 Werktage 20,04 € + 7,79 € Versand Gesamt 27,83 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Schuko/USB-Steckdose 20 EUCBUSB-84 Voelkner marketplace Busch-Jaeger Schuko/USB-Steckdose 20 EUCBUSB-84 2-3 Werktage 20,19 € + 7,79 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Schuko USB-Steckdose Future Linear, 20EUCBUSB-84 Amazon Marketplace Busch-Jaeger Schuko USB-Steckdose Future Linear, 20EUCBUSB-84 Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 54% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.04 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger Schuko USB-Steckdose Future Linear studioweiß, 1 Stk. - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,04 € + 7,79 € Versand Gesamt 27,83 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Schuko/USB-Steckdose 20 EUCBUSB-84 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,19 € + 7,79 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002011A6161, BUSCH-JAEGER 20 EUCBUSB-84 Steckdose Safety+ mit USB A Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 48,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Schuko USB-Steckdose Future Linear, 20EUCBUSB-84 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2011-0-6161, Busch-Jaeger SCHUKO USB-Steckdose | 20 EUCBUSB-84 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 61,85 € + 6,95 € Versand Gesamt 68,80 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002011A6161, Busch-Jaeger 20EUCBUSB-84 USB-Steckdose Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 62,12 € Versand kostenfrei Gesamt 62,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.

Busch-Jaeger USB-Steckdose (3120 EUCKS-84) Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Dosen viel zu teuer
KaiG. Februar 2022

Ich bin mit den Busch & Jäger Steckdosen sehr zufrieden, im Gegensatz zu billigen Alternativen. Diese Markenware ist einfach zu installieren und zuverlässig in der Funktion. Die Steckdosen sind stabil und die Kabel halten gut fest.

Besonders praktisch ist die Kindersicherung, die bereits integriert ist. Der Preis von 45€ pro Dose ist jedoch etwas zu hoch, verglichen mit ähnlichen Produkten. Eine normale Schuko-Steckdose der gleichen Serie kostet nur etwa 4€.

Angesichts der guten Qualität des Herstellers sollte eine Dose mit USB-Anschluss höchstens 15€ kosten. Insgesamt bin ich jedoch mit der Leistung und der Qualität zufrieden.

5/5
★★★★★ weniger Kabelsalat
Delfred Januar 2014

Dieses Produkt erfüllt seinen Zweck. Ich empfehle allen, die es kaufen, die passende Farbe auf der Website des Herstellers zu suchen. Die hier erhältliche Farbe ist weiß. Die Steckdose passt in den vorhandenen Rahmen, ist jedoch etwas höher und ragt im Vergleich zu anderen Steckdosen weiter heraus (ca.

3 mm). Sie benötigt auch innerhalb der Dose mehr Platz und lässt sich dann möglicherweise nicht mehr so leicht einpassen.

4/5
★★★★☆ Gut aber teuer und ohne Schnelladen
benni007 März 2021

Diese Steckdose überzeugt durch ihre hohe Qualität. Allerdings könnten Preis und fehlende Schnellladefunktion ein Problem sein. Der kleine USB-Einsatz liefert zu wenig Strom.

4/5
★★★★☆ Pfiept/Pfeift/Summt
B131 März 2021

Laut einem Elektrikermeister gibt es eine gewisse Serienstreuung der Chargen, meine bestellten 3 Stück summen leider leise. Obwohl es nur hörbar ist, wenn man dem Steckdosentyp relativ nahe kommt (20 cm), ist es meiner Meinung nach nicht ideal. Sie werden jedoch nicht zurückgeschickt, da der Installationsprozess zu aufwändig ist und Busch/Jäger normalerweise eine ausgezeichnete Qualität bietet. Außerdem wäre minderwertiger China-Schrott sogar noch schlechter und passt auch nicht zu der bereits vorhandenen Schalterserie.

4/5
★★★★☆ Hohe Qualitätsanmutung, etwas höher aös die Standard Steckdose
Peter S Februar 2021

Ich habe dieses Produkt wegen seiner hervorragenden Qualität "Made in Germany" erworben. Es passt gut, aber es ragt 4 mm weiter aus dem Rahmen heraus als die Standard Schuko-Steckdosen von Busch Jäger derselben Serie.

4/5
★★★★☆ Schon cool
Jens O Mai 2017

Ich habe dieses Produkt gekauft, um das lästige Suchen nach einem freien Steckplatz zu vermeiden. Die längere Ladezeit ist der einzige Nachteil, aber nicht besonders störend.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
1-fach
Berührungsschutz
studioweiß
Kunststoff
Unterputz
250 V
16 A
Schukosteckdose, USB-Steckdose
IP 20
Kindersicherung
Schuko, USB
USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram