Mennekes 3881 Kupplung PowerTOP 16A5p6h400V IP67 Wanddose

• Die 16 Ampere Nennstrom ermöglichen eine zuverlässige Stromversorgung für anspruchsvolle industrielle Anwendungen.
• Mit einer Nennspannung von 400V ist diese Steckdose ideal für den Einsatz in Dreiphasen-Stromnetzen geeignet.
• Die Schutzart IP67 gewährleistet vollständigen Schutz gegen Staub und zeitweiliges Untertauchen in Wasser.
• Dank der Schraubklemmen für Anschluss und Befestigung wird eine sichere und dauerhafte Installation ermöglicht.
• Die Kombination aus Gummi und Kunststoff sorgt für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit in rauen Industrieumgebungen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
139,44 €
Ø 131 €
86,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,92 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
139,44 €
Ø 131 €
86,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,92 €
ab 139,44 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mennekes Kupplung PowerTOP 3881 evolt24 Mennekes Kupplung PowerTOP 3881 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 139,44 € + 6,49 € Versand Gesamt 145,93 € → zum Angebot
• Mennekes Kupplung PowerTOP 3881 elektro4000 Mennekes Kupplung PowerTOP 3881 15 Tage 143,41 € + 6,71 € Versand Gesamt 150,12 € → zum Angebot
• MENNEKES (3881) Kupplung PowerTOP Elektroshop Wagner MENNEKES (3881) Kupplung PowerTOP 1 Tage 154,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,69 € → zum Angebot
• Mennekes Kupplung PowerTOP 3881 Voelkner marketplace Mennekes Kupplung PowerTOP 3881 3-4 Wochen 165,92 € + 6,71 € Versand Gesamt 172,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.44 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Mennekes Kupplung PowerTOP 3881 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 139,44 € 139,44 €/Stück + 6,49 € Versand Gesamt 145,93 € → zum Angebot
Mennekes Kupplung PowerTOP 3881 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 143,41 € + 6,71 € Versand Gesamt 150,12 € → zum Angebot
MENNEKES (3881) Kupplung PowerTOP Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 154,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,69 € → zum Angebot
Mennekes Kupplung PowerTOP 3881 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 165,92 € + 6,71 € Versand Gesamt 172,63 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:35 Uhr.

Testbericht Mennekes 3881 Kupplung PowerTOP 16A5p6h400V IP67

Mennekes 3881 Kupplung PowerTOP für zuverlässige Stromversorgung

Entdecken Sie die Lösung für anspruchsvolle elektrische Verbindungen in industriellen Umgebungen. Diese robuste Kupplung gewährleistet eine sichere und effiziente Stromübertragung unter herausfordernden Bedingungen. Mit ihrer hohen Schutzart und langlebigen Konstruktion ist sie ideal für den Einsatz in Werkstätten, auf Baustellen oder in Produktionsanlagen, wo Zuverlässigkeit und Leistungsfähigkeit gefragt sind.

Maximale Sicherheit durch hochwertige Verarbeitung

Die Sicherheit steht bei diesem Modell an oberster Stelle. Die Schutzart IP67 garantiert einen umfassenden Schutz gegen Staub und zeitweiliges Untertauchen, was die Kupplung besonders widerstandsfähig gegen äußere Einflüsse macht. Die Kombination aus Gummi und hochwertigem Kunststoff sorgt für eine langlebige und belastbare Konstruktion, die auch rauen Betriebsbedingungen standhält. So können Sie sich auf eine konstante Leistung und minimierte Ausfallzeiten verlassen.

Mennekes 3881 Kupplung PowerTOP 16A5p6h400V IP67 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mennekes 3881 Kupplung PowerTOP 16A5p6h400V IP67? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schraubklemme
rot
Gummi, Kunststoff
400 V
16 A
Wanddose
IP 67, IP67

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram