Mennekes Kupplung AM-TOP 746 Wanddose

• Die vielseitige Wanddose bietet eine zuverlässige Stromversorgung mit einer Nennspannung von 400 V und einem Nennstrom von 16 A.
• Dank der Schraubklemmen-Anschlussart wird eine sichere und stabile elektrische Verbindung für verschiedene industrielle Anwendungen gewährleistet.
• Die Kombination aus Gummi und Kunststoff sorgt für eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse und eine lange Lebensdauer.
• Mit den Schutzarten IP20 und IP44 ist die Wanddose sowohl für trockene Innenräume als auch für Außenbereiche mit Spritzwasserschutz geeignet.
• Die auffällige rote Farbe erhöht die Sichtbarkeit und erleichtert die Identifikation in industriellen Umgebungen.
• Diese hochwertige Wanddose vereint Sicherheit und Funktionalität und eignet sich optimal für anspruchsvolle industrielle Stromversorgungsanforderungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
204,45 €
Ø 177 €
120,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,11 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
204,45 €
Ø 177 €
120,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,11 €
ab 204,45 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mennekes Kupplung AM-TOP 746 evolt24 Mennekes Kupplung AM-TOP 746 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 204,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 210,35 € → zum Angebot
• Mennekes Kupplung AM-TOP 746 elektro4000 Mennekes Kupplung AM-TOP 746 15 Tage 205,31 € + 6,71 € Versand Gesamt 212,02 € → zum Angebot
• Mennekes Kupplung AM-TOP 746 Voelkner marketplace Mennekes Kupplung AM-TOP 746 3-4 Wochen 237,11 € + 6,71 € Versand Gesamt 243,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
204.45 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Mennekes Kupplung AM-TOP 746 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 204,45 € 204,45 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 210,35 € → zum Angebot
Mennekes Kupplung AM-TOP 746 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 205,31 € + 6,71 € Versand Gesamt 212,02 € → zum Angebot
Mennekes Kupplung AM-TOP 746 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 237,11 € + 6,71 € Versand Gesamt 243,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.

Testbericht Mennekes Kupplung AM-TOP 746

Mennekes Kupplung AM-TOP 746 für zuverlässige Stromversorgung

Entdecken Sie die Lösung für eine sichere und effiziente Stromversorgung in anspruchsvollen Umgebungen. Diese robuste Wanddose zeichnet sich durch ihre hervorragende Schutzfunktion aus und gewährleistet eine zuverlässige Verbindung selbst unter widrigen Bedingungen. Dank der hochwertigen Materialien und der durchdachten Konstruktion bietet das Gerät eine optimale Leistung bei gleichzeitig einfacher Handhabung.

Maximale Sicherheit durch fortschrittliche Schutzmechanismen

Die Sicherheit steht bei diesem Modell an oberster Stelle. Mit Schutzarten von IP20 bis IP44 ist das System bestens gegen das Eindringen von Fremdkörpern und Spritzwasser geschützt. Dies macht die Wanddose zur idealen Wahl für den Einsatz in verschiedensten Umgebungen, von trockenen Innenräumen bis hin zu feuchten Außenbereichen. Die zuverlässige Schraubklemmtechnik sorgt zudem für eine sichere Befestigung und verhindert unbeabsichtigtes Lösen der Verbindung.

Mennekes Kupplung AM-TOP 746 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mennekes Kupplung AM-TOP 746? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schraubklemme
rot
Gummi, Kunststoff
400 V
16 A
Wanddose
IP 20, IP 44, IP44

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram