Busch & Müller Rückstrahler 313/1 Fahrrad-Rückstrahler
-
Günstigster Preis
Busch + Müller Fahrradbeleuchtung Rückstrahler B+M 313/1 eckig für... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3,19 € + 7,95 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
-
Busch&Müller Bumm Rückstrahler Schutzblech rechteckig
3 - 5 Tage
3,95 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 9,85 €
→ zum Angebot
-
Busch & Müller Rückstrahler-03116563 Rückstrahler Rot Einheitsgröße
Auf Lager
5,16 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 9,15 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Busch & Müller Rückstrahler 313/1 Test
Unser Sohn war etwas grob mit seinem Fahrrad und der Reflektor am Schutzblech brach ab. Dieses Ersatzteil passt perfekt zum Puky Crusader light 20er Rad. Tipp: Luft aus dem Reifen lassen, um es von unten zu befestigen. Schütze dein Fahrrad und sei sicherer im Verkehr mit diesem einfachen Austausch!.
Die Montage des Reflektors am Schutzblech erfordert nur minimales handwerkliches Geschick. Das Produkt sieht nicht nur gut aus, sondern erfüllt auch seinen Zweck, indem es für mehr Sichtbarkeit sorgt. Alles in allem gibt es nichts zu bemängeln an diesem Rückstrahler!.
Der Rückstrahler ist leicht zu montieren und verfügt über eine erstaunliche Reflexion, die selbst aus großer Entfernung sichtbar ist. Das Anbringen mit der mitgelieferten Schraube verlief problemlos, auch wenn diese von hinten befestigt werden muss. Ein kleiner Hinweis: Achten Sie darauf, das Schutzblech zur Seite zu drücken, um ein einfaches Anbringen zu ermöglichen. Die schmale Form des Strahlers verleiht ihm eine ansprechende Optik, die mir persönlich sehr gefällt. Insgesamt bin ich mit dem Rückstrahler sehr zufrieden und würde ihn jederzeit erneut kaufen.
Der rote Reflektor wurde auf gut Glück bestellt und überzeugt durch gute Reflexionseigenschaften. Dank der mitgelieferten Schraube war die Montage einfach und schnell erledigt. Alle Prüfzeichen für den deutschen Straßenverkehr sind vorhanden.
Die Abmessungen betragen ca. 47mm x 38mm x 26mm. Der Kunde ist zufrieden mit dem Produkt und empfiehlt es weiter.
Gekauft wurde der Reflektor am 12. 08. 2016 bei "Mein Fachbuch" auf Amazon für 5,55 €. Insgesamt eine gute Investition für mehr Sicherheit im Straßenverkehr.
Rückstrahler schnell geliefert und passt perfekt. Schade, dass keine Befestigungsschraube vorhanden war. Musste eine passende Schraube suchen und die Montagezeit verlängert sich.
Nicht jeder hat eine solche Schraube vorrätig. 4 von 5 Sternen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen