Cube Acid Dynamo Frontlicht Pro-D 50 CMPT, black Frontleuchte

• Die LED-Technologie sorgt für eine gleichmäßige und weitreichende Ausleuchtung der Fahrbahn.
• Mit einer Leuchtstärke von 60 Lux bietet das Frontlicht optimale Sichtverhältnisse in jeder Situation.
• Der Dynamoantrieb gewährleistet eine zuverlässige Stromversorgung ohne Batteriewechsel.
• Das Licht ist StVZO-zugelassen und erfüllt alle rechtlichen Anforderungen für den Straßenverkehr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,49 €
Ø 24 €
24,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,49 €
Ø 24 €
24,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,49 €
ab 24,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acid 93447, Acid Pro-d 50 Cmpt Front Light Schwarz 50 Lumens Black BikeInn Acid 93447, Acid Pro-d 50 Cmpt Front Light Schwarz 50 Lumens Black lagernd 24,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
• Acid 93447, Acid Pro-D 60 CMPT Dynamo Fahrrad Lampe vorne schwarz Unisex we cycle.de Acid 93447, Acid Pro-D 60 CMPT Dynamo Fahrrad Lampe vorne schwarz Unisex siehe Shop 29,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 33,45 € → zum Angebot
• Acid Pro-d 50 Cmpt Frontlicht Schwarz 50 Lumens Schwarz 50 Lumens - Schwarz Kaufland Acid Pro-d 50 Cmpt Frontlicht Schwarz 50 Lumens Schwarz 50 Lumens - Schwarz 13-15 Werktage 35,49 € Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.49 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Acid 93447, Acid Pro-d 50 Cmpt Front Light Schwarz 50 Lumens Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 24,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
Acid 93447, Acid Pro-D 60 CMPT Dynamo Fahrrad Lampe vorne schwarz Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 29,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 33,45 € → zum Angebot
Acid Pro-d 50 Cmpt Frontlicht Schwarz 50 Lumens Schwarz 50 Lumens - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 13-15 Werktage 35,49 € Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:54 Uhr.

Testbericht Cube Acid Dynamo Frontlicht Pro-D 50 CMPT, black

Helligkeit und Sicherheit vereint: Das Cube Acid Dynamo Frontlicht Pro-D 50 CMPT, black

Das Cube Acid Dynamo Frontlicht Pro-D 50 CMPT, black setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrradsicherheit und Beleuchtung. Mit seiner beeindruckenden Leuchtstärke von 60 Lux sorgt es für optimale Sichtverhältnisse, selbst bei widrigen Wetterbedingungen. Das elegante schwarze Design fügt sich nahtlos in die Ästhetik Ihres Fahrrads ein und unterstreicht dessen sportlichen Charakter.

Innovatives Design trifft auf zuverlässige Technologie

Die fortschrittliche LED-Technologie dieses Frontlichts garantiert nicht nur eine hervorragende Ausleuchtung der Fahrbahn, sondern auch eine lange Lebensdauer bei minimalem Energieverbrauch. Dank des integrierten Dynamoantriebs können Sie sich auf eine zuverlässige Stromversorgung verlassen, ohne sich Gedanken um den Batteriewechsel machen zu müssen. Die robuste Konstruktion widersteht problemlos allen Witterungsbedingungen und sorgt für eine langfristige Nutzung.

Cube Acid Dynamo Frontlicht Pro-D 50 CMPT, black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Acid Dynamo Frontlicht Pro-D 50 CMPT, black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Frontleuchte
Allgemeine Informationen
LED
60 Lux
gemäß StVZO
Angaben zur Energieversorgung
Dynamoantrieb
Gehäuseeigenschaften
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram