BuddyPhones School+ Wireless Blue Bluetooth-Kopfhörer
- Die kabellosen Bluetooth-Kopfhörer bieten Bewegungsfreiheit und ermöglichen ungestörtes Lernen ohne störende Kabel.
- Mit einer Übertragungsreichweite von 20 - 20.000 Hz wird ein breites Klangspektrum für vielfältige Audioinhalte abgedeckt.
- Die On-Ear-Bauweise sorgt für einen bequemen Sitz und ermöglicht längeres Tragen ohne Ermüdung.
- Eine Empfindlichkeit von 85 dB/mW gewährleistet eine ausgewogene Lautstärke für sicheres Hören in Lernumgebungen.
- Die Impedanz von 32 Ohm ermöglicht eine effiziente Energienutzung und verlängert die Akkulaufzeit des Geräts.
- Das blaue Design verleiht den Kopfhörern eine frische, jugendliche Optik, die bei Schülern gut ankommt.
-
Günstigster Preis
BuddyPhones Kids Wireless School+ Headphones (Blue)
Auf Lager
66,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,28 €
→ zum Angebot
-
BUDDYPHONES BT-BP-SCHOOLP-BLUE, BuddyPhones Kopfhörer für Kinder Homeschooling Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 66,28 € + -0,33 € Versand Gesamt 65,95 € → zum Angebot
-
Buddyphones BT-BP-SCHOOLP-BLUE, Buddyphones Kinderkopfhörer... 4-5 Werktage 70,27 € Versand kostenfrei Gesamt 70,27 € → zum Angebot
-
BuddyPhones Kopfhörer für Kinder Homeschooling Bluetooth Blau - Mikrofon
2-3 Werktage
102,30 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 110,20 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
BuddyPhones School+ Wireless Blue - Lernbegleiter für konzentriertes Hören
Entdecken Sie den idealen Begleiter für fokussiertes Lernen und entspannten Musikgenuss. Diese speziell für Schüler konzipierten Kopfhörer vereinen hohen Tragekomfort mit erstklassiger Klangqualität. Dank der kabellosen Bluetooth-Technologie genießen junge Nutzer maximale Bewegungsfreiheit, während die On-Ear-Bauweise für eine angenehme Passform sorgt. Die ausgewogene Soundwiedergabe unterstützt die Konzentration beim Lernen und macht gleichzeitig Musikhören zum Vergnügen.
Gehörschutz mit intelligentem Lautstärkebegrenzer
Der Schutz junger Ohren steht bei diesem Modell an oberster Stelle. Ein cleverer Lautstärkebegrenzer stellt sicher, dass die Audiowiedergabe stets in einem gehörfreundlichen Bereich bleibt. Mit einer maximalen Lautstärke von 85 dB wird das Risiko von Hörschäden effektiv minimiert. Eltern können beruhigt sein: Selbst bei längeren Lern- oder Unterhaltungssessions bleibt das Hörerlebnis sicher und angenehm. Die präzise abgestimmten Treiber sorgen dabei für eine klare und detailreiche Klangwiedergabe, ohne dass die Lautstärke übermäßig erhöht werden muss.
BuddyPhones School+ Wireless Blue Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast BuddyPhones School+ Wireless Blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen