BSN Medical Leukomed T skin sensitive steril 5x7,2 cm 5 St Pflaster

• Der sterile Wundverband gewährleistet höchste Hygiene und schützt effektiv vor Infektionen bei der Wundversorgung.
• Dank seiner hautverträglichen Eigenschaften eignet sich der Verband besonders für empfindliche oder allergische Haut.
• Das hypoallergene Material minimiert das Risiko allergischer Reaktionen und sorgt für eine sichere Anwendung.
• Die latexfreie Zusammensetzung macht den Verband zur idealen Wahl für Personen mit Latexallergien.
• Mit einer Größe von 5x7,2 cm bietet der Verband eine optimale Abdeckung für verschiedene Wundarten und -größen.
• Die Packung enthält 5 Stück, was eine praktische Vorratshaltung für verschiedene Anwendungen ermöglicht.
Lieber noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +41% ab
17,95 €
Ø 13 €
3,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,77 €
Lieber noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +41% ab
17,95 €
Ø 13 €
3,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,77 €
ab 17,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15862925, BSN medical 7646400, BSN medical Leukomed T skin sensitive,... consu-med PZN-DE 15862925, BSN medical 7646400, BSN medical Leukomed T skin sensitive,... siehe Shop 17,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
• Leukoplast Leukomed T Skin Sensitive Medicazione Trasparente 7,2 x 5cm, 5 Pezzi Amazon Marketplace Leukoplast Leukomed T Skin Sensitive Medicazione Trasparente 7,2 x 5cm, 5 Pezzi Auf Lager 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• PZN-DE 15862925, BSN medical Leukomed T Skin Sensitive Steril 5x7.2cm 5 ST Onfy.de PZN-DE 15862925, BSN medical Leukomed T Skin Sensitive Steril 5x7.2cm 5 ST 1-3 Werktage 26,74 € + 4,70 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
• PZN-DE 15862925, BSN medical LEUKOMED T skin sensitive steril 5x7,2 cm 5 St., fliegende-pillen PZN-DE 15862925, BSN medical LEUKOMED T skin sensitive steril 5x7,2 cm 5 St., 1-2 Werktage 26,74 € + 4,50 € Versand Gesamt 31,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15862925, BSN medical 7646400, BSN medical Leukomed T skin sensitive, steril, ✓ Bester Preis consu-med ConsuMed Angebotsinfo siehe Shop 17,95 € 3.59 € / Stück + 5,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Leukoplast Leukomed T Skin Sensitive Medicazione Trasparente 7,2 x 5cm, 5 Pezzi Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
PZN-DE 15862925, BSN medical Leukomed T Skin Sensitive Steril 5x7.2cm 5 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,74 € 5.348 € / Stück + 4,70 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
PZN-DE 15862925, BSN medical LEUKOMED T skin sensitive steril 5x7,2 cm 5 St., fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,74 € 5.348 € / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 31,24 € → zum Angebot
PZN-DE 15862925, BSN medical 7646400, BSN medical LEUKOMED T skin sensitive steril ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,30 € 5.86 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 34,75 € → zum Angebot
PZN-DE 15862925, BSN Leukomed T Skin Sensitive Steril 5 X 7,2 cm 5 Stück - Bei Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 31,77 € 6.354 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

Testbericht BSN Medical Leukomed T skin sensitive steril 5x7,2 cm 5 St

BSN Medical Leukomed T skin sensitive steril 5x7,2 cm 5 St für sanfte Wundversorgung

Entdecken Sie die Lösung für eine schonende und effektive Wundbehandlung. Dieses hochwertige Pflaster vereint modernste Technologie mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Besonders hautfreundlich und flexibel, passt es sich perfekt den Körperkonturen an und ermöglicht eine optimale Bewegungsfreiheit. Ideal für empfindliche Haut, bietet der Wundverband zuverlässigen Schutz und fördert gleichzeitig den natürlichen Heilungsprozess.

Höchste Verträglichkeit für sensible Haut

Der Wundverband setzt neue Maßstäbe in Sachen Hautverträglichkeit. Dank seiner hypoallergenen Eigenschaften ist er besonders für Patienten mit sensibler oder allergisch reagierender Haut geeignet. Die latexfreie Zusammensetzung minimiert das Risiko unerwünschter Hautreaktionen und gewährleistet eine sichere Anwendung. Sanft zur Haut, stark im Schutz - dieses Pflaster verbindet beides auf einzigartige Weise.

BSN Medical Leukomed T skin sensitive steril 5x7,2 cm 5 St Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BSN Medical Leukomed T skin sensitive steril 5x7,2 cm 5 St? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Pflaster, Wundverband
Eigenschaften
hautverträglich, hypoallergen, latexfrei, steril

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram