Avitamed Pütter Verband 10 cmx5 m 2 St Kompressionsbinde

• Atmungsaktives Material fördert Luftzirkulation und verhindert Feuchtigkeitsstau
• Hautverträglich für empfindliche Haut geeignet
• 10 cm Breite und 5 m Länge bieten flexible Anwendungsmöglichkeiten
• Sterilisierbar für hygienische Wiederaufbereitung
• 2 Stück im Set für längerfristige Bevorratung
• Vielseitig einsetzbar als Kompressionsbinde oder Wundverband
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
42,90 €
Ø 42 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
42,90 €
Ø 42 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,39 €
ab 42,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pütter Verband 10 cmx5 m healthii Pütter Verband 10 cmx5 m 2-4 Werktage 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• Pütter Verband 10 cmx5 M 2 ST Onfy.de Pütter Verband 10 cmx5 M 2 ST 1-3 Werktage 48,36 € Versand kostenfrei Gesamt 48,36 € → zum Angebot
• Pütter Verband 10 cmx5 m 2 St DocMorris Pütter Verband 10 cmx5 m 2 St sofort lieferbar 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
• Pütter Verband 10 Cmx5 M Apolux Pütter Verband 10 Cmx5 M 2-3 Werktage 54,35 € Versand kostenfrei Gesamt 54,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.9 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Pütter Verband 10 cmx5 m ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,90 € 21,45 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Pütter Verband 10 cmx5 M 2 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,36 € 24,18 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 48,36 € → zum Angebot
Pütter Verband 10 cmx5 m 2 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Pütter Verband 10 Cmx5 M Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,35 € 27,18 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 54,35 € → zum Angebot
Pütter Verband 10 Cmx5 M apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,38 € 27,19 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 54,38 € → zum Angebot
Pütter Verband 10 Cmx5 M Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,39 € 27,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 58,38 € → zum Angebot
Pütter Verband 10 Cmx5 M VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,39 € 27,20 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 54,39 € → zum Angebot
Pütter Verband 10 Cmx5 M deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 54,39 € 27,20 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 54,39 € → zum Angebot
Pütter Verband 10 Cmx5 M Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 54,39 € 27,20 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 54,39 € → zum Angebot
Pütter Verband 10 Cmx5 M apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,39 € 27,20 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 54,39 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:41 Uhr.

Avitamed Pütter Verband – hautverträglich und atmungsaktiv

Die Kompressionsbinde von Avitamed kombiniert atmungsaktive Materialien mit hautverträglichen Eigenschaften für angenehmen Tragekomfort. Das Material ermöglicht Luftzirkulation an der Wunde und reduziert das Risiko von Hautirritationen durch Feuchtigkeitsstau. Die Verträglichkeit macht die Binde zur praktischen Lösung für empfindliche Haut im Familienalltag. Mit 10 cm Breite und 5 m Länge pro Rolle bietet der Verband ausreichend Flexibilität für verschiedene Körperstellen und Wundgrößen. Die Packung enthält zwei Stück für längerfristige Bevorratung in der Hausapotheke.

Vielseitig einsetzbarer Kompressionsverband für den Alltag

Der Verband eignet sich sowohl als Kompressionsbinde für Schwellungen als auch als klassische Wundabdeckung. Die 5 Meter Länge ermöglicht mehrfaches Wickeln für optimalen Druckaufbau bei Verstauchungen oder zur Fixierung anderer Wundauflagen. Das atmungsaktive Gewebe verhindert Hitzestau unter dem Verband und unterstützt den natürlichen Heilungsprozess. Die hautverträgliche Beschaffenheit minimiert allergische Reaktionen bei längerem Tragen. Ob für Sportverletzungen, postoperative Versorgung oder alltägliche Schürfwunden – die Binde passt sich unterschiedlichen Anforderungen an. Die Breite von 10 cm deckt mittelgroße Areale ab, ohne zu voluminös zu wirken.

Avitamed Pütter Verband 10 cmx5 m 2 St Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Avitamed Pütter Verband 10 cmx5 m 2 St? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kompressionsbinde, Verband
Eigenschaften
atmungsaktiv, hautverträglich, sterilisierbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram