ToRa Peha-haft Fixierbinde Late x frei 10 cm x 20 (8 Stk.)

• Die latexfreie Fixierbinde eignet sich hervorragend für die sichere und hautfreundliche Wundversorgung bei verschiedenen Verletzungsarten.
• Mit einer Breite von 10 cm und Länge von 20 m bietet die Binde optimale Flexibilität für unterschiedliche Körperbereiche.
• Die Fixierbinde ist speziell für die zuverlässige Fixierung von Wundauflagen und die Stabilisierung bei Muskel- und Gelenkverletzungen konzipiert.
• Durch ihre selbsthaftende Eigenschaft ermöglicht die Binde eine einfache Anwendung ohne zusätzliche Befestigungsmittel.
• Die Packung enthält 8 Stück, was eine praktische Vorratshaltung für den medizinischen Bedarf ermöglicht.
• Als Qualitätsprodukt von ToRa Pharma gewährleistet diese Fixierbinde höchste Standards in der medizinischen Versorgung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,99 €
ab 129,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peha-haft Fixierbinde latexfrei 10 cmx20 m Tora Pharma healthii Peha-haft Fixierbinde latexfrei 10 cmx20 m Tora Pharma 2-4 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Peha-haft Fixierbinde Latexfrei 10 cmx20 8 St medpex Peha-haft Fixierbinde Latexfrei 10 cmx20 8 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 190,13 € Versand kostenfrei Gesamt 190,13 € → zum Angebot
• Peha-Haft Fixierbinde Latexfrei 10 cmx20 M 8 ST Onfy.de Peha-Haft Fixierbinde Latexfrei 10 cmx20 M 8 ST 1-3 Werktage 196,91 € Versand kostenfrei Gesamt 196,91 € → zum Angebot
• PEHA-HAFT Fixierbinde latexfrei 10 cmx20 m 8 St. fliegende-pillen PEHA-HAFT Fixierbinde latexfrei 10 cmx20 m 8 St. 1-2 Werktage 216,39 € Versand kostenfrei Gesamt 216,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Peha-haft Fixierbinde latexfrei 10 cmx20 m Tora Pharma ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,00 € 16,12 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Peha-haft Fixierbinde Latexfrei 10 cmx20 8 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 190,13 € 23,77 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 190,13 € → zum Angebot
Peha-Haft Fixierbinde Latexfrei 10 cmx20 M 8 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 196,91 € 24,61 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 196,91 € → zum Angebot
PEHA-HAFT Fixierbinde latexfrei 10 cmx20 m 8 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 216,39 € 27,05 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 216,39 € → zum Angebot
Peha-haft Fixierbinde Latexfrei 10 cmx20 8 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 223,99 € Versand kostenfrei Gesamt 223,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:13 Uhr.

Testbericht ToRa Peha-haft Fixierbinde Late x frei 10 cm x 20 (8 Stk.)

ToRa Peha-haft Fixierbinde Late x frei 10 cm x 20 (8 Stk.) für zuverlässige Wundversorgung

Entdecken Sie die Lösung für eine professionelle und hautfreundliche Wundversorgung. Diese hochwertige Fixierbinde zeichnet sich durch ihre hervorragende Haftfähigkeit und angenehme Tragekomfort aus. Dank ihrer latexfreien Zusammensetzung eignet sie sich besonders für Personen mit empfindlicher Haut oder Latex-Allergien. Die Binde passt sich flexibel Ihren Körperkonturen an und ermöglicht so eine präzise Fixierung von Wundauflagen bei gleichzeitiger Bewegungsfreiheit.

Vielseitige Anwendung bei Sport- und Gelenkverletzungen

Die Fixierbinde erweist sich als idealer Begleiter im Sportbereich. Sie bietet zuverlässige Unterstützung bei Muskelverletzungen und sorgt für eine sichere Stabilisierung von Gelenken. Ihre kohäsive Eigenschaften ermöglichen eine einfache Handhabung ohne zusätzliche Fixiermittel. Die Binde haftet sicher auf sich selbst, ohne dabei die Haut oder Haare zu reizen. Dies macht sie zur ersten Wahl für Sportler und Physiotherapeuten, die eine schnelle und effektive Versorgung von Sportverletzungen benötigen.

ToRa Peha-haft Fixierbinde Late x frei 10 cm x 20 (8 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ToRa Peha-haft Fixierbinde Late x frei 10 cm x 20 (8 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fixierbinde
Fixierung von Wundauflagen, Gelenkverletzungen, Muskelverletzungen, Sportverletzungen, Wundversorgung
ToRa Pharma GmbH
Peha Haft
Eigenschaften
8 Stück
latexfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram