BS Systems Insetboxenset G3 (6000010096) Werkzeugkoffereinsatz

• Das 14-teilige Insetboxenset ermöglicht eine übersichtliche und flexible Aufbewahrung von Werkzeugen und Kleinteilen.
• Hergestellt aus robustem Kunststoff, bietet das Set eine langlebige Lösung für die strukturierte Lagerung von Werkzeugen.
• Mit einem maximalen Füllgewicht von 60 kg eignet sich das System für schwere Werkzeuge und umfangreiche Sammlungen.
• Die farbkodierten Einsätze in Gelb, Grau, Grün und Rot erleichtern die visuelle Organisation und schnelle Identifikation.
• Konzipiert für Heimwerker und Profis, vereint das System Funktionalität und Qualität für verschiedene Anwendungsbereiche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
ab 13,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L-BOXX 6000010096, L-BOXX Insetboxenset G3 BSS (8 tlg.) GOTOOLS Werkzeughandel L-BOXX 6000010096, L-BOXX Insetboxenset G3 BSS (8 tlg.) Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Bosch-Sortimo Einsatzbox Insetboxenset G3, für L-BOXX 102, 377 x 63 x 312mm, bueromarkt-ag Bosch-Sortimo Einsatzbox Insetboxenset G3, für L-BOXX 102, 377 x 63 x 312mm, sofort lieferbar 13,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
• Sortimo® Werkzeugkoffer Insetboxenset G3 LB 102 (14 St), für L-Boxx 102 Otto Sortimo® Werkzeugkoffer Insetboxenset G3 LB 102 (14 St), für L-Boxx 102 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• BS-Systems L-BOXX Insetboxenset G3 BSS (8 tlg.) Amazon Marketplace BS-Systems L-BOXX Insetboxenset G3 BSS (8 tlg.) Auf Lager 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
L-BOXX 6000010096, L-BOXX Insetboxenset G3 BSS (8 tlg.) ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Bosch-Sortimo Einsatzbox Insetboxenset G3, für L-BOXX 102, 377 x 63 x 312mm, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
Sortimo Insetboxenset G3 LB 102 für L-Boxx 102 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,30 € → zum Angebot
BOXX 6000010096 - Insetboxenset G3, für L-BOXX 102 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
BS 6000010096, BS Systems Insetboxenset G3 LB 102 - 6000010096 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,19 € → zum Angebot
Bs Insetboxenset G3 Lb 102 Bss ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 21,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
Sortimo® Werkzeugkoffer Insetboxenset G3 LB 102 (14 St), für L-Boxx 102 Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
BS-Systems L-BOXX Insetboxenset G3 BSS (8 tlg.) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:16 Uhr.

Testbericht BS Systems Insetboxenset G3 (6000010096)

BS Systems Insetboxenset G3 (6000010096) - Perfekte Organisation für Ihre Werkzeuge

Entdecken Sie die Lösung für ein aufgeräumtes und effizientes Arbeitsumfeld. Dieses Insetboxenset revolutioniert die Art und Weise, wie Sie Ihre Werkzeuge aufbewahren und transportieren. Mit seinem durchdachten Design bietet es Ihnen die Möglichkeit, Ihre wertvollen Arbeitsutensilien optimal zu organisieren und jederzeit griffbereit zu haben. Ob Sie ambitionierter Heimwerker oder erfahrener Profi sind - dieses System wird Ihre Arbeitsabläufe spürbar verbessern und Ihnen wertvolle Zeit ersparen.

Maximale Flexibilität durch modulares Konzept

Das modulare Konzept des Werkzeugkoffers eröffnet Ihnen unbegrenzte Anpassungsmöglichkeiten. Die 14 enthaltenen Teile lassen sich individuell konfigurieren, sodass Sie für jedes Projekt die optimale Aufteilung erstellen können. Ob Sie Schrauben, Nägel, Bits oder größere Werkzeuge unterbringen möchten - die verschiedenfarbigen Boxen in Gelb, Grau, Grün und Rot ermöglichen eine übersichtliche Sortierung nach Ihren Vorstellungen. Diese Flexibilität macht das System zum idealen Begleiter für alle Arten von Handwerksarbeiten.

BS Systems Insetboxenset G3 (6000010096) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BS Systems Insetboxenset G3 (6000010096)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Heimwerker
gelb, grau, grün, rot
1 kg
leer
Kunststoff
Werkzeugkoffereinsatz
14
geöffnet
Heimwerker, Profi
60 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram