TANOS Systainer³ L 187 (83000008) Werkzeugkoffer

• Robuste ABS-Konstruktion bietet zuverlässigen Schutz für wertvolles Werkzeug und gewährleistet langlebige Nutzung.
• Großzügige Innenmaße von 29,6 x 50,8 x 18 cm ermöglichen die Aufbewahrung verschiedenster Werkzeuge und Zubehörteile.
• Innovatives T-LOC Verschlusssystem ermöglicht schnelles Öffnen und sicheres Verschließen mit nur einer Handbewegung.
• Praktischer Tragegriff sorgt für komfortablen Transport und einfache Handhabung des Koffers.
• Cleveres Koppelsystem erlaubt die Verbindung mehrerer Koffer zu einem stabilen und effizienten Aufbewahrungssystem.
• Professionelle Qualität und durchdachtes Design machen diesen Systemkoffer zur idealen Lösung für anspruchsvolle Anwender.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,53 €
Ø 66 €
62,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,53 €
Ø 66 €
62,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,99 €
ab 66,53 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tanos 83000008, Tanos Systainer³ L 187 83000008 Transportkiste ABS Kunststoff... Voelkner Tanos 83000008, Tanos Systainer³ L 187 83000008 Transportkiste ABS Kunststoff... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 66,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,48 € → zum Angebot
• Systainer3 L 187 83000008 Transportkiste Abs Kunststoff (l X B X H) 296 X 508 X... ManoMano Systainer3 L 187 83000008 Transportkiste Abs Kunststoff (l X B X H) 296 X 508 X... 1 bis 3 Werktage 66,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,48 € → zum Angebot
• Tanos Kiste Tanos Systainer³ L 187 83000008 Transportkiste ABS Kunststoff (L x... Otto Tanos Kiste Tanos Systainer³ L 187 83000008 Transportkiste ABS Kunststoff (L x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,28 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,23 € → zum Angebot
• Tanos Systainer³ L 187 83000008 Transportkiste ABS Kunststoff (L x B x H) 296... Amazon Marketplace Tanos Systainer³ L 187 83000008 Transportkiste ABS Kunststoff (L x B x H) 296... Auf Lager 83,16 € Versand kostenfrei Gesamt 83,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.53 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Tanos 83000008, Tanos Systainer³ L 187 83000008 Transportkiste ABS Kunststoff (L x B ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 66,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,48 € → zum Angebot
Systainer3 L 187 83000008 Transportkiste Abs Kunststoff (l X B X H) 296 X 508 X 180 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 66,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,48 € → zum Angebot
Tanos Systainer3 L 187 83000008 Transportkiste ABS Kunststoff (L x B x H) 296 x 508 x buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Tanos Systainer3 L 187 83000008 Transportkiste ABS Kunststoff (L x B x H) 296 x 508 x thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Tanos Kiste Tanos Systainer³ L 187 83000008 Transportkiste ABS Kunststoff (L x B x Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,28 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,23 € → zum Angebot
Tanos Systainer³ L 187 83000008 Transportkiste ABS Kunststoff (L x B x H) 296 x 508 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,16 € Versand kostenfrei Gesamt 83,16 € → zum Angebot
TANOS 83000008, Tanos Systainer³ L 187 83000008 Transportkiste ABS Kunststoff (L x B Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:19 Uhr.

Testbericht TANOS Systainer³ L 187 (83000008)

TANOS Systainer³ L 187 (83000008) - Robuster Begleiter für Profis

Entdecken Sie den ultimativen Werkzeugkoffer für anspruchsvolle Handwerker und Industrieprofis. Dieses hochwertige Aufbewahrungssystem vereint Stabilität, Flexibilität und durchdachtes Design in einem kompakten Format. Mit seiner robusten Konstruktion aus ABS-Kunststoff bietet der Koffer zuverlässigen Schutz für Ihre wertvollen Werkzeuge und gewährleistet eine sichere Aufbewahrung selbst unter rauen Arbeitsbedingungen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch cleveres Koppelsystem

Die Stärke dieses Modells liegt in seiner Anpassungsfähigkeit. Dank des innovativen T-LOC-Verschlusssystems lässt sich der Koffer mühelos mit anderen Systainern verbinden und stapeln. Dies ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Arbeitssituation und schafft Ordnung auf der Baustelle oder in der Werkstatt. Der ergonomische Tragegriff sorgt für komfortablen Transport, während die lichtgraue Farbe eine professionelle Optik unterstreicht.

TANOS Systainer³ L 187 (83000008) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TANOS Systainer³ L 187 (83000008)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
29,6 x 50,8 x 18 cm
Tragegriff
508 mm
koppelbar, tragbar
lichtgrau
Tragegriff
180 mm
leer
296 mm
ABS, Kunststoff
Systainer
Maschinenkoffer
1
T-LOC
Profi
Werkzeug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram