Festool FSK420-BAG (200160) Werkzeugtasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: leer Produkttyp: Werkzeugtasche Eigenschaften: tragbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
55,73 €
Ø 56 €
55,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
55,73 €
Ø 56 €
55,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,50 €
ab 55,73 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Tasche FSK420-BAG - 200160 Biebrach-Morgenstern Festool Tasche FSK420-BAG - 200160 3 - 5 Tag 55,73 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,63 € → zum Angebot
• Festool Tasche FSK 420 BAG Transporttasche Kappschiene FSK Säge Kreissäge... kirchner24.de Festool Tasche FSK 420 BAG Transporttasche Kappschiene FSK Säge Kreissäge... Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 56,24 € + 5,90 € Versand Gesamt 62,14 € → zum Angebot
• Festool FSK420-BAG Transporttasche für Kappschiene FSK420 Amazon Marketplace Festool FSK420-BAG Transporttasche für Kappschiene FSK420 61,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.73 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Festool Tasche FSK420-BAG - 200160 ✓ Bester Preis Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 55,73 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,63 € → zum Angebot
Festool Tasche FSK 420 BAG Transporttasche Kappschiene FSK Säge Kreissäge 200160 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 56,24 € + 5,90 € Versand Gesamt 62,14 € → zum Angebot
Festool Tasche FSK420-BAG - 200160 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 56,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,84 € → zum Angebot
Festool Tasche FSK420-BAG Tasche Kappschiene: FSK420-BAG endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 60,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
FESTOOL Tasche FSK420-BAG ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 61,21 € + 5,40 € Versand Gesamt 66,61 € → zum Angebot
Festool FSK420-BAG Transporttasche für Kappschiene FSK420 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 61,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,79 € → zum Angebot
Festool Tasche FSK420-BAG contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Zubehör Festool Tasche FSK420-BAG Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,11 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,01 € → zum Angebot
Festool Tasche FSK420-BAG - 200160 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 14-21 Werktage 68,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 74,49 € → zum Angebot
Festool Tasche FSK420-BAG MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 70,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,45 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.

Festool FSK420-BAG (200160) Test

5/5
★★★★★ Festool halt 👍
Al B Oktober 2023

Die Tasche ist zwar nicht günstig, aber jeden Cent wert und bietet hervorragenden Schutz für die Festool Schiene. Zudem ist sie gut gepolstert innen. Ein absolutes Muss für jeden, der die Schiene besitzt! 👍.

5/5
★★★★★ Einfach Spitze
Sebastian-Ludwig S März 2020

Als gelernter Schreiner kann ich sagen, dass dieses Produkt hervorragend ist. Das Design überzeugt auf ganzer Linie, und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar – im Fachhandel hätte ich 20-30 € mehr gezahlt. In der Tasche finden mühelos zwei 1,40 m und eine 0,80 m Führungsschiene Platz, und in der Außentasche bringen zwei Zwingen zusätzlichen Stauraum. Ich empfehle dieses Produkt jedem, der langlebige Qualität und durchdachtes Design schätzt.

5/5
★★★★★ Wer sein Werkzeug liebt, der ...
mentholelch Juli 2017

Die Festool Tauchsägeschiene überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und sorgt dafür, dass die Säge lange wie neu aussieht. Der Schutz der Aluminium-Schiene verhindert lästige Gratbildung, die Werkstücke verkratzen könnte. Zwar erscheint der Preis für dieses Zubehör höher, doch die Investition lohnt sich.

Der langlebige Reißverschluss und ausreichend Platz für Zubehör, wie Wasserwaagen, sind weitere Pluspunkte. Die praktische Tasche an der Vorderseite sowie der Handtragegriff und die Schlaufe auf der Rückseite ermöglichen einen komfortablen Transport. Zudem bietet die kleine Schlaufe an der Stirnseite eine praktische Aufbewahrungsmöglichkeit.

Die robuste Tasche ist belastbar und überzeugt durch ihre Funktionalität. Insgesamt ein empfehlenswertes Zubehör für alle, die Wert auf Qualität legen.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Jan R Juni 2017

Die Tasche kam schnell und zuverlässig über DHL in der Packstation an. Sie bietet problemlos Platz für die 1400er Führungsschiene von Festool sowie die MFT3 (1080) Führungsschiene. Die praktische Reißverschlusstasche an der Vorderseite ist ideal für die Aufbewahrung von vier Schraubzwingen. Die Tasche wirkt robust und kann bedenkenlos im privaten Kofferraum verstaut werden, ohne Schäden am Innenraum des Fahrzeugs zu riskieren. Fazit: Uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Ordnung und Funktionalität legen!.

5/5
★★★★★ Festool TASCHE FS-BAG
G. P September 2015

Ich habe mich für diese Tasche entschieden, um meine Festool-Führungsschienen sicher zu lagern. Sie bietet Platz für zwei lange und eine kurze Schiene, die jetzt platzsparend an der Wand hängen. Die Verarbeitung ist hochwertig, obwohl eine Polsterung auf beiden Seiten den Schutz erhöhen würde. Die Lieferung war zügig und der Preis angemessen. Ideal für alle, die Wert auf Ordnung und Sicherheit ihrer Werkzeuge legen!.

4/5
★★★★☆ Preis/Leistung Verhältnis unausgeglichen
Markus A September 2019

Ich habe die Tasche für meine 1400er Festool Führungsschiene erworben, zwar zögernd, aber ich bin positiv überrascht. Die Tasche überzeugt durch ansprechendes Design und robustes Material. Zudem bietet sie ein praktisches Zusatzfach an der Längsseite und einen leichtgängigen Reißverschluss.

Allerdings hätte ich mir an den Kanten der Führungsschiene einen besseren Schutz gewünscht. Der Hauptgrund, warum ich keine 5 Sterne vergeben kann, ist der hohe Preis von ca. 60 Euro, der dem Preis einer neuen Führungsschiene entspricht.

Das lässt einen fragen, ob es sinnvoll ist, bei Beschädigungen die Schiene wegzuwerfen. Da ich sorgfältig mit Werkzeug umgehe, habe ich die Tasche schließlich angeschafft. Fazit: Die Tasche ist fast perfekt, jedoch könnte der Preis definitiv niedriger sein. Überlegt euch, ob sie euch dies wert ist.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
leer
Werkzeugtasche
Bestandteile
tragbar
1
Weitere Eigenschaften
FSK 420, für Führungsschiene: FSK 250
Universal
1
Kunststoff
Reißverschluss
FSK 420, für Führungsschiene: FSK 250

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram