Brunnen Fächermappe FACT!pp 10 Fächer rot St.

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die 10 geräumigen Fächer bieten optimale Sortierungsmöglichkeiten für vielfältige Unterlagen und Dokumente.
• Gefertigt aus hochwertigem Kunststoff, gewährleistet die Mappe langlebigen Schutz und Haltbarkeit für die enthaltenen Papiere.
• Der integrierte Druckknopfverschluss sorgt für sicheren Halt und verhindert unbeabsichtigtes Öffnen während des Transports.
• Die auffällige rote Farbe erleichtert das schnelle Auffinden der Mappe in Büroumgebungen oder Aktenschränken.
• Das praktische A4-Format ist kompatibel mit gängigen Dokumentengrößen und passt problemlos in Taschen oder Regale.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,97 €
Ø 10 €
9,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,97 €
Ø 10 €
9,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,72 €
ab 9,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRUNNEN Fächermappe BRUNNEN Fächermappe FACT! 10-teilig red 102024023 Otto BRUNNEN Fächermappe BRUNNEN Fächermappe FACT! 10-teilig red 102024023 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
• BRUNNEN Fächermappe FACT!pp 10 Fächer rot, 1 St. Office-Discount BRUNNEN Fächermappe FACT!pp 10 Fächer rot, 1 St. Sofort lieferbar 11,89 € + 9,86 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
• Brunnen Fächermappe FACT! 102024023, A4, rot, aus Kunststoff, 10 Fächer bueromarkt-ag Brunnen Fächermappe FACT! 102024023, A4, rot, aus Kunststoff, 10 Fächer sofort lieferbar 13,38 € + 4,15 € Versand Gesamt 17,53 € → zum Angebot
• Brunnen 102024023 Fächermappe FACT! (aus transluzenter PP-Folie, A4,... Amazon Marketplace Brunnen 102024023 Fächermappe FACT! (aus transluzenter PP-Folie, A4,... Auf Lager 16,72 € Versand kostenfrei Gesamt 16,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.97 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
BRUNNEN Fächermappe BRUNNEN Fächermappe FACT! 10-teilig red 102024023 ✓ Bester Preis Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
BRUNNEN Fächermappe FACT!pp 10 Fächer rot, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,89 € + 9,86 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
Brunnen Fächermappe FACT! 102024023, A4, rot, aus Kunststoff, 10 Fächer bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,38 € + 4,15 € Versand Gesamt 17,53 € → zum Angebot
Brunnen 102024023 Fächermappe FACT! (aus transluzenter PP-Folie, A4, 10-teilig) rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,72 € Versand kostenfrei Gesamt 16,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.

Testbericht Brunnen Fächermappe FACT!pp 10 Fächer rot St.

Brunnen Fächermappe FACT!pp 10 Fächer rot St. für effiziente Dokumentenorganisation

Entdecken Sie die Lösung für Ihr Dokumentenchaos. Diese robuste Fächermappe aus hochwertigem Kunststoff bietet Ihnen zehn geräumige Fächer zur übersichtlichen Sortierung Ihrer wichtigen Unterlagen. Das praktische A4-Format ermöglicht eine nahtlose Integration in Ihren Arbeitsalltag, sei es im Büro, zu Hause oder unterwegs. Der zuverlässige Druckknopfverschluss gewährleistet, dass Ihre Dokumente sicher verwahrt bleiben und gleichzeitig schnell zugänglich sind.

Strukturierte Ablage für gesteigerte Produktivität

Mit dieser Fächermappe optimieren Sie Ihre Arbeitsabläufe spürbar. Die klar strukturierte Einteilung in zehn separate Fächer ermöglicht es Ihnen, Projekte, Themen oder Kunden übersichtlich zu trennen. Dies spart wertvolle Zeit bei der Suche nach spezifischen Unterlagen und steigert Ihre Effizienz im Alltag. Die leuchtend rote Farbe macht die Mappe zu einem echten Blickfang und erleichtert das Auffinden in vollgepackten Regalen oder auf dem Schreibtisch.

Brunnen Fächermappe FACT!pp 10 Fächer rot St. Test

5/5
★★★★★ Praktische Fächermappe
Hans H November 2023

Die Fächereinteilungen sind mir nützlich um zum einen Wandervorschläge alphabetisch einzuordnen. Lästige Sucherei entfällt - es kommt auch nichts durcheinander. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rot
A4
Kunststoff
Fächermappe, Ordnungsmappe
Druckknopf
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram