Brooks England Challenge Tool Bag aged Satteltasche

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Satteltasche - Werkzeugtasche Ausstattungsmerkmale: Tragegriff Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,49 €
Ø 96 €
96,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,49 €
Ø 96 €
96,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
ab 96,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brooks England B743600A27210, Brooks England Challenge Tool Saddle Bag 0.5l... BikeInn Brooks England B743600A27210, Brooks England Challenge Tool Saddle Bag 0.5l... lagernd 96,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,48 € → zum Angebot
• Brooks Running B743600A27210, Brooks Running Brooks Satteltasche Challenge Tool... Galaxus Brooks Running B743600A27210, Brooks Running Brooks Satteltasche Challenge Tool... 6-8 Werktage 98,18 € Versand kostenfrei Gesamt 98,18 € → zum Angebot
• Brooks Challenge Leather Saddle Bag - dark tan Braun BMO Bike-Mailorder Brooks Challenge Leather Saddle Bag - dark tan Braun auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 98,96 € + 5,50 € Versand Gesamt 104,46 € → zum Angebot
• Brooks England B743700A17210, Brooks England Challenge 1,5l... SportOkay Brooks England B743700A17210, Brooks England Challenge 1,5l... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Varianten: Brooks England Challenge Tool Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.49 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Brooks England B743600A27210, Brooks England Challenge Tool Saddle Bag 0.5l Braun ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 96,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,48 € → zum Angebot
Brooks Running B743600A27210, Brooks Running Brooks Satteltasche Challenge Tool Bag Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 98,18 € Versand kostenfrei Gesamt 98,18 € → zum Angebot
Brooks Challenge Leather Saddle Bag - dark tan Braun BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 98,96 € + 5,50 € Versand Gesamt 104,46 € → zum Angebot
Brooks England B743700A17210, Brooks England Challenge 1,5l Satteltasche-Beige-One SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.

Brooks England Challenge Tool Bag aged Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt.....
Vader August 2019

Das Leder riecht angenehm, fühlt sich hochwertig an und entwickelt im Laufe der Zeit eine charmante Patina. Genau das, was man von echtem Leder erwartet. Aber Vorsicht vor Regen! Ein Regenschutz für Helme passt auch über den Sattel (vom gleichen Hersteller) und die Tasche.

Es ist zwar nicht besonders geräumig, aber das mindert nicht die fünf Sterne. Ein Must-have für Lederliebhaber! VG.

5/5
★★★★★ Gehört einfach zum BROOKS Sattel
Paul Mai 2015

Diese Satteltasche ist Optisch perfekt auf den BROOKS Sattel abgestimmt. Die hochwertige Verarbeitung des Leders überzeugt. Der Verschluss der Halteriemen innen ist durchdacht.

Ein kleines Schloss an der Außenseite würde sie perfekt machen. Trotz des Preises gehört sie einfach zum Fahrradzubehör.

5/5
★★★★★ Fett!
Øllebølle Juli 2014

Es gibt günstigere Werkzeugtaschen auf dem Markt, aber für Besitzer eines Brooks-Sattels ist die Brooks-Werkzeugtasche einfach unverzichtbar. Obwohl sie keine Geschwindigkeitsvorteile bietet, freut es mich, durch den Kauf dieses Produkts Arbeitsplätze in Großbritannien zu unterstützen. Wer auf Qualität und Tradition setzt, kommt um diese Tasche nicht herum. Ein Must-Have für jeden Fahrradliebhaber.

4/5
★★★★☆ Satteltasche Brooks
andrea Januar 2019

Das Produkt entspricht exakt der Beschreibung. Ein absolutes MUST-HAVE. Ich habe es meinem Mann geschenkt, der bereits einen passenden Brooks Sattel besitzt. Zur Installation kann ich noch keine Aussage machen, da es noch nicht am Fahrrad angebracht ist.

4/5
★★★★☆ Satteltasche Brooks
andrea Januar 2019

4/5
★★★★☆ Sehr schön!
Original-Optimierer November 2016

Die Tasche ist optisch ansprechend und hochwertig verarbeitet, ideal geeignet für den Brooks Sattel. Ein kleines Manko: Die Schnalle ist anfangs etwas schwierig zu bedienen. Hoffentlich wird sie im Gebrauch noch geschmeidiger.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
braun
Brooks England
Satteltasche, Werkzeugtasche
Ausstattung
Tragegriff
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Ösenverschlusssystem
Hauptfach
Leder
wasserabweisend
Maße & Gewicht
30 x 26 x 10 cm
6.00 cm
960 g
8.00 cm
18.00 cm
0,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram