Brooks England Challenge Tool Bag black Satteltasche

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Satteltasche Ausstattungsmerkmale: Tragegriff Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,59 €
Ø 85 €
84,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,59 €
Ø 85 €
84,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,83 €
ab 84,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BROOKS Werkzeugtasche Challenge boc24 BROOKS Werkzeugtasche Challenge siehe Shop 84,59 € Versand kostenfrei Gesamt 84,59 € → zum Angebot
• Brooks England B743600A27202-UNIT, Brooks England Challenge Handlebar Bag 0.5l BikeInn Brooks England B743600A27202-UNIT, Brooks England Challenge Handlebar Bag 0.5l lagernd 90,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
• Brooks Challenge Leather Saddle Bag - black Schwarz BMO Bike-Mailorder Brooks Challenge Leather Saddle Bag - black Schwarz auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 98,96 € + 5,50 € Versand Gesamt 104,46 € → zum Angebot
• Brooks Running B743600A27202, Brooks Running Brooks Satteltasche Bag Challenge... Galaxus Brooks Running B743600A27202, Brooks Running Brooks Satteltasche Bag Challenge... 6-8 Werktage 101,83 € Versand kostenfrei Gesamt 101,83 € → zum Angebot
Varianten: Brooks England Challenge Tool Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.59 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
BROOKS Werkzeugtasche Challenge ✓ Bester Preis boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 84,59 € Versand kostenfrei Gesamt 84,59 € → zum Angebot
Brooks England B743600A27202-UNIT, Brooks England Challenge Handlebar Bag 0.5l BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 90,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
Brooks Challenge Leather Saddle Bag - black Schwarz BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 98,96 € + 5,50 € Versand Gesamt 104,46 € → zum Angebot
Brooks Running B743600A27202, Brooks Running Brooks Satteltasche Bag Challenge 0.5L, Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 101,83 € Versand kostenfrei Gesamt 101,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.

Brooks England Challenge Tool Bag black Test

5/5
★★★★★ Hervorragend
Cuddel August 2022

Eine hochwertige, kompakte Satteltasche aus Italien für kleine Pannen. Perfekt für meinen 27 Jahre alten Brooks Sattel. Bin sehr zufrieden mit der Qualität.

5/5
★★★★★ Schmuckstück
Kalle Oktober 2015

Diese praktische Tasche ist ein Must-Have für alle Brooks Flyer Imperial Besitzer. Mit genug Platz für alle wichtigen Werkzeuge und Zubehörteile für unterwegs, ist sie ein unverzichtbares Accessoire für den regionalen Notfall. Der Inhalt umfasst Einzelschlüssel Inbus 2/3/4/5 mm und Torx 4 mm, 15 mm Maulschlüssel, Brooks-Sattelspannschlüssel, Schraubendreher, Reifenheber, Flickzeug und Einmalhandschuhe - alles gut organisiert in einer kompakten Tasche. Ein echter Hingucker für Ihren Fahrrad.

5/5
★★★★★ Brooks halt....
Princeptor April 2015

Die Brooks Ledertasche ist von hoher Qualität und sieht edel aus, besonders in Kombination mit einem passenden Sattel. Die Befestigung erfordert etwas Kraftaufwand, was jedoch die Diebstahlsicherheit erhöht. Ideal für sicheres Transportieren beim Radfahren.

5/5
★★★★★ Langlebige Qualität
jojoswelt Oktober 2014

Die langlebige Fahrradtasche aus hochwertigem Kernleder ist robust und edel. Die Befestigungsschlaufen sind ebenfalls strapazierfähig, sodass die Tasche lange hält. Der clevere Verschlussriemen sorgt für sicheren Halt des Inhalts.

Trotz des hohen Preises lohnt sich die Investition, da die Tasche ein Leben lang begleiten wird. Ein praktisches und stilvolles Accessoire für jeden Fahrradfahrer! Fünf Sterne für Qualität und Handwerkskunst!.

5/5
★★★★★ Fein, klein und etwas Besonderes
RaBe April 2014

Die Fahrradtasche überzeugt mit hochwertig verarbeitetem Leder und angenehmem Tragekomfort. Trotz der etwas kleineren Größe lohnt sich der Kauf dank der durchdachten Verpackung und problemlosen Lieferung. Klein, fein und preiswert - eine lohnende Investition für Fahrradfahrer.

5/5
★★★★★ Tolle Werkzeugtasche
silbersalamander Januar 2014

Die Werkzeugtasche von Brooks ist ideal für Liebhaber klassischer Handwerkskunst. Mit ihrem warmen braunen Farbton und ihrer stabilen Konstruktion bietet sie ausreichend Platz für kleines Werkzeug. Auch der Beschenkte war überwältigt von der Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Brooks England
Satteltasche
Ausstattung
Tragegriff
Werkzeugfach
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Ösenverschlusssystem
Hauptfach
Leder
wasserabweisend
Maße & Gewicht
30 x 26 x 10 cm
6.00 cm
960 g
8.00 cm
18.00 cm
0,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram