Brooks England B67 honig Herrensattel
-
Günstigster Preis
Brooks England Ltd Sättel B67 Classic Line, B427HSA07203
Auf Lager
119,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,99 €
→ zum Angebot
-
Brooks England B427HSA07203-UNIT, Brooks England B67 Saddle Braun 205 mm Mann... lagernd 131,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 137,98 € → zum Angebot
-
Brooks B67 Herren Sattel - Honig Braun
auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage
134,96 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 140,46 €
→ zum Angebot
-
Brooks England 1832HB, Brooks England B67 Classic Kernledersattel (1832HB)... 5-6 Werktage 144,88 € Versand kostenfrei Gesamt 144,88 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Brooks England B67 honig Test
Unser neuer Sattel war eine hervorragende Investition! Meine Frau hatte bisher auf allen anderen Sätteln Schmerzen im Steißbein, aber dieser passte sofort perfekt, ohne lange Einfahrzeit. Er ist angenehm gepolstert und federnd, sodass das Fahren für meine Frau wieder Spaß macht. Im Vergleich zum Flyer ist er etwas breiter und spürbar weicher. Das Leder ermöglicht eine individuelle Anpassung der Sitzposition.
Im Gegensatz zum Flyer ist dieser Sattel nicht sperrig, sondern schmiegt sich viel besser an unseren Körper an. Eine klare Empfehlung für alle, die gemütlich mit dem Hollandrad unterwegs sein möchten.
Der Brooks Ledersattel ist anfangs etwas hart, aber dennoch sehr bequem. Um ihn einzufahren, habe ich Sattel-Lederfett verwendet und fahre täglich einige Kilometer. Die Honig-Farbe passt gut zur silbernen Federung.
Dieser Sattel hat keine lange Nase und ist daher auch für Herren bequem. Ein wunderschöner Sattel, der mit der Zeit immer besser wird.
Wir haben schon das zweite Stück bestellt und sind sehr zufrieden. Das dicke Blankleder des Sattels wirkt zunächst fast wie Plastik, aber nach dem Eintragen ist alles perfekt. Der einzige Kritikpunkt ist der Kleber am mitgelieferten Schlüssel - hier könnte Brooks sparen, da er kaum von der Verpackung zu entfernen ist.
Der Brooks Sattel ist von hervorragender Qualität und hält auch bei langen Fahrten komfortabel. Nach 2. 000 Kilometern kann ich bestätigen, dass er sehr bequem ist. Seit 5 Jahren vertraue ich auf Brooks und werde weiterhin diesen Hersteller empfehlen.
Selbst Skeptiker von Gel-Sätteln sind restlos begeistert, nachdem ich sie Brooks empfohlen habe. Ein toll aussehender Sattel, der auch noch lange hält. Sehr empfehlenswert!.
Dieser neue Sattel hat meine Fahrradfahrerfahrung komplett verändert! Obwohl ich ihn noch nicht lange benutzt habe, bin ich bereits überzeugt von seiner Qualität. Im Vergleich zu meinem alten Sattel ist dieser viel bequemer und federt Stöße viel besser ab. Früher hatte ich oft Schmerzen in den Sitzknochen, aber mit diesem Sattel gehört das der Vergangenheit an. Der breite Mittelbereich passt perfekt zu meiner Anatomie und sorgt für ein angenehmes Fahrgefühl.
Ich hatte sogar darüber nachgedacht, eine gefederte Sattelstütze zu kaufen, aber dieser Sattel alleine hat schon einen riesigen Unterschied gemacht. Ich kann ihn nur empfehlen!.
Dieser Sattel bietet von Anfang an ein hervorragendes Sitzgefühl und bleibt auch nach 150 Kilometern Fahrt bequem. Kein anderer Sattel, sei es gelgefüllt oder aus Kunststoff, kann damit mithalten! Wichtig ist jedoch, ihn regelmäßig zu pflegen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen