Brock B43 (9x20) cosmic grau matt Alufelge
- 9x20 Zoll Format für größere Fahrzeugklassen mit sportlicher Abstimmung
- Reifenbreite 245-255 mm ermöglicht flexible Dimensionswahl innerhalb des Bereichs
- Vielspeichen-Design verteilt Belastungen gleichmäßig über mehrere Streben
- Matt cosmic graue Oberfläche an Felgenhorn und Felgenbett durchgehend einheitlich
- Einteilige Konstruktion schafft stabile Verbindung ohne Fügestellen
- Gussverfahren gewährleistet bewährte Materialdichte für den Alltag
-
Günstigster Preis
BROCK B43 schwarz glanz (sg) 9.0Jx20 5x112 ET57
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
335,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 335,47 €
→ zum Angebot
-
BROCK B43 schwarz glanz (sg) 9.0Jx20 5x112 ET57
siehe Shop
339,96 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 345,91 €
→ zum Angebot
-
B43
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
342,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 342,95 €
→ zum Angebot
-
BROCK B43 cosmic-grey matt (cgm) 9.0Jx20 5x112 ET57 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 345,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 351,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Brock B43 (9x20) cosmic grau matt – Vielspeichen-Design mit breiter Reifenkompatibilität
Die Alufelge im Format 9x20 Zoll kombiniert ein klassisches Vielspeichen-Design mit matter cosmic grauer Oberflächenveredelung. Besonders praktisch zeigt sich die Reifenkompatibilität von 245 bis 255 mm Breite, die verschiedene Reifendimensionen ohne Einschränkung ermöglicht. Das matte Finish von Felgenhorn und Felgenbett schafft eine durchgehend einheitliche Optik ohne Farbkontraste. Die einteilige Konstruktion im bewährten Gussverfahren gewährleistet solide Stabilität für den täglichen Einsatz.
Durchgehend matter Farbton für pflegeleichte Oberflächen
Die vollständig matte Ausführung in cosmic grau erstreckt sich über Felgenhorn und Felgenbett gleichermaßen. Dieses Design verzichtet bewusst auf glänzende oder polierte Elemente und setzt auf eine homogene Oberflächengestaltung. Matte Lackierungen zeigen sich im Alltag weniger anfällig für sichtbare Fingerabdrücke oder leichte Verschmutzungen. Bremsstaubablagerungen fallen auf der gleichmäßig matten Oberfläche weniger stark ins Auge als bei hochglänzenden Varianten. Die Pflege gestaltet sich unkompliziert durch einfaches Abspülen mit Wasser und mildem Reiniger.
Brock B43 (9x20) cosmic grau matt Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Brock B43 (9x20) cosmic grau matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen