Brock B43 (8x20) schwarz glanz Alufelge

• Die einteilige Konstruktion gewährleistet maximale Stabilität und Belastbarkeit für alltägliche Herausforderungen.
• Das Vielspeichen-Design sorgt nicht nur für eine eindrucksvolle Optik, sondern auch für eine verbesserte Bremsenkühlung.
• Die Ganzjahrestauglichkeit macht zusätzliche Felgensätze überflüssig und spart langfristig Kosten.
• Die variable Einpresstiefe ermöglicht eine breite Kompatibilität mit verschiedenen Fahrzeugmodellen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
196,59 €
Ø 195 €
193,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
196,59 €
Ø 195 €
193,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,26 €
ab 196,59 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BROCK B43 cosmic-grey matt (cgm) 8.0Jx20 5x108 ET44 tyrigo BROCK B43 cosmic-grey matt (cgm) 8.0Jx20 5x108 ET44 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 196,59 € Versand kostenfrei Gesamt 196,59 € → zum Angebot
• BROCK B43 cosmic-grey matt (cgm) 8.0Jx20 5x108 ET44 Goodwheel BROCK B43 cosmic-grey matt (cgm) 8.0Jx20 5x108 ET44 siehe Shop 199,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,17 € → zum Angebot
• Brock B43 cosmic grey matt 8x20 ET44 - LK5/108 ML65.1 Alufelge grau rsu.de Brock B43 cosmic grey matt 8x20 ET44 - LK5/108 ML65.1 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 207,45 € Versand kostenfrei Gesamt 207,45 € → zum Angebot
• Brock B43 Cosmic Grey Matt Alufelge 20 Zoll ET44 5x108 ML65,1 CHECK24 Autoteile Brock B43 Cosmic Grey Matt Alufelge 20 Zoll ET44 5x108 ML65,1 2-5 Tage 208,45 € Versand kostenfrei Gesamt 208,45 € → zum Angebot
Varianten: Brock B43 (8x20)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
196.59 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
BROCK B43 cosmic-grey matt (cgm) 8.0Jx20 5x108 ET44 ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 196,59 € Versand kostenfrei Gesamt 196,59 € → zum Angebot
BROCK B43 cosmic-grey matt (cgm) 8.0Jx20 5x108 ET44 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 199,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,17 € → zum Angebot
Brock B43 cosmic grey matt 8x20 ET44 - LK5/108 ML65.1 Alufelge grau rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 207,45 € Versand kostenfrei Gesamt 207,45 € → zum Angebot
Brock B43 Cosmic Grey Matt Alufelge 20 Zoll ET44 5x108 ML65,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 208,45 € Versand kostenfrei Gesamt 208,45 € → zum Angebot
Brock 357831, Brock B43 Cosmic Grey Matt 8x20 ET 44 5/108 Alufelge Grau Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 218,86 € Versand kostenfrei Gesamt 218,86 € → zum Angebot
Brock B43 Schwarz Glanz Alufelge 20 Zoll ET44 5x108 ML65,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 314,95 € Versand kostenfrei Gesamt 314,95 € → zum Angebot
B43 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 315,43 € Versand kostenfrei Gesamt 315,43 € → zum Angebot
BROCK B43 schwarz glanz (sg) 8.0Jx20 5x108 ET44 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 318,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 324,14 € → zum Angebot
Brock B43 schwarz glanz 8x20 ET44 - LK5/108 ML65.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 324,82 € Versand kostenfrei Gesamt 324,82 € → zum Angebot
Brock BRB43E802044PFSGV, Brock B43 8 0x20 5x108 ET44 MB65 1 Schwarz Glanz reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 354,26 € Versand kostenfrei Gesamt 354,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:03 Uhr.

Testbericht Brock B43 (8x20) schwarz glanz

Eleganz trifft Leistung: Die Brock B43 (8x20) schwarz glanz

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit der Brock B43 (8x20) schwarz glanz. Diese beeindruckende Alufelge vereint ein edles Design mit herausragender Qualität und verleiht Ihrem Fahrzeug eine unvergleichliche Präsenz auf der Straße. Das schwarz glänzende Finish der Felge sorgt für einen zeitlosen Look, der sowohl sportliche als auch elegante Fahrzeuge optimal ergänzt.

Vielseitigkeit und Leistung in Perfektion

Die Vielspeichen-Konstruktion der Brock B43 verleiht ihr nicht nur eine dynamische Optik, sondern gewährleistet auch eine optimale Gewichtsverteilung. Mit einer Breite von 8 Zoll und einem Durchmesser von 20 Zoll bietet sie eine imposante Erscheinung, ohne Kompromisse bei der Fahrdynamik einzugehen. Die Felge ist sowohl für den Sommer- als auch für den Wintereinsatz geeignet, was sie zu einem ganzjährigen Begleiter macht.

Brock B43 (8x20) schwarz glanz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brock B43 (8x20) schwarz glanz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer, Winter
Alufelge
Brock B43
schwarz
Eigenschaften
Gussverfahren
Vielspeichen
225 - 235 mm
glanz
einteilig
schwarz
Maße & Gewicht
8 Zoll
20 Zoll
30 mm, 39 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram