Brandit US Cooper Backpack Large (8008) darkcamo Wanderrucksack

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack verfügt über ein geräumiges 40-Liter-Volumen für ausreichend Stauraum.
• Das Material ist wasserabweisend und wasserdicht, um Ihre Ausrüstung zu schützen.
• Mit Kompressionsriemen lässt sich die Ladung optimal verteilen und sichern.
• Der verstärkte Boden bietet zusätzliche Stabilität und Schutz.
• Praktische Materialschlaufen ermöglichen die Befestigung zusätzlicher Ausrüstung.
• Das leichte Gewicht von nur 1,25 kg macht ihn zum idealen Begleiter für lange Wanderungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
31,99 €
Ø 28 €
27,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
Muster
camouflage
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
31,99 €
Ø 28 €
27,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
ab 31,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit US Cooper Rucksack Large - 40 Liter - Darkcamo Amazon Brandit US Cooper Rucksack Large - 40 Liter - Darkcamo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Brandit US Cooper Large Backpack darkcamo, OS - Grau Kaufland Brandit US Cooper Large Backpack darkcamo, OS - Grau 2-3 Werktage 34,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
• Brandit US Cooper L, Rucksack - Darkcamo - 40 l motoin Brandit US Cooper L, Rucksack - Darkcamo - 40 l versandfertig: 1-3 Werktage 35,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,92 € → zum Angebot
• Brandit Rucksack Brandit Accessoires US Cooper Backpack Large Otto Brandit Rucksack Brandit Accessoires US Cooper Backpack Large lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit US Cooper Backpack Large (8008)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Brandit US Cooper Rucksack Large - 40 Liter - Darkcamo ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Brandit US Cooper Rucksack Large - 40 Liter - Darkcamo Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Brandit US Cooper Large Backpack darkcamo, OS - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Brandit US Cooper L, Rucksack - Darkcamo - 40 l motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 35,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,92 € → zum Angebot
Brandit US Cooper L Rucksack FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Brandit Rucksack Brandit Accessoires US Cooper Backpack Large Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Brandit Rucksack "Brandit Accessoires US Cooper Backpack Large" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Brandit US Cooper Backpack Large (8008) darkcamo

Robuster Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Brandit US Cooper Backpack Large (8008) darkcamo ist der perfekte Begleiter für Ihre nächste Outdoor-Expedition. Mit seinem geräumigen 40-Liter-Volumen und der robusten Konstruktion bietet dieser Wanderrucksack alles, was Sie für Ihre Abenteuer in der Natur benötigen. Das wasserabweisende Material und der verstärkte Boden sorgen dafür, dass Ihre Ausrüstung auch bei widrigen Wetterbedingungen geschützt bleibt.

Vielseitigkeit trifft auf Funktionalität

Dieser Rucksack überzeugt nicht nur durch sein sportliches Army-Design, sondern auch durch seine durchdachte Ausstattung. Die geräumige Fronttasche bietet zusätzlichen Stauraum für wichtige Utensilien, während die Kompressionsriemen eine optimale Lastverteilung ermöglichen. Mit einer Höhe von 55 cm, einer Breite von 35 cm und einer Tiefe von 24 cm bietet er ausreichend Platz für längere Touren, ohne dabei zu sperrig zu wirken.

Brandit US Cooper Backpack Large (8008) darkcamo Test

5/5
★★★★★ Super large and comfortable bag
Dylan September 2023

In diesem Rucksack kann ich erstaunlich viele Sachen unterbringen, und dank der Taillen- und Brustgurte bleibt alles bequem und sicher. Besonders praktisch finde ich, dass man die seitlichen Gurte verstellen und festziehen kann, selbst wenn der Rucksack nicht komplett gefüllt ist. So bleiben die Sachen sicher an ihrem Platz und verrutschen nicht. Dieser Rucksack ist mein ständiger Begleiter auf Reisen und im Fitnessstudio.

5/5
★★★★★ Perfect
FullSize September 2023

Top Qualität und viel Platz! Habe sowohl den kleinen als auch den mittleren gekauft und beide behalten. Der kleine ist perfekt für die Arbeit und der mittlere für die Freizeit. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistung!
Maurice April 2023

Dieser Rucksack ist ein perfekter Begleiter für Reisen und den Einsatz im Dienst. Trotz intensiver Nutzung ist er sehr langlebig und bietet ausreichend Platz. Nach vier Jahren musste ich ihn aufgrund eines Risses ersetzen, jedoch war das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugend. Daher habe ich mir erneut das gleiche Modell zugelegt und bin rundum zufrieden. Ideal für Handgepäck und militärische Zwecke!.

5/5
★★★★★ Gute Wahl bisher...
Winworker Mai 2018

Wir haben den Brandit US Cooper Rucksack für eine Wanderung in den Bergen gekauft und sind sehr zufrieden. Der Rucksack bietet ausreichend Platz, hat praktische Außen- und Innenfächer und ist aus qualitativ hochwertigem, robustem Material gefertigt. Die Schulterriemen und das Rückenteil sind gut gepolstert, was für ein angenehmes Tragegefühl sorgt.

Auch der Bauchgurt entlastet beim Tragen. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem modernen Design und der Qualität des Rucksacks. Der Preis von €38 ist angemessen und die Zustellung erfolgte schnell und sicher verpackt. Wir können den Brandit US Cooper Rucksack daher nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ WELTKLASSE
Fredl Juni 2017

Der Rucksack von Brandit überzeugt mit seiner stabilen Verpackung und hochwertigen Verarbeitung. Er ist geräumig und wirkt trotzdem klein beim Tragen. Besonders hervorzuheben ist das Lasercut-Design, welches das Muster besser zur Geltung bringt.

Die Rückseite mit Logo und Seriennummer deutet auf gute Qualität hin. Der Test im Alltag steht noch aus, aber bisher bin ich vollkommen zufrieden. Absolute Kaufempfehlung für diesen Brandit Rucksack!.

5/5
★★★★★ Wahnsinnig viel Platz!
von einer Kundin August 2023

Dieser Rucksack ist einfach top! Sehr hochwertige Verarbeitung und viel Stauraum. Trotz schwerer Beladung spürt man das Gewicht kaum. Zudem sehr bequem zu tragen. Absolute Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Wanderrucksack
Army, sportlich
Damen und Herren
Outdoor
Ausstattung
Fronttasche
keine
Kompressionsriemen
oben
Eigenschaften
mit verstärktem Boden, wasserabweisend, wasserdicht
Polyester
Materialschlaufen
camouflage
Maße & Gewicht
35 cm
1,25 kg
55 cm
24 cm
40 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram